Оптимизация функций ядра для облегчения работы компонентов

ну вот как то так в голову пришло...

#1 9 января 2013 в 05:59
Всем привет.
Давно уже мысль не дает покою, может все таки разработчики согласятся на ее внедрение...

В общем суть такова: народ пишет много компонентов, перепахивает кучи кода и получает в результате "персональный" двиг, тяжко поддающийся апгрейду и т.д. Хотя есть вещи, которых как воздух не хватает в движке, и наличие которых облегчило бы жизнь многим и сделало бы привлекательность движка на порядок выше.

Я понимаю, что есть стандартная отговорка, что все, типа, в ваших руках, пользователи… но все же:

1. таблица с территориями. страны, области, города. 3 уровня с возможностью удалять из админки ненужное, причем, если мне не нужна страна, чтобы я смог сразу удалить ее со всеми городами и областями, а не сначала удалял города в областях, потом области и тоько потом пустую страну, как это часто встречается в других движках; а так же добавлять свои населенные пункты.

Это на порядок облегчит все компоненты и фильтры для поиска: как пользователей, так и доски объявлений, и универсального каталога.

2. уже публиковалось неоднократно — момент оставаться на той странице, на которой был, если вдруг захотелось авторизоваться

3. разделить доску объявлений, универсальный каталог и где там еще используются одинаковые модули, для того, чтобы удобней было модернизировать и затачивать каждый компонент без риска потерять обновления и путаниц в коде. пусть это будут копии компонента, но каждая со своими идентификаторами (не думаю, что двиг от этого жутко распухнет)

4. внедрить в качестве дефолтного шабла еще парочку простых, но удобных (можно взять из бесплатных или договориться с авторами, думаю, что ради престижа комплектовать двиг люди согласятся подарить свое творение)

для начала все, хотя многое можно было бы еще включить.

может быть это все и будет во второй версии, но жизнь, она не любит ждать, а запулить эти 4 пункта в 1.10.2, думаю, особых проблем не составит, ибо уже все наработки есть, осталось их просто объединить.
#2 9 января 2013 в 07:37
я не разработчик ядра, но призадумался

1. специфичная задумка. phpmyadmin? не?
2. хотите авторизацию на той же странице? установите модулю "показывать на всех страницах"
3. не понял
4. а зачем?
#3 9 января 2013 в 08:00
а при чем тут функции ядра???
мне кажется, то что вы написали не соответствует названию темы
#4 9 января 2013 в 08:29

а при чем тут функции ядра??? мне кажется, то что вы написали не соответствует названию темы

Роман
Я по заголовку тоже про cms.php подумал)
#5 9 января 2013 в 09:47
Blackman-st, есть багтрекер проекта. Если есть что предложить, можете написать туда. Тикет в багтрекере разработчики увидят, а ваша тема затеряется среди других и никто по форуму не будет искать, что там написали для улучшения.
#6 9 января 2013 в 10:04
Марат, спасибо за подсказку.
Под Ядром я подразумевал то, что получается при начальной инсталляции движка.

Димитриус, Роман, сорри, может некорректно выразился, введя в заблуждение

зы. ссылка не работает
#7 9 января 2013 в 10:13
Amurland,
1. эту доработку делали многие и публиковали тут, и с этим вопросом сталкивается каждый, кто имеет в эфире больше одного города. а при внедрении, многие функции упрощаются и на основе этого гораздо проще делать и доску и каталог и фильтры с выборками

2. Вы не поняли о чем речь

3. доска объявлений сама по себе малофункциональна, и направления "недвижимость" "авто" "работа" и просто барахолка абсолютно разные, как по функционалу, так и по заполняемым данным. Если ктото хочет чтото делать отдельным компонентом, он вынужден дублировать модуль доски и перепиливать его, тем самым уникализируя свою разработку. если распил на дубли сделать на уровне инсталлятора, то процесс доводки становится проще и с минимальным риском напортачить, да и для сторонних разрабов руки развязываются присутствием уже некоей стандартизации в модулях.

4. очень даже пригодится
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.