PHP5.3+Zend+IonCube+Local

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Локальны сервер

#1 12 января 2013 в 21:20
Раннее благополучно использовал локальный сервер Open Server c PHP 5.2.17 c предустановленным zend optimizer, c учетом того что многие модули и компоненты под зендом. Теперь после приобретения instantVideo с требованиями под php 5.3 не могу найти локальный сервер, который использует одновременно PHP5.3+Zend+IonCube. Подскажите плиз, кто какие использует локальные сервера для тестирования и настройки своих сайтов.
#2 12 января 2013 в 21:25
для instantVideo не нужен Zend
ставьте ioncube как расширение zend и все
ну тоесть не нужно ставить zend
а в конфиге php нужно прописать zend_extension=ioncube_xxx.so
#3 12 января 2013 в 21:28
для instantVideo я знаю что не нужен, но кроме его масса компонентов и модулей которые закрыты зендом. Почему я и спрашиваю про такой коктейль… Если бы все одинаково прятали под ioncube, так и проблем-бы небыло, либо видео было-бы хотя-бы под 5.2
#4 12 января 2013 в 21:34
Я у себя на денвер ставил ionCube loader и instantVideo работает нормально и не только оно.
#5 12 января 2013 в 21:36
Итак, рассмотрим процесс установки ionCube loader на локальном сервере.
Установка на локальный сервер
В качестве примера локального сервера возьмем Денвер для Windows, установленный в каталог, назначенный на диск Z:
Шаги установки:
скачиваем zip архив ionCube loader для Windows ХР с официального сайта по ссылке:
downloads2.ioncube.com/loader_downloads/ioncube_loaders_win_vc6_x86.zip
для Windows seven7
downloads2.ioncube.com/loader_downloads/ioncube_loaders_win_vc9_x86.zip
Распаковываем архив и записываем скрипт мастера установки
loader-wizard.php в каталог
Z:\home\test1.ru\www\
Открываем браузер и запускаем мастер установки с помощью URL
www.test1.ru/loader-wizard.php
После запуска мастер выдаст рекомендации по установке, которые выглядят следующим образом:

Итак, следуем инструкции шаг за шагом:
На первом шаге нам предлагается скачать ionCube loader для Windows. Этот шаг смело пропускаем, так как мы уже все скачали.
Записываем скаченные и распакованные файлы в каталог, который нам предлагает мастер установки
(в данном случае это z:\usr\local\php5\ioncube)
Открываем для редактирования файл настроек
php-сервера php.ini (в данном случае — z:\usr\local\php5\php.ini) и добавляем в него строчку запуска ionCube loader, которую предлагает мастер установки. В нашем примере это:
zend_extension_ts = "Z:\usr\local\php5\ioncube\ioncube_loader_win_5.2.dll"
Строчку можно вставлять в любой строке файла php.ini, но ДО других строчек, содержащих команду :
zend_extension_ts =
Перезапускаем денвер и нажимаем на ссылку в нашем мастере установки "click here to test the Loader".
Если мы видим следующее сообщение, то ionCube loader установлен правильно

если нужен ioncube_loader версии выше то меняем строку которую добавляем в php-сервера php.ini (в данном случае — z:\usr\local\php5\php.ini) вот ету
zend_extension_ts = "Z:\usr\local\php5\ioncube\ioncube_loader_win_5.2.dll"
на
zend_extension_ts = "Z:\usr\local\php5\ioncube\ioncube_loader_win_5.3.dll"
или
zend_extension_ts = "Z:\usr\local\php5\ioncube\ioncube_loader_win_5.4.dll"
вроде все.
#6 12 января 2013 в 21:49
st.Puh, так у него же php 5.3 и ioncub ему нужен 4 версии
#7 12 января 2013 в 21:50

для instantVideo я знаю что не нужен, но кроме его масса компонентов и модулей которые закрыты зендом. Почему я и спрашиваю про такой коктейль...

ukrtop
а компоненты под php 5.2 не будут работать на zend от php 5.3
#8 12 января 2013 в 21:54
Я думаю что PHP 5.3 не только у меня, а у всех кто использует компонент video.

а компоненты под php 5.2 не будут работать на zend от php 5.3

eoleg
roflВыхода два, либо раззендивать, либо выбрасывать
#9 12 января 2013 в 21:55
Не ужели у меня у одного такая проблема? У всех все соответсвует, все компоненты и модули работают…
#10 12 января 2013 в 22:00

Я думаю что PHP 5.3 не только у меня, а у всех кто использует компонент video.

ukrtop
для php5.2 zend
а для 5.3 ioncube
закодированы файлы
#11 12 января 2013 в 22:02
ukrtop, вобщем все что кодировалось для php 5.2 под zend перекодировано для PHP 5.3 ioncube
#12 12 января 2013 в 22:04
ukrtop, так в чем у вас проблема то? я так и не понял. У меня видео и на 5.3 прекрасно работало и на 5.4 работает.
#13 12 января 2013 в 22:04

Выхода два, либо раззендивать, либо выбрасывать

ukrtop
третий — к разработчикам за файлами под пых 5/3
#14 12 января 2013 в 22:09

ukrtop, так в чем у вас проблема то? я так и не понял. У меня видео и на 5.3 прекрасно работало и на 5.4 работает

Искус
Да и у меня работает! Но я сейчас делаю сборку на 1.10.1 в связи требованиями видео делаю её на рhр 5.3, но дело в том что многие старые модули под зендом а Zend у меня на локалке работает только с php 5.2. Вот я и спрашиваю.

вобщем все что кодировалось для php 5.2 под zend перекодировано для PHP 5.3 ioncube

eoleg
Дай то бог! Значит буду решать проблемы по мере их поступления… Всем спасибо за помощь!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.