Стандартный модуль "Последние материалы" и Ajax

Неправильное поведение модуля, нужно решение.

#16 9 января 2013 в 19:30
А при любой мелочи, которую не учли, вызывать программиста, это как-то, извините, глупо.
#17 9 января 2013 в 19:34
Вот смотрите, в компоненте "Блоги" это организовано: на главной странице компонента выводятся все записи с разбивкой на страницы, хотя в блогах может быть на порядок больше записей. Вот даже блоги на официальном сайте системы: 1440 записей, 288 страниц. Но здесь это организовано, почему разработчики не подумали о компоненте "Каталог статей"?
#18 9 января 2013 в 19:36
Воспользуйтесь блогами, например, в ICMS можно добиться нужного результата разными путями…

Мелочи как раз таки учитываются постоянно, если сообщество их своевременно озвучивает, да и без “напильника”(программиста) с любым движком сложно создать уникальный проект.
#19 9 января 2013 в 19:39
Каталог подразумевает КАТАЛОГИЗАЦИЮ материалов, поэтому “отталкивается” от категорий
Блоги — это записи в хронологическом порядке, как правило, одной тематики…
#20 9 января 2013 в 19:40
Блоги мне не подходят по причине их недостаточной оптимизации под поисковую индексацию.
Уже был проект, на котором весь основной контент реализовался с помощью блогов, но для основного контента блоги не подходят, в итоге весь контент переводился на основу компонента "Каталог статей".
На новом проекте основной контент сразу с помощью каталога статей. Но сайт как-бы новостной, не хватает этой мелочи с выводом всех статей.
#21 9 января 2013 в 19:42
Как можно достучаться к разработчикам, чтобы они учли и исправили эту мелочь?
#22 9 января 2013 в 19:58
Блоги многопользовательский компонент, “недостаточная СЕО-оптимизация” обусловлена простым здравым смыслом, так как сложно представить чтобы “рядовой” пользователь “правильно” заполнял бы необходимую метаинформацию…
Инстант же формируется так как его представляют разработчики и большинство из активного сообщества…
“Достучаться” можно создав тему на форуме тех.поддержки что Вы уже и сделали, если тему поддержит сообщество и одобрят сами разработчики, в следующих версиях возможно это будет учтено…
#23 9 января 2013 в 20:07

Почему сложно представить? Вот, например, Datalife Engine: на сайтах с этой системой управления бывает пихают и больше новостей, но они все отображаются на главной с разбивкой на страницы. Таких систем управления много, на всех есть поддержка такой функции. Я выбрал инстант из-за его простоты, быстроты и гибкости, но гибкости в эту сторону я не увиде

DIX


модуль выводит ограниченное число данных в указанном месте. у вас на этой странице может быть 10 модулей и у каждого быть пагинация — нет ощущения что это тупик?

то что вы описываете, это называется уйти в админку и поставить отображать на главной странице не модули, а конкретный компонент. вот вам и будет пагинация, поскольку внутри _компонента_ она присутствует.
#24 9 января 2013 в 20:56
picaboo, читайте выше, мы к этому и пришли, но на главной странице самого компонента это тоже не реализовано.
#25 9 января 2013 в 22:21
я то читаю, а вы поиск юзайте а?

instantcms.ru/forum/thread12514.html делайте вот это, а потом задавайте следующий вопрос

"как избавится от site.ru/--kornevoi-razdel--/page-1 в урле?"

вообще вроде давно еще обещали что-то сделать с выводом всех статей из разделов компонента, но снова не до того было. так что только хаком + к нему надо реврайт сделать

может кто поможет регуляркой, чтобы выкинуть лишнее
#26 9 января 2013 в 23:52
пока как один из вариантов обновленный модуль
#27 10 января 2013 в 02:38
picaboo, спасибо, почитал, хорошее решение, а насчет адреса с --kornevoi-razdel--: я как-то на тестовом лазил и изменял это название на свое, нужно будет опять поискать.

• Mike •, спасибо, но это не решает проблему, пагинация остается все-та же…
#28 10 января 2013 в 16:26
в модуле добавлена опция «открывать в новой вкладке(окне)», частично решает проблему с возвратом к просмотру…
#29 10 января 2013 в 17:33
• Mike •, я в стандартном уже добавил открытие в новой вкладке, спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.