Вебинар 12+01=13

Второй по счёту и первый в этом году.

#31 8 января 2013 в 22:39

ИМХО надо собираться разработчикам только.

Билà Риус

Вот лучше такое не писать. Вообще не писать. Особенно с магазином в подписи. Какие тут насмешки если человек который продает модули, компоненты и прочее, интересуется вебинаром "как защитить свой сайт".
#32 8 января 2013 в 22:52

Вот лучше такое не писать. Вообще не писать. Особенно с магазином в подписи. Какие тут насмешки если человек который продает модули, компоненты и прочее, интересуется вебинаром "как защитить свой сайт".

picaboo
И что такова? Я программист не должен интересоваться темами связанными с программированием? по вашей логике получается так.
#33 8 января 2013 в 23:18

тем кто что то делает для инстант.

Билà Риус
Если продавая свои поделки вы причисляете себя к разработчикам, то не стоит ограничивать доступ для всех остальных. Это сообщество и каждый сам выбирает, что ему интересно. Я не знаю, о чем говорили на первом семинаре и очень жаль, что информацию пытаются скрывать от простых пользователей(зачем?). Все когда-то начинали с 0, и потом росли.
Это я к тому, что помимо разработчиков тут полно людей, которым просто интересно, как сделать сайт на instantCMS безопасней. А вы зачем-то сужаете круг.
#34 8 января 2013 в 23:27
Биларус, а вы себя вспомните когда, только начинали. Мне вот например очень помогает то, что я тут зарегестрирован. Я всегда, в любое время могу задать вопрос и получить ответ. Я просматриваю почти все темы, что бы набрать знаний и по возможности сам отвечаю на вопросы.Мне кажется изначально форум создавался для поддержки пользоватей.Вот зря вы так…
#35 8 января 2013 в 23:59

Это я к тому, что помимо разработчиков тут полно людей, которым просто интересно, как сделать сайт на instantCMS безопасней. А вы зачем-то сужаете круг.

sotastroy
А для того, чтобы не делать балаган из вебинара, и собираются там знающие люди, которые могут сделать многое и уже сделали многое.
Если на вебинаре будет обсуждаться безопасность, то это совершенно не значит, что этот "узкий" круг что то придумает и будет этим пользоваться, а вас так и будут ломать...
В любом случае все что будет обсуждаться на вебинаре, и когда исходя из этих обсуждение сделают что то полезное, обязательно все донесут до общей массы
#36 9 января 2013 в 00:07

чтобы не делать балаган из вебинара,

Rossoman
да какой там балаган, 1 говорит, остальные слушатели. Максимум в чате будет небольшой флуд и то это можно модерировать/отключать. "Read only" так сказать.
А по поводу

обязательно все донесут до общей массы

Rossoman
на первом вебинаре ничего интересного не было, или не донесли еще? Я привык жить в режиме Live, а не потом из чужих уст получать информацию. Что такого секретного собираются рассказать, что нужно скрывать? Большинство выключит через 10-15 минут со словами Гомера Симпсона — Скучно.
#37 9 января 2013 в 00:08

И что такова? Я программист не должен интересоваться темами связанными с программированием? по вашей логике получается так.

Димитриус

должен, но вебинар заявлен как начального уровня или для профи?

если начального, то азы типа выставления прав, проверки параметров хостинга, снятия слепка системы, настройки мониторинга измененных файлов, основные визуальные признаки руткитов и небозопасных внедрений в код, на которые надо проверить устанавливаемые дополнения и т.д. Вы как разработчик не знаете этого?

или же семинар для узкого круга, где пообсуждаются как фильтровать входные данные, не создавать узких мест для хсс и тд.

я думал мы собираемся по первой позиции поговорить и послушать, что бы не было очередных тем "меня сломали, инстант дырявый"

Безопасность с точки зрения администрирования системы и безопасность с точки зрения написания модулей — два довольно разных понятия.
#38 9 января 2013 в 01:16

не знаю, о чем говорили на первом семинаре и очень жаль, что информацию пытаются скрывать от простых пользователей(зачем?).

sotastroy
Какая информация? Там вообще пока нет информации и быть не может. Перестаньте придумывать элитное общество)

на первом вебинаре ничего интересного не было, или не донесли еще?

sotastroy

не было и быть пока в таком формате не могло. Это как кто то о чем то будет рассказывать.

Но само мероприятие мне нравится. Только я бы видел это не просто на авось, а например обсуждение открытое некоторых вопросов. Например так:
1. Шаблоны Инстант — когда начнут разработчики делать проработку и вообще взгляд тех кто использует и тех кто делает.
2. Поддержка разработок и каталог разработчиков.

