InstantMaps кто и как заполняет объекты

#1 15 января 2013 в 13:53
Вот приобрел InstantMaps создал разделы-самое легкое и начал делать полное описание+ сео заполнять, а вот кто и как нашел способ самого важного быстрого заполнения самих объектов? Поделитесь сколько например времени у вас уходит на один объект? итд
Заметил сегодня пока один недочет при заполнении поля Выходные дни, если у предприятия допустим у музеев часто выходной понедельник вторник и как заполнять там вообще нет такого выбора и написать нельзя
Вобщем делимся своими навыками по заполнению кто и как приспособился
#2 15 января 2013 в 14:19

Выходные дни, если у предприятия допустим у музеев часто выходной понедельник вторник и как заполнять там вообще нет такого выбора и написать нельзя

Петрмаг
Буквально вчера сам копал приобретенный акционный премиум компонент. Редактировать можно, это закладочка вторая слева "Характеристики объектов" и там есть пункт ""выходые" куда Вы можете вписать все, что угодно
#3 15 января 2013 в 14:34
Спасибо!
#4 15 января 2013 в 14:39

Вот приобрел InstantMaps создал разделы-самое легкое и начал делать полное описание+ сео заполнять, а вот кто и как нашел способ самого важного быстрого заполнения самих объектов? Поделитесь сколько например времени у вас уходит на один объект? итд

Петрмаг

Много уходит времени. Многие решают с помощью парсинга вопрос. Вручную не дело, либо делать платный каталог, тогда вручную.
#5 15 января 2013 в 15:00

Многие решают с помощью парсинга вопрос

letsgo
Хорошо, когда парсить есть откуда, а если нет… то только руками
#6 15 января 2013 в 15:02

Многие решают с помощью парсинга вопрос.

letsgo
Какова цена подобного парсинга?
#7 15 января 2013 в 15:32


Многие решают с помощью парсинга вопрос.

letsgo
Какова цена подобного парсинга?

Igor

Присоединяюсь к вопросу. Также нужен парсинг для мапса
#8 15 января 2013 в 15:48
Тут кто то парсил на форуме с яндекса брал на пробу Авто категорию, сажу честно все пришлось удалить, теперь только руками и своими фото своим описанием, блин это долго и нудно я все делаю как бы по пути где нахожусь ну и что попало тоже не добавляю. Наполнение каталога вручную долгое занятие одни фото время отнимают много.

Да и сейчас зима не комфортно как то, потеплеет тогда веселей будет работать. smile
#9 15 января 2013 в 15:56
Парсинг делается индвиндуально, как такового единого нет. Я например использую у себя 3 парсера, которые на других сайтах не применить. Это с учетом что избегаю копипаста, уникализирую и еще не добрался до наполнения своего мапса. Если кому надо парсинг пишите в личку, порешаем вопрос, но только сначала определитесь откуда вам надо, а я продумаю с уникализацией вопрос.
#10 15 января 2013 в 16:28
Не знаю на счет парсера, но в любом случае он будет тянуть информацию в том виде, какой он на источнике. Вот например взять телефон города. Можно сделать код только перед первым телефоном: (495) 22-11-33, 44-66-88, а можно так (495) 22-11-33, (495) 44-66-88, или так (495)22-11-33, (495)44-66-88. Я первый каталог организаций заполнял вручную сам, внес 3500 организаций, вносил долго, так как было времени мало. Вписывал ключевые слова сам, описание не заполнял. В итоге, получился сайт с посещаемостью 700 чел в день при населении 300тыс. Весь трафик с поисковиков по нч запросам. Установил контекстную рекламу от яндекса, в месяц при такой посещаемости идет примерно 3000р. пока что. Теперь взялся за аналогичный проект с другим городом. Вносит девушка за оплату, так как у самого терпения не хватает, там нужно внести примерно 15тыс организаций. В день она вносит по 240 штук. Правда пока косяк с яндексом вышел, я уже об этом писал, сайт не индексируется, написал в пятницу в техподдержку, жду ответа. Гугл индексирует шустро, но переходов с него пока по нулям. На данный момент 5000 организаций в индексе гугла. По первому сайту с гугла тоже трафик мизерный, человек 30, с яндекса все остальное.
#11 15 января 2013 в 16:40

В итоге, получился сайт с посещаемостью 700 чел в день при населении 300тыс.

Melon

Жестко. Тяжелый труд вы проделали. Если не секрет сколько времени потратили?
#12 15 января 2013 в 16:45
6 месяцев, но темпы были совсем не те, что привел с новым сайтом. Я это все написал к тому, что в любом случае нужно иметь каталог на сайте, не важно какой тематики — это приносит много посетителей на сайт, а посетители — это ваши заработанные деньги. Для сравнения, мой первый сайт на инстанте (компьютерная тематика) с посещаемостью 2000 уников с контекста приносил копейки (сейчас я его уже продал).
#13 15 января 2013 в 16:47
Да)))((( Весело однако будет я уже только третьи сутки категории прописываю и до половины еще не дошел.Как я понял-это не видео)))))))) Тут все вручную, а вот интересно за оплату у кого-то стали добавлять?
#14 15 января 2013 в 16:57

за оплату у кого-то стали добавлять?

Петрмаг
Я выше написал, что сейчас девушка вносит за плату, расчет такой: максимум 2 минуты на одну организацию, 8 часов работы в день = 240 организаций в день
#15 15 января 2013 в 17:12
Я наверное неправильно написал. Я имел в виду с помощью билинга у кого к примеру давно куплен мапс
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.