Торговая площадка на основе InstantShop нужный функционал

Multi User Shop - улучшаем функционал вместе!

#46 16 января 2013 в 20:37

А как насчет разрешить размещение одного товара в нескольких категориях?

Pocus
да, только при подсчете тарифа этот товар должен считаться как разный
#47 16 января 2013 в 20:38
А как насчет разрешить размещение одного товара в нескольких категориях?

— Это актуально, если товары у вас поделены будут по брендам в одной ветке, а в другой по категориям полов, примеру если вы продаете одежду для мужчин и женщин. В нормальном движке для онлайн магазина есть функция, товар ссылкой, это значит в реальности добавляете товар однажды но при этом его можно вывести в другие категории каталога (это как бы визуально, но фактический он будет находится в категории куда ранее вы физический его добавили — тем самым упрощается процесс администрирование и соответвенно экономите место на хосте).
#48 16 января 2013 в 20:41

категории для товара нужны в личном разделе? (компьютеры, телефоны, холодильники — чтоб разные товары у продавца лежали в разных категориях). Это к тому чтоб в личном отделе не было каши товаров. Как кто считает?

Не для всех категории актуальны, если у человека 1-10 товаров, то и категории ему не к чему, как вариант можно сделать привязку к тарифам например от 100 товаров появляется возможность создавать категории. У клиента появится стимул купить определенную клубную карту.
#49 16 января 2013 в 20:49

Не для всех категории актуальны, если у человека 1-10 товаров, то и категории ему не к чему, как вариант можно сделать привязку к тарифам например от 100 товаров появляется возможность создавать категории. У клиента появится стимул купить определенную клубную карту.

keven

— А, бесплатник куда будет примеру товары интим характера добавлять? Может в закладки с телефонами sad
#50 17 января 2013 в 00:18
Что то я не совсем понимаю, зачем создавать пользователю категории свои? На мой взгляд это изначально не правильно. Он должен их выбирать из предлагаемых вариантов, которые установлены администратором магазина. И те категории в которые он добавил свой товар автоматом появляется на его витрине (что сейчас и реализовано уже, если я правильно понял). Если такой категории нет то он может добавить эту категорию, но с перемодерацией админом, потому как один может создать категорию "хАладильник" другой "хОлодильник" (пример) и получиться бардак. Если говорить кратко в магазине общие категории для всех, но на личной странице продавца появятся только те, в которые он добавил товар. К тому же в противном случае база разрастется до таких размеров, ну уж спасибо не надо )))
#51 17 января 2013 в 08:18


Что то я не совсем понимаю, зачем создавать пользователю категории свои? На мой взгляд это изначально не правильно. Он должен их выбирать из предлагаемых вариантов, которые установлены администратором магазина. И те категории в которые он добавил свой товар автоматом появляется на его витрине (что сейчас и реализовано уже, если я правильно понял). Если такой категории нет то он может добавить эту категорию, но с перемодерацией админом, потому как один может создать категорию "хАладильник" другой "хОлодильник" (пример) и получиться бардак. Если говорить кратко в магазине общие категории для всех, но на личной странице продавца появятся только те, в которые он добавил товар. К тому же в противном случае база разрастется до таких размеров, ну уж спасибо не надо )))

Clear
Самое толковое определение категоризации. полностью поддерживаю. В дополнение еще хотелось бы добавить, что муьтикатегорийность в том виде, как было выше описано (по брендам и т.д.) не нужна. Имхо, для этого есть характеристики товаров. Мультикатегории нужны, в принципе, к примеру, MicroSD карты могут быть как в категории мобильников, так и в категории другой многочисленной техники. Я думаю, главный каталог сайта должен задаваться админом более обобщенно, а продавцы уже в своих магазинах добавляют преморерируемые категории своих товаров. Админ уже их привязывает к своей категории в качестве дочерней. Если другой продавец добавляет категорию, то ему автоматически на ajax подсвечиваются по первым буквам имеющиеся категории, добавленные ранее другими продавцами. К этим категориям админ также может добавить свои характеристики товаров. Далее эти характеристики выступают в качестве фильтра товаров, как на яндекс-маркете. Желательно бы сделать подобие или также полностью возможность импорта из yml файла. Таким образом, мы решим проблему наполнения контентом и/или просто облегчим задачу и использование сайта как админу, так и клиентам сайта.
#52 17 января 2013 в 09:24

— А, бесплатник куда будет примеру товары интим характера добавлять? Может в закладки с телефонами

Зачем в телефоны, пусть выводятся последними загруженными товарами в родительской категории, в любом случае даже если сделать категории все равно даже ваши интимные товары будут отображаться как последние загруженные на главной странице, или вы хотите спрятать товар от покупателей по категориям)
#53 17 января 2013 в 10:59

Что то я не совсем понимаю, зачем создавать пользователю категории свои? На мой взгляд это изначально не правильно. Он должен их выбирать из предлагаемых вариантов, которые установлены администратором магазина. И те категории в которые он добавил свой товар автоматом появляется на его витрине (что сейчас и реализовано уже, если я правильно понял). Если такой категории нет то он может добавить эту категорию, но с перемодерацией админом, потому как один может создать категорию "хАладильник" другой "хОлодильник" (пример) и получиться бардак. Если говорить кратко в магазине общие категории для всех, но на личной странице продавца появятся только те, в которые он добавил товар. К тому же в противном случае база разрастется до таких размеров, ну уж спасибо не надо )))

Clear
Тоже полностью поддерживаю!
#54 17 января 2013 в 11:03
Не забудьте о премодерации всего контента, а то пользователи такого накидают, если их не контролировать…
#55 17 января 2013 в 13:19

Зачем в телефоны, пусть выводятся последними загруженными товарами в родительской категории, в любом случае даже если сделать категории все равно даже ваши интимные товары будут отображаться как последние загруженные на главной странице, или вы хотите спрятать товар от покупателей по категориям)

keven

— Конечно понимаю, что основная структура должна строится админом и желательно как в начале писал ссылки получались короткими и независимо от вложенного раздела и подразделами. Но вот беда, что бы в фильтре выводить бренды их нужно забивать в справочник свойств, если это будет делать админ — то долгих ему лет жизни. И здесь у продавца должна быть возможность включать не просто тогда описание товара, но и настраивать свойства характеристик — таким образом после модерации эти товары будут доступны в поиске после активаци товаров/свойств.