Ну просто поставленные вопросы: сео оптимизация и работа с партнерками в открытой её части уже обмусолена много раз, кто хотел тот научился и стал изучать, кто не хочет, на вебинаре точно ничему не научится. ну и сам подход конечно хотелось бы чуть детальнее.
#39 9 января 2013 в 07:54
Утро доброе!)
1. Вебинар второй
2. И из личного опыта у меня он тоже второй, понимаете к чему я веду?)

Ну просто поставленные вопросы: сео оптимизация и работа с партнерками в открытой её части уже обмусолена много раз, кто хотел тот научился и стал изучать, кто не хочет, на вебинаре точно ничему не научится. ну и сам подход конечно хотелось бы чуть детальнее.

letsgo
Всё верно темы размыты, нужно более конкретно так как вы прекрасно понимаете, что это темы ни одного дня.

По поводу вебинара, есть предложение провести репетицию на скайпе на отвлеченную тему: например "Как я пришел в инстант"
#40 9 января 2013 в 08:33
Хотелось бы про хоть какую-то безопасность 1,9 узнать. Апгрейдить не вариант — там уже половина сайта на заказ дописана и у многих такая ситуация. А нам тоже страшно.
#41 9 января 2013 в 08:57
Как присоединиться к общению (я про скайп), группа есть. Кому подавать заявку на вступление?
#42 9 января 2013 в 09:32
Друзья, я бы не стал рассматривать вебинары как попытку создать какое-то элитное сообщество. Это просто новый формат общения, где допустим можно обсудить какие-то организационные мероприятия или тенденции. И вебинар, созданный Дмитриусом, это не офф. канал, а просто попытка одного из участнкиков нашего сообщества придумать что-то новое и полезное, за что ему огромный респект.
Раз уж не смогли прийти к единому мнению по клиентам, хочу предложить следующее. Почему бы вам, друзья не создать каждый свой канал. У Дмитриуса в Raidcall, letsgo в скайпе, garry в g+. Вы организаторы, составляете план вебинара, вовлекаете докладчиков и народ. Присутствие администраторов в каждом канале и не обязательно, у них и других дел хаватает. Обсудили, что-то полезное извлекли, написали админам. А далее жизнь сама рассудит, который канал будет жить, а который сам угаснет. Кроме вебинаров, желательно бы, чтобы канал работал постоянно.
Теперь о том, что и как обсуждать в вебинарах. От того, что Fuze расскажет о безопасности, вопросов на форуме меньше не станет. Вот если он расскажет, будет обсуждение и потом по желанию или по заданию кто-то возьмется и выложит этот материал на сайте или в документации, тогда будет польза. Если даже кто-то и поднимет тему на форуме, можно будет просто послать в доки. Это я на примере одной проблемы.
Обсуждать на вебинаре узко тематические задачи смысла нет. Там и дизайнеры, и кодеры и простые пользователи. Считаю, что именно нужно обсуждать организационные моменты, которые помогут сделать наше сообщество более цивилизованным.
Так я это вижу.
#43 9 января 2013 в 09:41

Вы организаторы, составляете план вебинара, вовлекаете докладчиков и народ.

Марат
совершенно верно. А то горазды только критиковать — а человек взял и сделал так, как ему удобней.
Готовы присоединиться — Дмитриус организовал, софт рассказал какой нужен. Установить его дело 5-ти минут. Что спорить на пустом месте?
Готовы сделать вебинар в скайпе? нет проблем, организовывайте, рассказывайте как присоединиться, время, тема.
Вот и все. Зачем искать проблемы там, где их нет)
#45 10 января 2013 в 16:17
Марат и Fuze читают мои мысли. smile
Все правильно, кто хочет — тот и создает, кто хочет, тот и присоединяется.
Я например бы поприсутствовал на различных вебинарах, потому что мне интересно, потому что я все еще учусь, думаю как и все присутствующие здесь.
Ограничивать доступ не стоит, доступ должен быть открыт для всех. Быть может человек не программист, но мысли у него на правильном пути.
Каждый может вступить, и каждый может высказать свое мнение — таким должен быть вебинар.
Я присутствовал на первом вебинаре, и все прекрасно прошло, никакого балагана не было.
Если дело пойдет, можно сделать небольшой компонентик для оф. сайта — расписание вебинаров.
Где будут даты проведения, автор и темы обсуждения.
Форумы это одно, "живое" общение это другое.
Да и вообще такое общение только в пользу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.