Карма

#1 15 января 2013 в 15:41
Постигла пользователей болезнь, как и на этом сайте, бегать по профилям и тыкать карма кнопку по чем зря каждый божий день. если ставить ограничение раз в несколько дней — высчитывают и снова бегают.

кто как вообще с карма войнами борется или не заморачивается?
#2 15 января 2013 в 15:45
И не лень народу фигней заниматься
#3 15 января 2013 в 15:59
picaboo, мои болели, когда стояла возможность менять каждый день. Поставил раз в неделю. Месяц поболели (поставили 4 минуса) и успокоились.

Я бы не заморачивался. Все пройдет — а это этап развития сообщества сайта. Норм все. В зависимости от активности сообщества понизьте планку ограничения создания блога и написания коммента, чтобы заминусованные могли писать и комментить. Потом вернете.

И не парьтесь.
#4 15 января 2013 в 17:01

1.6 Запрещено искусственное увеличение кармы любыми путями, в том числе "ты мне я тебе".

Правила сайта
#5 15 января 2013 в 17:20

1.6 Запрещено искусственное увеличение кармы любыми путями, в том числе "ты мне я тебе".

Fuze

давно в карму юзерам наверное не заглядывали :)

Евгений, я просто хочу усложнить систему, но не могу понять как. пока два варианта пришли на ум

1. давать не 1 балл, а некое процентное соотношение от количества баллов кармы донора. но тогда получается что надо как то минусовать в меньших пропорциях чем плюсовать, иначе один монстр минусанёт и инфаркт у пользователя.

2. сделать некую проверку как давно менял этот пользователь жертве карму и с каждым разом динамически увеличивать временной интервал. тобишь первый раз, затем только через 3 дня, 5 дней, 10 дней.

3. либо тоже самое что и пункт выше, но ставить ограничение через количество кармы выставленное другим. пользователям. наплюсовал 5-х — можешь этому еще раз карму поднять.

но както слишком заморочено это все. хотелось что бы карма как то отражала полезность пользователя, а в результате получается кто больше тыкает — тот больше и в ответ получает. инструмент по факту не отражающий веса пользователя, а к нему многое привязано.
#6 15 января 2013 в 18:29

давно в карму юзерам наверное не заглядывали :)

picaboo
заглядывал, даже был конфликт)
после чего этот пункт был внесен в правила.

вот сейчас как раз к месту:
настоящим уведомляю, что как только будет замечено у кого-либо (любого участника нашего сообщества) накрутка кармы, ее значение уменьшится вдвое.
#7 15 января 2013 в 18:35
Fuze, загляните еще в эту instantcms.ru/forum/thread13546-1.html темку пл3)))
#8 15 января 2013 в 21:34
Я сделал проще — Период голосования за карму: 99999 месяцев. по сути это как рейтинг, проголосовать можно только один раз либо за, либо против smokeа ждать 8 лет и 3 месяца, чтоб потом проголосовать еще раз, думаю смысла нет crazy
#9 15 января 2013 в 21:37
Анатолий, если сайт развлекаловка, то да. а представьте если бы на фрилансе исполнитель выбирался по карме, а карма так легко накручивалась?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.