Индексация

#2 3 января 2013 в 14:30
У меня с одним сайтом аналогичная ситуация, гугл индексирует нормально, в вебмастере яндекса висит надпись "Сайт успешно добавлен в очередь на индексацию" уже недели 3-4. Нужно ждать обновление выдачи яндекса.
#3 3 января 2013 в 14:39
У меня тоже нубский вопрос по Яндексу. По статистике видно, что бот яндекса ежедневно по несколько раз на дню посещает сайт, как и Гугл, но с случаем с Гугл страницы в поиске появляются, а вот на Яндексе неделями никаких обновлений. Или Яндекс только добавляет новое при апе выдачи?
#4 3 января 2013 в 14:40

уже недели 3-4

это очень долго, попробуйте поставить 2-3 внешние ссылки. С гуглом в этом плане всегда проще, он индексирует сайты через несколько часов.
#5 3 января 2013 в 14:47


уже недели 3-4

это очень долго, попробуйте поставить 2-3 внешние ссылки. С гуглом в этом плане всегда проще, он индексирует сайты через несколько часов.

keven

Уже сделал, пока результата нет
#6 3 января 2013 в 15:07

Помогите разобраться с Robots.txt
Из за него не индексирует сайт

Максим Шкутин

А что там индексировать? Нечего собственно.

У меня тоже нубский вопрос по Яндексу. По статистике видно, что бот яндекса ежедневно по несколько раз на дню посещает сайт, как и Гугл, но с случаем с Гугл страницы в поиске появляются, а вот на Яндексе неделями никаких обновлений. Или Яндекс только добавляет новое при апе выдачи?

Soc1um

Свой скиньте сайт, напишу ответ здесь или в личку.
#7 3 января 2013 в 15:17

А что там индексировать? Нечего собственно.

Почему нечего, сам движок даже без контента имеет кучу страниц и зачастую они очень хорошо индексируются. У меня раз была проблема с одним сайтом, он индексировался больше двух недель причем прежде чем заливать его на сервер, было добавлено два десятка статей, больше сотни фото и т. д.
#8 3 января 2013 в 15:21


А что там индексировать? Нечего собственно.

Почему нечего, сам движок даже без контента имеет кучу страниц и зачастую они очень хорошо индексируются. У меня раз была проблема с одним сайтом, он индексировался больше двух недель причем прежде чем заливать его на сервер, было добавлено два десятка статей, больше сотни фото и т. д.

keven

Я когда регистрировал домен, видел, что на него есть ссылки (примерно 10) с каталогов сайтов, значит до меня кто-то делал сайт на этом домене, надеюсь домен не в бане у яндекса smile
У меня примерно 2500 страниц сейчас
#9 3 января 2013 в 15:28
Melon, думаю страшного ничего нет, нужно просто еще подождать.
#10 3 января 2013 в 17:11
Так напишите в поддержку яндекса, чего гадать? Они довольно быстро (день-два в будни) отвечают
#11 3 января 2013 в 18:25

Почему нечего, сам движок даже без контента имеет кучу страниц и зачастую они очень хорошо индексируются.

keven

Демо данные? я ставлю без них обязательно. Ну а смысл в индексации демо данных. У Шкутина там на главной натыканы скрипты чужих сайтов, причем очень глупо, какая там индексация и чего собственно?

Я запустил сайт недавно, поставил карту Студента, через сутки в индекс вошло 17 000 страниц а было 1100. Проблем нет, если есть в индекс загонять.
#12 3 января 2013 в 22:07
сайт 3 месяц не индексируется, сколько еще можно ждать? Я уже яндексу и гуглу в службу поддержки писал.
#13 3 января 2013 в 22:27
Максим Шкутин, А что там индексировать поисковику.
Поиск сделан на скрипте гугловского апи(сто лет в паблике) и имеет в том виде ограничения на количество запросов насколько я помню.
Результаты поиска и поисковые формы не индексируются, точнее должны быть исключены из индексируемых страниц сайта.
Маны ПС. А в вашем случаи они и не проиндексируются никогда, способ вывода поисковых ответов.
Что то там с погодой грузится на главной, и кто из пс это будет индексить.
Больше на сайте нет ничего. Соответственно боты увидев пустою главную и пару фраз на внутренних, куда они и не переходили, приняли решения забыть о индексе для этого домена, возможно временно.
Да и наугад тыкнул по ссылкам каким то и они битые, типо хостинг и что то еще.
Да и сам сайт грузится иногда очень медленно, мне надоело ждать и не стал, хотел почитать что там у вас за лицензия на поиск.
Да и зачем стоит почтовая форма но под названием добавить сайт в поиск, в какой посик?
PS
Посмотрел лицензию, ни адресов, ни контактных данных, наименование мифической фирмы получается без адреса, то есть в вакууме. Да собственно на сайте их нет вообще никаких.
Да и в Воронеже и области не нашел этот торговый дом, это я к тому, что если кто то решит проверить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.