Кто не понял, могу сделать скриншоты действия. Что-то подобное есть в 1с-битрикс, амиро, юми.

Последними, да можно, а при оплате поднять в общем списке. А, вообще такая настройка должна быть гибкой, может в php что прописывать (но исполнитель если сделает и даст инструкцию какой код за что отвечает разберусь там). Примеру: добавляет товары продавец с рейтингом в 0 — его товары будут по умолчанию в самом внизу категории, а продавец с рейтингом примеру 1 — автоматом выше чем у кого 0, но ниже чем с рейтингом в 2 и выше — итого 5 звезд.

........

Про маркетинг и вовсе боюсь заикнуться, но попробую (тихо): примерную бонусная программа, возможность настройки скидок продавцами (распродажи) или ими же раздача именных купонов.
#56 18 января 2013 в 11:02
Хотелось бы услышать, что Максисофт отобрал для реализации. Так же хотелось бы попросить его в первую очередь реализовать SEO-оптимизацию для существующего дополнения к InstantShop, чтобы желающие могли взять уже сейчас.
#57 18 января 2013 в 21:17
Я вот подумал, что магазин для социального движка должен чем то отличаться от остальных, и теперь хочу ЭТО!
Хочу чтобы вместо страницы с описанием товара можно было использовать любую станицу/запись на сайте.

Объясняю на пальцах:
Имеем сайт для рукодельниц. Какая-то тётушка связала чулочки и рассказала об этом в своем блоге. Последовало бурное обсуждение, вопросы-ответы и пр., в общем, получилась отличная рекламная страница. Теперь, тётушка решила подзаработать и продать чулочки или предложить услугу. Для этого она нажимает кнопочку "Продать это" и заполняет нехитрую форму. Теперь внимание! Тут же, в блоге, появляется предложение о продаже с ценой и кнопкой "В корзину", ну а в общей витрине формируется стандартная карточка товара с ссылкой сюда.

Вы скажете -нафик! ибо ссылку можно просто вставить в описание. Но смотрите:
* Мы не заставляем тётушку делать это самое описание, оно уже готово.
* Покупатель имеет возможность публично(!)задать вопрос и почитать отзывы других.
* Магазин уже не ограничен одной витриной, он везде!
* Разумеется, стандартный функционал остается.

ЗЫ. Был бы я программист, написал бы понятнее. Но уж как умею.
ЗЗЫ. Спустя несколько часов осознал что из всего получится бардак и свалка кнопок "Продать это". Новые мысли ниже.
#58 18 января 2013 в 21:59


Я вот подумал, что магазин для социального движка должен чем то отличаться от остальных, и теперь хочу ЭТО!
Хочу чтобы вместо страницы с описанием товара можно было использовать любую станицу/запись на сайте.

Объясняю на пальцах:
Имеем сайт для рукодельниц. Какая-то тётушка связала чулочки и рассказала об этом в своем блоге. Последовало бурное обсуждение, вопросы-ответы и пр., в общем, получилась отличная рекламная страница. Теперь, тётушка решила подзаработать и продать чулочки или предложить услугу. Для этого она нажимает кнопочку "Продать это" и заполняет нехитрую форму. Теперь внимание! Тут же, в блоге, появляется предложение о продаже с ценой и кнопкой "В корзину", ну а в общей витрине формируется стандартная карточка товара с ссылкой сюда.

Вы скажете -нафик! ибо ссылку можно просто вставить в описание. Но смотрите:
* Мы не заставляем тётушку делать это самое описание, оно уже готово.
* Покупатель имеет возможность публично(!)задать вопрос и почитать отзывы других.
* Магазин уже не ограничен одной витриной, он везде!
* Разумеется, стандартный функционал остается.

ЗЫ. Был бы я программист, написал бы понятнее. Но уж как умею.

Pocus
Фишка клевая и в какой-то cms я это уже видел… Более того — там код можно было вставить в любой сторонний сайт, лишь бы редактор html поддерживал! Еще бы неплохо сделать js-крутилку товаров из определенной категории товаров или определенного пользователя для вставки на сторонний сайт, как на безвозмездной основе, так и в качестве партнерской программы )))
#59 18 января 2013 в 22:00

Хочу чтобы вместо страницы с описанием товара можно было использовать любую станицу/запись на сайте.

Pocus
Хотите получить что-то вроде ЭТОГО?
Да, в этом что-то есть… но ИМХО такие доработки нужно делать самостоятельно. Благо работы будет не столь много как в случае с Торговой площадкой.
#60 18 января 2013 в 23:20

Имеем сайт для рукодельниц. Какая-то тётушка связала чулочки и рассказала об этом в своем блоге.

Pocus
на тот сайт где тётушка хочет разместить колготки не одна компания не будет размещать товар. Я думал мы площадку для компаний делаем..
хотя пусть и тётушки… laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.