InstantMAP - Title для новостей и событий объектов

#1 5 января 2013 в 14:39
Перепишу тему иначе...
У InstantMaps для объектов есть возможность добавлять события и новости, но там нельзя прописать свой мета дескрипшн (description) как в обычных статьях.
В принципе логика проста:
1. нужно создать в БД дополнительное поле "description" для событий и новостей объектов
2. В шаблоне добавления записи установить поле "Описание" которе будет записыватся в БД поле "description"
3. Вывести его в шаблоне событий и объектов нужное место вместо дефолтного варианта.

Кто знает в каких файлах что прописать? Поля в БД я уже создал, не могу найти файл добавления событий и новостей ADD.html в него нужно добавить поле "Оисание" чтоб записалось в базу, ну и как вывести потом?
#2 7 января 2013 в 19:29
Сюда напишите, делают конечно не все и не всегда, но отвечают.
#3 10 января 2013 в 02:51


Сюда напишите, делают конечно не все и не всегда, но отвечают.

googlebot

Писал уже, и куда только не писал, это ж стандартный функционал, элементарное описание (служебный мета тег) для страницы, а не делают.
#4 10 января 2013 в 10:31
да, минус компонента в его большой закодированности (что либо изменить фактически невозможно, даже с теми же названиями технических характеристик, которые если пустые, то все равно выводятся...), а разработчик не особо часто к выкладывает фиксы и обновления (понятное дело, что скорее всего и своей работы много и занимается разработкой 2 ветки, что нелегко и не быстро). в этом плане видеокомпонент просто шикарен и саппорт мировой, помогает решить вопросы по доработке.
#5 10 января 2013 в 10:35
ну тут даже не столько доработка нужна, сколько просто добавить стандартное поле, для разработчиков я думаю это дело нескольких минут, но… увы…
#6 10 января 2013 в 10:57


ну тут даже не столько доработка нужна, сколько просто добавить стандартное поле, для разработчиков я думаю это дело нескольких минут, но… увы...

Clear

Вот представь сколько здесь народу и у каждого есть "хотелки" на несколько минут… Это кажется только тут строчку добавить здесь чуток убрать, а в итоге за целый день ничего не сделал.
#7 10 января 2013 в 11:33


Вот представь сколько здесь народу и у каждого есть "хотелки" на несколько минут… Это кажется только тут строчку добавить здесь чуток убрать, а в итоге за целый день ничего не сделал.

RIf

Какие уж тут хотелки, это стандартные ТРЕБОВАНИЯ всех поисковых машин для любой веб страницы, тем более для новостей. Ну давайте еще и тайтл тогда не будем писать, и другие служебные теги упустим. Вы хоть понимаете что Мета дескрипшн это один из самых ЗНАЧИМЫХ служебных тегов для ПС, и оно имеет очень большое влияние для продвижения сайтов. Это кейворды можно не писать вообще, а дескрипшн очень важен.

Description используется при формировании сниппетов в результатах поиска. А что такое хороший сниппет в поисковой выдаче? Правильно! Это хорошие поведенческие факторы, а как следствие, и рост позиций. Ведь в последнее время поведенческие факторы, особенно, на выдаче, стали давать весомый вклад в ранжирование.

От яндекса написано ТУТ
Лично для тебя
Description – краткое описание содержания сайта для поисковой системы.
Тег, отвечающий за краткое описание страницы.
На данный момент поисковые системы придают тегу Description такую же важность, как и тегу title.
ВАЖНО помнить, что содержимое данного тега должно быть релевантным и уникальным на каждой странице. А в настоящий момент оно дублируется и везде одинаковое, для всех новостей и событий, супер да? Если тебя так устраивает, можешь делать ГС, а мне не нужно…
#8 10 января 2013 в 14:26
дискрипш бы тоже не мешало доработать, например если нет краткого описания, а есть только полное, то брать из полного с обрезкой в 200-300 символов и вырезанием регулярками тегов и картинок если таковые имеются.

а то и дискрипшн одинаковый у всех если нет краткого описания(
#9 10 января 2013 в 15:46


дискрипш бы тоже не мешало доработать, например если нет краткого описания, а есть только полное, то брать из полного с обрезкой в 200-300 символов и вырезанием регулярками тегов и картинок если таковые имеются.
а то и дискрипшн одинаковый у всех если нет краткого описания(

yury
Правильно, никто же не просит, замудренных фишечек и плюшечек, нужны вполне себе необходимые и важные вещи. Может кто минихак предложит а?
#10 13 января 2013 в 07:08
Добавил поля в БД и в шаблоны добавления новостей.
во фронтенде мапса ковырясь примерно тут
  1. //добавить новость
  2. if ($action == 'add_news'){
  3. $news['id'] = $model->addNews($news);
  4. if (IS_BILLING){ cmsBilling::process('maps', 'add_news'); }
  5.  
  6. cmsActions::log('add_maps_news', array(
  7. 'object' => $news['title'],
  8. 'object_url' => "/maps/news/{$news['id']}.html",
  9. 'object_id' => $news['id'],
  10. 'object_description' => $news['description'],
  11. 'target' => $item['title'],
  12. 'target_url' => "/maps/{$item['seolink']}.html",
  13. 'target_id' => $item['id'],
  14. 'target_description' => $item['description'],
  15. ));
  16. }
В ИТОГе в базу не записывает, но если напрямую занести в БД то выводит при редактировании текст из базы в свое поле. Как можно сделать чтоб в базу записывалось с сайта, а потом вывести в нужное место? Есть же кодеры в сообществе, подскажите уж где копать? Уже несколько дней пытаюсь разобраться хотя не разбираюсь особо в программировании.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.