Идея для школы

Нужно ли? (журнал на InstantCMS)

Да
Нет
Что за бред...
Всего 23 голоса Опрос завершён
#1 24 декабря 2012 в 23:50
Приветствую всех!

В чем заключается идея (правда она не моя конечно)
Но суть не в этом.

Смотрите. На инстанте уже множество дополнений. Как социальная сеть, можно открыть во всех направлениях. НО...
Для школы сейчас приемлемо видеть "онлайн журналы" наткнулся на один из них, мне очень понравился, расположен по адресу www.bpschool.ru не обязательно в принципе делать целый сервис. Можно в принципе для отдельной школы.

Надеюсь что идею мою понимаете.

Так к чему все это пишу.

Может кто знает как можно организовать, может кто уже организовал, может кто может взяться за работу.

Думаю за такой проект можно в складчину собраться…

ЖДЕМ Обсуждений… =)
#2 25 декабря 2012 в 00:06
Я разговаривал с некоторыми директорами школ по этому вопросу но мне сказали им чтото приказали использовать и они не будут использовать другое ПО.
#3 25 декабря 2012 в 00:09
но это не точно! при том в каждых городах по разному!
#4 25 декабря 2012 в 01:53
Strong
совершенно верно каждый директор командует по своему
#5 25 декабря 2012 в 01:58

совершенно верно каждый директор командует по своему

Harconen
Нет, есть целевые программы которые они обязанны освоить. В каждом регионе они свои. но всегда сводятся к одному и тоже. Если целевая программа региона или области вменяет Отделу образования использовать то или иное ПО или сетевые программы ( в том числе сайты) То какой бы ни был директор он не чего не сможет сделать.
#6 25 декабря 2012 в 02:21
нада просто заплатить нужным людям и ты войдеш в школу )
#7 25 декабря 2012 в 02:26

нада просто заплатить нужным людям и ты войдеш в школу )

Harconen
денег не хватит заплатить, министры образования вы знаете не дешевы сегодня! smile
#8 25 декабря 2012 в 03:05
Во многих регионах уже активно осваивается и внедряется такая мощная система как Netschool, где есть не только онлайн журнал, но и множество других функций. Сомневаюсь, что хоть какая-нибудь школа согласится выкладывать оценки учащихся на сайте (пусть и под паролем), созданном на бесплатной CMS, которая не способна обеспечить безопасность и конфиденциальность данных, по сравнению с Netschool. На мой взгляд, ваша идея имеет право на существование, но в виде "онлайн журнала", например, школьных достижений, но никак не журнала, где можно посмотреть оценки, домашние задания и проч.
#9 25 декабря 2012 в 06:41
на основе клубов делал дневники.
в каждом клубе был администратор — классный руководитель и ученик/его родители
внутри уже писались оценки по четвертям.
На большее не было просьб.
#10 25 декабря 2012 в 07:25

есть целевые программы которые они обязанны освоить

Искус

Во многих регионах уже активно осваивается и внедряется такая мощная система как Netschool

Nery
Кем то уже пролоббировано.

денег не хватит заплатить, министры образования вы знаете не дешевы сегодня

eoleg
Тут точно не хватит. Рынок обширный, монополизирован наверняка и навряд ли можно пробиться.
#11 25 декабря 2012 в 08:19
Зачем? все используют dnevnik.ru
#12 25 декабря 2012 в 08:40

Зачем? все используют dnevnik.ru

ЁжигГ
Интересно, кто все? Мы нет. И кого знаю они тоже не перевязаны к онлайн дневникам
#13 25 декабря 2012 в 08:58
Вот пример региональной системы
У нас система так построена:
Есть сайт управления образования города Иваново — ivedu.ru
На поддомене сайт школы — licey22.ivedu.ru
Портал (голый)- portal.iv-edu.ru/dep/mouoivanovo/ivanovo_school22/default.aspx
На портале дневник
А для каждого класса делаем всё сами — кто как может :). Вот так все раздроблено. А как "удобно".
#14 25 декабря 2012 в 09:22
Там специальная система под школу и сделана. Тут немного другая система, сделать сообщество выпускников итд вполне можно на Инстанте, но вот зачем делать из Инстанта то, что уже сделано?) Вполне естественно, что каждая цель реализуется так как удобнее. Зачем вам школы? Хотите легких денег на создании сайта и администрировании?)
#15 25 декабря 2012 в 09:43
letsgo, не вам одному этого хочется laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.