Стандартный модуль "Последние материалы" и Ajax

Неправильное поведение модуля, нужно решение.

#1 9 января 2013 в 18:24
Здравствуйте, уважаемые пользователи и разработчики InstantCMS! Я к вам со следующей проблемой: В стандартном модуле "Последние материалы" не продумана пагинация в AJAX.

Представьте: Пользователь заходит на сайт, где расположен стандартный модуль "Последние материалы", который выводит последние статьи из каталога статей. В модуле включена пагинация через AJAX. Пользователь просматривает анонсы материалов и переходит на следующую страницу в этом же модуле, дойдя до, например, третьей страницы ему (пользователю) понравился некий материал и он нажимает на ссылку "подробнее", после чего попадает на страницу самого материала. Прочитав всю статью, пользователь хочет продолжить осмотр анонсов и нажимает на кнопку "назад" в браузере. После этого он попадает на главную страницу, но в модуле "Последние материалы" опять выводится первая страница, но пользователь был до этого на третьей… А представьте, что на сайте тысячи статей, пользователь дошел до 63 страницы и потом опять попадает на первую, как-то все абсурдно получается.

Прошу помочь мне с этим решением. Советы вроде "нужно нажимать средней кнопкой мышки по статье, чтобы она открылась в новом окне" не актуальны, так как каждому пользователю сайта объяснять, что статьи открывать нужно только в новом окне, — это абсурд.
#2 9 января 2013 в 18:35
Добавьте к нужным ссылкам в модуле target="_blank"…
#3 9 января 2013 в 18:42
Да нет, Вы не поняли меня, мне нужно в том же окне. Чтобы было что-то вроде: первая страница site.ru, вторая страница site.ru/page2. И в статье при нажатии назад, оно переходило на предыдущую страницу, а не на главную, где отображается первая страница.
#4 9 января 2013 в 18:44
Прекрасно вас понял, но с модулем это не “прокатит”…
#5 9 января 2013 в 18:48
А как это можно организовать: Вывод всех статей сайта со всех категорий с поддержкой разбивки на страницы?
#6 9 января 2013 в 18:52
а там вроде 4 ссылки нв следующие страницы, что поменять чтобы было 20 например
#7 9 января 2013 в 18:55


А как это можно организовать: Вывод всех статей сайта со всех категорий с поддержкой разбивки на страницы?

DIX
Реализовать в нужном виде в самом компоненте с “правильной” разбивкой на страницы…
(по типу как для форума «все темы» или как в блогах)…
#8 9 января 2013 в 18:56


а там вроде 4 ссылки нв следующие страницы, что поменять чтобы было 20 например

eoleg

Я говорю про ссылки на сами статьи (при нажатии на заголовок)…
#9 9 января 2013 в 19:00
• Mike •, я не смог разобраться как это сделать, на главной странице компонента "Каталог статей" выводятся только категории, а чтобы вывести все статьи, опять-же, нужно включить модуль "Последние материалы". Подскажите пожалуйста по-подробнее, как вывести все статьи на главной странице компонента?
#10 9 января 2013 в 19:03

Вот главная страница каталога статей, на ней выводятся только все категории и те статьи, которые в корневом разделе ( которые кстати в общем списке статей не нужны)
#11 9 января 2013 в 19:03


а там вроде 4 ссылки нв следующие страницы, что поменять чтобы было 20 например

eoleg

Переписать в /core/classes/page.class.php функцию getPagebar или написать новый её вариант…
#12 9 января 2013 в 19:06
DIX, для этого нужно добавлять функции в сам компонент и создавать шаблон (т.е. работа для программиста)
#13 9 января 2013 в 19:09
Так это стандарт, который должен идти в коде самой системе. Зачем мне тогда этот компонент, который не выводит статьи, выводит их только в категориях?
#14 9 января 2013 в 19:21
Стандарт для кого(чего)? у всех разные потребности, система предоставляет как бы базовый функционал +позволяет его наращивать при необходимости.
Сложно представить 50 000 статей без сортировки по категориям на странице компонента с разбивкой на страницы. Это просто не удобно.
#15 9 января 2013 в 19:29
Почему сложно представить? Вот, например, Datalife Engine: на сайтах с этой системой управления бывает пихают и больше новостей, но они все отображаются на главной с разбивкой на страницы. Таких систем управления много, на всех есть поддержка такой функции. Я выбрал инстант из-за его простоты, быстроты и гибкости, но гибкости в эту сторону я не увидел.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.