Windows-8 на aser aspire 5710

#1 11 января 2013 в 00:29
Кто нибудь ставил windows — 8 на ноутбуки, не на новые а которым хотя бы года 3. Моему Асеру 4 года уже гдето, винда сама устанавливается, но проблема в том, что не может оборудование настроить на 76% настройки просто черный экран и все висел часа 3, пока опять 7ку не установил. Может кто пользовался 8кой и устанавливал на ноутбуки старые, у кого-нибудь были такие проблемы?
Или может какие хитрости есть для установки?
#2 11 января 2013 в 09:23
Искус, не ставьте ее) не мучайте себя) Там много мусора который будет отвлекать от работы. Выйдет Windows Blue вот тогда и посмотрим)
#3 11 января 2013 в 09:33
пока драйверов, не выпустит производитель и не пробуй ставить. Многое не будет работать
#4 11 января 2013 в 11:52
hydraq, Ну я на рабочий компьютер поставил х64 версию. Все летает какбы, еще быстрее чем на 7ке было.
universe, Как бы более новые ноутбуки и компьютеры все работают без проблем. Имено с этим аспаером проблема возникла
#5 11 января 2013 в 12:11
Интересно, а она третей системой встанет?) Хочется ее попробовать.
Стоит 7 и ubuntu 12
#6 11 января 2013 в 12:27
Люди вы реально садо-маза. Нафиг 8 нужна, как показывает практика последняя версия форточек всегда выходит сырой и корявой. 7 хватает за глаза, 8 может быть будет востребована через год и то сомневаюсь. Переходить на 8 есть смысл только если у вас монитор с тачскрином.

PS. Сугубо мое мнение! Сам поставил на виртуалку 8 покрутил пару часов и забросил.
#7 11 января 2013 в 12:31

Сам поставил на виртуалку 8 покрутил пару часов и забросил.

Юрий
О том и речь. Интересно же посмотреть новинку
#8 11 января 2013 в 14:35
Искус, низачто не стала бы ставить сырую 8ку… Я 7ку-то поставила только с обновлением и только недавно. Глюков немерено и половина нужного идти не будет на 8ке. Зачем вам это?
#9 11 января 2013 в 15:13

Искус, низачто не стала бы ставить сырую 8ку… Я 7ку-то поставила только с обновлением и только недавно. Глюков немерено и половина нужного идти не будет на 8ке. Зачем вам это?

Azura

Все сводиться к профессионализму работы, откуда такая информация что 8-ка сырая, что она кривая и плохая? Вы эксперт можете привести хотя бы 1-2 аргумента своим словам?


Кто нибудь ставил windows — 8 на ноутбуки, не на новые а которым хотя бы года 3. Моему Асеру 4 года уже гдето, винда сама устанавливается, но проблема в том, что не может оборудование настроить на 76% настройки просто черный экран и все висел часа 3, пока опять 7ку не установил. Может кто пользовался 8кой и устанавливал на ноутбуки старые, у кого-нибудь были такие проблемы?
Или может какие хитрости есть для установки?

Искус

У меня и у жены на рабочих ноутбуках стоят 8-ки, все работает прекрасно и просто сказачно, 7-ка нервно курит в сторонке, скорость первоначальной загрузки очень высокая примерно от 3-8 сек. при 20-40 на 7-ке.
Характеристики ноутбуков у меня Acer emachine 730z, 8GB (возраст примерно 2 года), у супруги ASUS K50AF (возраст 3 года)

Все идеально работает все драйверы ставились сразу из коробки.
#10 11 января 2013 в 16:51
Mac OS X рулит. smile
#11 11 января 2013 в 16:57
maxisoft, ага, это если лицензия.:)))) У меня, извините, нет таких деньжищ, чтоб платить за лицуху. Я не думаю что вопрос идёт именно о лиц. версии.😉Ровную не кривую сборку ещё точно не собрали.
А сырая она тем, что при обилии наставленных программ, обилии запущенных процессов — она всё равно вести себя будет несбалансированно. Не то что обновлённая 7ка — на ней это всё обновлением исправили. На висте я вообще не сидела.
#12 11 января 2013 в 17:19
Я поставил жене 8ку на ноут. (emacines e729z) как только вышла тестовая. Даже не помню сколько месяцем назад, все работает нормально, да бывают глюки (но это же винда) а так все устраивает, работает быстро ну точно быстрее 7.
Вобщем не плохо.
P.S но не для меня, год назад сел на хакинтош, теперь врятли перейду на что-то другое.
#14 11 января 2013 в 17:54

год назад сел на хакинтош, теперь врятли перейду на что-то другое.

mr.Z
Та же история и у меня. Прямо точь в точь. joke
#15 11 января 2013 в 20:47
Azura, Еще раз повторюсь, я звукорежиссер, поставил 8ку на рабочий комп все залетало, я создал тему не для того, чтобы меня хаяли а для того чтобы узнать как на старый ноут поставить :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.