Торговая площадка на основе InstantShop нужный функционал

Multi User Shop - улучшаем функционал вместе!

#31 16 января 2013 в 16:16
Igor, у Дениса, к сожалению, все недоработано. А у максисофта хоть много нет, но то, что есть, — то работает. А это две большие разницы.
#32 16 января 2013 в 18:06
1. Нужен механизм для снижения числа левых сделок, мимо кассы сайта.
Например, ввести депозит в платежную цепочку. Продавец получит деньги сразу после подтверждения сделки покупателем, либо через месяц, автоматом. Иначе — возврат денег. Это должно стимулировать покупателей к отказу от прямых платежей.

2. В форму размещения товара (или в профиль продавца) добавить поля: "частник / фирма", "на заказ", "самовывоз / при встрече / с доставкой", "доставка по городу / России / СНГ / миру (+ стоимость)", "новый / б/у", и т.д.
На витрину добавить фильтры: "от фирмы", "в наличии", "в моем городе / с доставкой ко мне", "только новый" и т.д.

3. Если продавец-фирма создает лишь витрину (не магазин), брать плату за переходы на его сайт.

4. Ввести категорию для цифровых товаров с немедленной доставкой после оплаты.

PS. Макс, хорошая заявка на давно ожидаемый компонент! Благодарю и записываюсь в очередь.
#33 16 января 2013 в 18:14

1. Нужен механизм для снижения числа левых сделок, мимо кассы сайта.

Pocus
как вариант не привязывать доход с сайта к продаже а сделать какую то тарифную сетку типа
10 товаров бесплатно
100 товаров 300 руб. в месяц
1000 товаров 2000 руб. в месяц
10000 товаров 5000 руб. в месяц
и пусть там хоть как договариваются.
#34 16 января 2013 в 18:21

как вариант не привязывать доход с сайта к продаже а сделать какую то тарифную сетку типа 10 товаров бесплатно 100 товаров 300 руб. в месяц 1000 товаров 2000 руб. в месяц 10000 товаров 5000 руб. в месяц и пусть там хоть как договариваются.

Кстате так на одном сайте товары выставляю там платишь за карту приблизительно по такой же схеме, только еще для платных аккаунтов открываются дополнительные возможности к примеру прикрепление доп фото к товару и т. д.
#35 16 января 2013 в 18:33

Кстате так на одном сайте товары выставляю там платишь за карту приблизительно по такой же схеме, только еще для платных аккаунтов открываются дополнительные возможности к примеру прикрепление доп фото к товару и т. д.

keven

— по сути это как в тиу. Только вот в тиу хорошо еще есть субдомены, думаю это можно прописать в хттс файле.
#36 16 января 2013 в 18:35
Читал где то что если брать проценты от сделок могут быть серьезные проблемы с налоговой.
Именно заострялось внимание что из за процентов. Вот деталей к сожалению не помню.
#37 16 января 2013 в 18:53

брать проценты от сделок

qwest
это лишний геморой для всех, высчитывать и согласовывать замучаешся, проще нужно
#38 16 января 2013 в 18:54
С тарифными сетками идея правильная. И мороки меньше.
Вот только для торговца недвижимостью это будет супервыгодно, а для продавца наклеек от жвачки не очень, или вообще убыточно.
Думать надо.
#39 16 января 2013 в 18:58
Для продавца наклеек тариф бесплатный например 100 товаров.
#40 16 января 2013 в 19:06
А у него ассортимент гораздо шире чем у риэлтора, жалко мужика )))

Но лично для меня тарифы подходят. У меня сайт тематический и, соответственно, ценовой диапазон будет не широким.
Голосую за тарифы.
#41 16 января 2013 в 19:33

Вот только для торговца недвижимостью это будет супервыгодно

Pocus
да пусть там хоть какие суммы проходят, главное пусть торгуют и для владельца сайта это стабильная прибыль без проблем.
Представим что кого то обманули на 5 лимонов с квартирой а вы как бы участвовали в сделке процентами… laugh
Вам это надо?
#42 16 января 2013 в 19:37
Ну да ну да купят квартиру через биллинг. rofl
#43 16 января 2013 в 19:44

Ну да ну да купят квартиру через биллинг

qwest
ну не через биллинг конечно laugh, просто например как бы забронируют, выразят намерение купить и это уже возможность привлечь, ну типа я вот на этом сайте ..., а с другой стороны — я квартиру держал не продавал, выгоду упустил, если начнете проценты требовать.
Народ ушлый когда денег с кого то на халяву можно срубить. laugh
#44 16 января 2013 в 20:24
Отлично что БОЛЬШИНСТВО пришло к тому что тарифы нужны!
Двигаемся дальше:
1)http://multishop.maxicms.ru/shop/sellers/1 — категории для товара нужны в личном разделе?
(компьютеры, телефоны, холодильники — чтоб разные товары у продавца лежали в разных категориях).
Это к тому чтоб в личном отделе не было каши товаров. Как кто считает?
#45 16 января 2013 в 20:31
Думаю, категории не помешают. Но!, только те, которые юзер реально использует.

А как насчет разрешить размещение одного товара в нескольких категориях?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.