Много статей на инстант 1.10.1

как дела с этим?

#1 8 января 2013 в 21:09
Подскажите, как инстант версии 1.10.1 справляется с обработкой большого кол-ва статей?
если, скажем, статей будет 50-100тыс?
добавлять ссылку в меню, без правки движка, уже не выходит: слишком долго думает, выводя ссылки на все статьи.
а касаемо вывода?
если это наложить на 1к уников в сутки? больше?
#2 8 января 2013 в 21:56

если это наложить на 1к уников в сутки? больше?

Cruzka

Это что значит?
#3 8 января 2013 в 22:12

Это что значит?

letsgo
какие нужны будут ресурсы, если на сайт с количеством статей, например, 50тыс, будет заходит 1тыс человек в сутки
#4 8 января 2013 в 22:13
Так есть же пагинация, зачем выводить всю тысячу в одну строку, или я не так понял?
#5 8 января 2013 в 22:14
или может быть есть какое-то жёсткое кеширование на такие случаи?
#6 8 января 2013 в 22:16
Я думаю вопрос звучит проще. Будет накидан хлам из слов, который будет называться статьями, на них ожидается приход около тысячи траффика в день, то есть автор хочет знать, что ему надо — ВПС или хостинг какой мощности. Правильно?
#7 8 января 2013 в 22:17
эх… распишу подробнее:

есть сайт с десятком разделов, в каждом из которых в среднем от 3 до 15 тысяч статей (копипаст, поэтому трафик с них небольшой, но есть). В таблице со статьями, таким образом, около 50 тысяч записей.

интересует, как движок отнесётся к ещё больше выросшей таблице со статьями?

сомнения появились (а вернее, мысль, что движок на такие объёмы не рассчитан), когда попытался создать ссылки на разделы в меню через админку: там можно вставить прямо ссылки на статьи, выбрав статью из выпадающего списка (что удобно, когда статей пару десятков, а не пару десятков тысяч).
#8 8 января 2013 в 22:21

Я думаю вопрос звучит проще. Будет накидан хлам из слов, который будет называться статьями, на них ожидается приход около тысячи траффика в день, то есть автор хочет знать, что ему надо — ВПС или хостинг какой мощности. Правильно?

letsgo
почти.
там не хлам, а полезные (хоть и короткие) статьи, единственный минус которых, в сущности, то что они копипаст.
впс у меня и так, а интересует — не начнутся ли какие-нибудь сюрпризы при увеличении посещаемости, либо если я ещё больше увеличу базу.
#9 8 января 2013 в 22:39
7к.статей + 2к блогов + 5к. фото и столько же видео + 18к тегов… + 3к посещаемости в сутки… держит на самом слабеньком VPS от www.ihc.ru/

кстати, пробовали от них KVM — полный ОТСТОЙ =)
#10 8 января 2013 в 22:42

там не хлам, а полезные (хоть и короткие) статьи, единственный минус которых, в сущности, то что они копипаст.

Cruzka

Круто, вы зачем тему спалили?) По моему будет просто бан сайта и все. Хватит и обычного хостинга даже нормального.
#11 8 января 2013 в 22:49

вы зачем тему спалили?

letsgo
какую я тему спалил? о_О
#12 8 января 2013 в 22:58

какую я тему спалил? о_О

Cruzka

Скопипастить интернет)
#13 8 января 2013 в 23:02
офигеть, тема =))
#14 9 января 2013 в 11:35


Я думаю вопрос звучит проще. Будет накидан хлам из слов, который будет называться статьями, на них ожидается приход около тысячи траффика в день, то есть автор хочет знать, что ему надо — ВПС или хостинг какой мощности. Правильно?

letsgo

А народ у нас такой… Почти никто не читает больше 500-1000 слов… Так что, очень даже эффективный объем от 500 до 1500 слов.

Круто, конечно, когда бывают статьи в 10-15к. и они даже очень популярны, СРЕДИ ЛЮДЕЙ, но вот роботы их не любят. Роботы — как заколдованные…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.