Строчные буквы в Последних Материалах

Строчные буквы в Последних Материалах

#1 27 сентября 2008 в 20:43
Подскажите кто знает, где поправить, чтобы модуль " последние материалы" не делал из названия выводимого им материала все заглавные буквы.<br/>И может Easy подскажет где подправить в крутилке newflash чтобы не выводились анонсы ( только название материала).
#2 27 сентября 2008 в 21:02

<br/>И может Easy подскажет где подправить в крутилке newflash чтобы не выводились анонсы ( только название материала).<br/>

Alex
<br/>в файле cms_newsflash.php, строка 43 сделал такие изменения: <br/>
  1. $query = &quot;SELECT `id`, `title`, `description` FROM `cms_content` WHERE &quot;;
<br/>заменил на<br/>
  1. $query = &quot;SELECT `id`, `title` FROM `cms_content` WHERE &quot;;
<br/>глянул, ввроде работает hoho
#3 27 сентября 2008 в 22:31

<br/>в файле cms_newsflash.php, строка 43 сделал такие изменения: <br/>

anonimus
<br/>Спасибо, то что надо! Еще бы пост (#1 — Сегодня в 20:43) кто подсказал.<br/>
#4 27 сентября 2008 в 23:07

<br/>Подскажите кто знает, где поправить, чтобы модуль " последние материалы" не делал из названия выводимого им материала все заглавные буквы.<br/>

Alex
<br/>надо найти в .css класс .mod_latest_title и убрать строчку text-transform: uppercase;<br/>

<br/>И может Easy подскажет где подправить в крутилке newflash чтобы не выводились анонсы ( только название материала).<br/>

Alex
<br/>в cms_newsflash.php изменить функцию output_newsflash:<br/>http://dumpz.org/2693/<br/>
#5 28 сентября 2008 в 08:06

<br/>http://dumpz.org/2693/<br/>

easy
<br/>Как всегда все работает. Спасибо!<br/>
#6 28 сентября 2008 в 09:43

<br/>в cms_newsflash.php изменить функцию output_newsflash:<br/>http://dumpz.org/2693/<br/>

easy
<br/>блин, опять я не то сделал<br/>но блин работает же!!!<br/> stuk
#7 28 сентября 2008 в 11:07

<br/>

<br/>в cms_newsflash.php изменить функцию output_newsflash:<br/>http://dumpz.org/2693/<br/>

easy
<br/>блин, опять я не то сделал<br/>но блин работает же!!!<br/> stuk<br/>

anonimus
<br/>Почему не то? Отключили это поле базы на вывод. Как заработало, я Вам даже +1 поставил на радостях :)<br/>
#8 28 сентября 2008 в 12:50

<br/>

<br/>

<br/>в cms_newsflash.php изменить функцию output_newsflash:<br/>http://dumpz.org/2693/<br/>

easy
<br/>блин, опять я не то сделал<br/>но блин работает же!!!<br/> stuk<br/>

anonimus
<br/>Почему не то? Отключили это поле базы на вывод. Как заработало, я Вам даже +1 поставил на радостях :)<br/>

Alex
<br/>но easy предлагет то, другой вариант вроде, а он спец, я же любитель, который действует не по знанию web кодинга, а по логике вперемежку с методом тыка <br/> crazy
#9 28 сентября 2008 в 16:04

<br/>но easy предлагет то, другой вариант вроде, а он спец, я же любитель, который действует не по знанию web кодинга, а по логике вперемежку с методом тыка <br/>

anonimus
<br/>А эта задачка и не для профи. А вот которая ниже — может быть даже очень для Easy. Суть в том, что в модуль подключен php файл " полным путем" как картинка (он и выводит картинку). При этом убрана сылка (выключателем в редакторе). Однако, когда кликаешь на сайте на картинку " свойства", то " светится" ее путь, чего никак нельзя допустить, т.к. этот модуль для просмотра только зарегистрированных, а узнав ссылку человек может… быть зарегистрированным " пожизненно" лазив туда только по ссылке. Как выйти из положения? Атрибутами, паролями на сайте? Или сунуть код в php файл на проверку статуса пользователя или проверку подключения самого этого модуля? Вот это черт возьми задача 😊<br/>
#10 28 сентября 2008 в 16:21

<br/>

<br/>но easy предлагет то, другой вариант вроде, а он спец, я же любитель, который действует не по знанию web кодинга, а по логике вперемежку с методом тыка <br/>

anonimus
<br/>А эта задачка и не для профи. А вот которая ниже — может быть даже очень для Easy. Суть в том, что в модуль подключен php файл " полным путем" как картинка (он и выводит картинку). При этом убрана сылка (выключателем в редакторе). Однако, когда кликаешь на сайте на картинку " свойства", то " светится" ее путь, чего никак нельзя допустить, т.к. этот модуль для просмотра только зарегистрированных, а узнав ссылку человек может… быть зарегистрированным " пожизненно" лазив туда только по ссылке. Как выйти из положения? Атрибутами, паролями на сайте? Или сунуть код в php файл на проверку статуса пользователя или проверку подключения самого этого модуля? Вот это черт возьми задача 😊<br/>

Alex
<br/>Внутри php скрипта делайте проверку на авторизацию<br/>
  1. <br/>if (isset($_SESSION[&#039;user&#039;])){ <br/> <br/> //...<br/>}<br/>
<br/><br/><br/>
#11 28 сентября 2008 в 17:31

<br/>Внутри php скрипта делайте проверку на авторизацию<br/>

Администратор
<br/>Сделал так. Поместил между if (isset($_SESSION['user'])) { ........} вообще не выводится картинка. Права модулю всякие давал и заходил под всякими. Может на денвере эти сессии не работают или я что то не так понял?<br/>Может скрипту надо передать что то из модуля?<br/>
#13 28 сентября 2008 в 21:39

<br/>http://dumpz.org/2696/<br/>

easy
<br/>Спасибо. Но не помогает. Вот как происходит: c echo не получается, но работает с include.<br/>Если запускать просто ссылкой (без CMS), если isset, то не выводит ничего, если !isset — то есть картинка. Это хорошо все. Но если в модуле, то не выводит ни так ни сяк. Точнее с !isset выводит картинку (краешек видно) только в окошке для ввода ссылки ( в редакторе только бесцветный контур по периметру).<br/>Однако если закомментировать все в кроме строчки include start.php все выводит. Прямо полтергейст какой то😊Ну не хочет CMS видеть в файлах php этих isset и SESSION :)<br/> <br/>
#14 29 сентября 2008 в 09:07

<br/>

<br/>Внутри php скрипта делайте проверку на авторизацию<br/>

Администратор
<br/>Сделал так. Поместил между if (isset($_SESSION['user'])) { ........} вообще не выводится картинка. Права модулю всякие давал и заходил под всякими. Может на денвере эти сессии не работают или я что то не так понял?<br/>Может скрипту надо передать что то из модуля?<br/>

Alex
<br/>чтобы сессии работали надо чтобы самой первой строкой скрипта вызывалась функция:<br/>
#15 29 сентября 2008 в 09:43

<br/>чтобы сессии работали надо чтобы самой первой строкой скрипта вызывалась функция:<br/>

<br/>

Администратор
<br/>Точно. Теперь все нормально, спасибо. Я думаю в процессе развития сайтов на instantCMS <br/>подобные нюансы пригодятся и другим.<br/>И маленькое предложение — сделать возможность выбора нескольких групп пользователей, как в модуле — выбор его показа в нескольких различных меню. <br/>
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.