Как настроить 301 редирект

как правильно настроить 301 редирект на Instant cms

#1 25 декабря 2012 в 10:34
Здравствуйте, подскажите как правильно настроить 301 редирект, с домена site.ru на site.net, чтобы все линки при редиректе сохранялись, к примеру при нажатии линка.

site.ru/forum/130/newthread.html
перенаправляло на
site.net/forum/130/newthread.html

То есть разница только в домене, все остальные пути должны быть сохранены !

Я пользуюсь панелью ISP (вирт хостинг) все настроил в редиректах но при переходе редиректит только морду, все остальное выдает статус

Not Found
The requested URL /photos/photo53.html was not found on this server.

Как решить проблему, создается ощущение, что нужны дополнительные правки файла .htaccess
#2 25 декабря 2012 в 13:06


Здравствуйте, подскажите как правильно настроить 301 редирект, с домена site.ru на site.net, чтобы все линки при редиректе сохранялись, к примеру при нажатии линка.

site.ru/forum/130/newthread.html
перенаправляло на
site.net/forum/130/newthread.html

То есть разница только в домене, все остальные пути должны быть сохранены !

Я пользуюсь панелью ISP (вирт хостинг) все настроил в редиректах но при переходе редиректит только морду, все остальное выдает статус

Not Found
The requested URL /photos/photo53.html was not found on this server.

Как решить проблему, создается ощущение, что нужны дополнительные правки файла .htaccess

lord71

Да нужно в .htaccess прописать что то типа
Redirect 301 domen1.ru www.domen2.ru/

или вот что то такое

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^domen1.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ www.domen2.ru/$1 [R=301,L]
#3 25 декабря 2012 в 20:20
Проблему решил, но хочу выслушать правильно ли я сделал !

Рассматриваем на примере — domen1.ru редиректим на domen2.ru

1.Переношу полностью весь бэкап сайта в папку с сайтом domen2.ru, так как теперь на нем будет работать сайт, в .htaccess ни чего не добавляю, оставляю как и было !

2. Теперь в папке с сайтом domen1.ru все удаляю (я просто удалил и заново создал домен в панели ISP) и в корень этой папки кидаю копию файла .htaccess в который добавляю следующие.

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) domen2.ru/$1 [R=301,L]

3. После этих действий получаю редирект с domen1.ru на domen2.ru, редиректит полностью все линки, если перейти к примеру с линка.

domen1.ru/forum/thread13301-1.html
то сразу кинет на
domen2.ru/forum/thread13301-1.html

Все работает!
#4 25 декабря 2012 в 20:54


Проблему решил, но хочу выслушать правильно ли я сделал !

Рассматриваем на примере — domen1.ru редиректим на domen2.ru

1.Переношу полностью весь бэкап сайта в папку с сайтом domen2.ru, так как теперь на нем будет работать сайт, в .htaccess ни чего не добавляю, оставляю как и было !

2. Теперь в папке с сайтом domen1.ru все удаляю (я просто удалил и заново создал домен в панели ISP) и в корень этой папки кидаю копию файла .htaccess в который добавляю следующие.

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) domen2.ru/$1 [R=301,L]

3. После этих действий получаю редирект с domen1.ru на domen2.ru, редиректит полностью все линки, если перейти к примеру с линка.

domen1.ru/forum/thread13301-1.html
то сразу кинет на
domen2.ru/forum/thread13301-1.html

Все работает !

lord71

ну дак да правильно если отдает 301 при этом
#5 25 декабря 2012 в 22:32

если отдает 301 при этом

Gumoff

Да мой метод работает, проверить корректность редиректа и других возвращаемых заголовков, можно, здесь:http://www.rexswain.com/httpview.html

Тогда темку закрывать не буду, подожду как перетечет ТИЦ и ПР, выскажу результаты и на этом закончим !

P.s А пока рад послушать другие методы редиректа, говорят можно на php, meta, JavaScript и т.д., кто чем пробовал и как результат по передачи SEO показателей!
#6 26 декабря 2012 в 09:30

подожду как перетечет ТИЦ и ПР

lord71
Тиц редиректом не переносится, насколько я знаю — его можно перенести только директивой HOST
Еще нужно знать что тиц может и пол года переходить! и ПР может перейти не весь!

обшибся HOST, это всего рекомендации яши, 301 тоже катит, но вроде после расклейки тиц отклеивается…
#7 21 ноября 2021 в 16:35

Всем приветик. Друзья однополчане подскажите. 

Подскажите пожалуйста как сделать перенаправление все страниц магазина или блога (например) на другой домен, то есть я перенес магазин с одного домена на другой (страницы идентичные). Так вот чтоб при переходе по ссылке из поиска перенаправляло на эту же страницу но другого домена. Только магазин не весь сайт. Спасибо.

#8 22 ноября 2021 в 09:28

С домена на домен2 работает :

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} domen
RewriteRule (.*) domen2/$1 [R=301,L]

Есть примеры как сделать редирект на каталог внутри одного домена q-seo.com.ua/blog/301-redirect/, но как domen\каталог на  domen 2\каталог хз  

#9 22 ноября 2021 в 19:16

С домена на домен2 работает :

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} domen
RewriteRule (.*) domen2/$1 [R=301,L]

Есть примеры как сделать редирект на каталог внутри одного домена q-seo.com.ua/blog/301-redirect/, но как domen\каталог на  domen 2\каталог хз  

noname

Вот и я пока не пойму как каталог (страницы компонента) перевести на другой домен, мне тут писали что посредством редактирования файлов компонента, возможно. Пока не нашел ответа.

#10 22 ноября 2021 в 20:25

Вот и я пока не пойму как каталог (страницы компонента) перевести на другой домен

Шадринец

А разница какая? Каталог -не каталог. У вас сменился только домен, весь остальной URL остается неизменным… Прочтите тему с начала… всё уже написано...

А вот если вы меняете не только домен, но и изменяете саму структуру URL тогда совсем другой вопрос… И для начала надо, как минимум примеры URL… какие были — какими стали...

#11 23 ноября 2021 в 08:46

Domen работает как работал. С domen/blog  перенаправляет на domen2/blog . 

Шадринец впоисковике может отображаться после склейки доменов www.nic.ru/info/blog/transfer-the-site-correctly/, но еще перед переносом нужно учитывать вес сайта в плане индексации domen, вес blog .  

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.