Расчет расстояний

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Растояние между объектами

#1 2 января 2013 в 22:31
Нужен модуль или компонент "расчет расстояний между объектами" или расчет расстояния маршрута от пункта А до пункта Б.

Возможно написать такое? если кто может взяться ну и цена вопроса можно в личку. Должна быть привязка с компоненту карта. Может есть готовое решение?
#2 2 января 2013 в 22:43
Первый вопрос так все же расстояние или маршрут считать нужно?

1. расстояние считается по формуле расчета расстояние между 2 точками на сфере (курс геометрии)
2. расстояние маршрута считается с учетом транспортных магистралей и дорог.

так что же нужно Вам сделать?
Сделать могу оба варианта
#3 3 января 2013 в 00:16


Первый вопрос так все же расстояние или маршрут считать нужно?

1. расстояние считается по формуле расчета расстояние между 2 точками на сфере (курс геометрии)
2. расстояние маршрута считается с учетом транспортных магистралей и дорог.

так что же нужно Вам сделать?
Сделать могу оба варианта

maxisoft

Второй вариант логичнее будет первый действительно курс геометрии.

Как то так www.ati.su/Trace/
#4 3 января 2013 в 00:57
если хотите иметь нормальный достоверный сервис по расчету имеет смысл купить на этом сайте доступ к их веб сервису для расчета расстоянии, но если нужно привязать к мапсу, и объекты имеют координаты тогда можно использовать бесплатные сервисы по прокладке маршрутов и расчету расстоянии.
#5 3 января 2013 в 02:59


если хотите иметь нормальный достоверный сервис по расчету имеет смысл купить на этом сайте доступ к их веб сервису для расчета расстоянии, но если нужно привязать к мапсу, и объекты имеют координаты тогда можно использовать бесплатные сервисы по прокладке маршрутов и расчету расстоянии.

maxisoft

вы говорите о instantMaps? Если да, то там нет подобного!
#6 3 января 2013 в 08:35
Понимаете если бы мне нужен был сторонний сервис я бы тему эту поднял не на форуме инстанта.
#7 3 января 2013 в 10:23

вы говорите о instantMaps? Если да, то там нет подобного!

GiD
Уважаемый Вы вообще поняли что я писал выше! просто я замечаю уже не первый раз вы отписываетесь в какой то теме при этом сами не понимаете о чем идет речь!


Понимаете если бы мне нужен был сторонний сервис я бы тему эту поднял не на форуме инстанта.

stavpit
Извините Вы также как заказчик не имеете четкого представления что Вы хотите сделать для сайта. Я скажу просто использовать сторонний сервис придется по любому на 100% какой из доступных нужно уже решать по мере того как будет стоять четкая задача, если вы решили сделать свой 100% роутинг, то готовьте бюджет от 1М $ свой дата центр и прочее.

Поэтому мое ИМХО прежде чем создавать темы и просить помощи потратьте хотя бы 1 день своего драгоценного времени и проработайте тему.

А если серьезно то применительно мапса могу предложить следующее решение, есть объекты мапса они имеют гео координаты (надеюсь координаты прописаны в базе), есть форма расчета расстояния маршрута, в которой указывается начальный объект и конечный объект, присутствует возможность указать промежуточные. Для расчета и роутинга можно использовать сервисы яндекса, гугла, или cloudmade (последний является самым эффективным), после расчета выводиться расстояние и по идее можно нанести на карту маршрут с метками.
#8 3 января 2013 в 21:46
Спасибо всем кто ответил вопрос и прошу понять как заказчика что если я сам был програмером то здесь глупых вопросов не задавал, я спросил возможно ли такое решение, или мне нужно было выложить ТЗ и неужели если бы бюджет был 1М$я бы задал бы этот вопрос, всем спасибо мне все ясно тема закрыта

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.