Перенос сайта

#1 17 января 2013 в 18:50
Здравствуйте! При переносе сайта на локальный сервер столкнулся с проблемой. Мало того что сайт выдает ошибку

Deprecated: Function split() is deprecated in Z:\home\d-o.od.ua\www\templates\smartblogger\template.php on line 3

Deprecated: Function ereg() is deprecated in Z:\home\d-o.od.ua\www\templates\smartblogger\template.php on line 91

Deprecated: Function ereg() is deprecated in Z:\home\d-o.od.ua\www\templates\smartblogger\template.php on line 98

так ещё и в эксплорере все модули сайта съехали в одну кучу.

Что забавно, я сейчас делаю второй проект и вот как раз вчера залил его в сеть. Адрес miroya.od.ua. Он так же в опере и файрфоксе работает нормально, а в эксплорере теряет часть стилей и сьезжает влево.
Подскажите как быть?
#2 17 января 2013 в 18:52
и да, думая о том что не все файлы перенеслись и там и там для исправления возможных ошибок повторил процедуру копирования несколько раз и сверху запустил через тоталкомандер сравнение содержимого папок. вроде все ок.
#3 17 января 2013 в 19:21

Deprecated: Function split() is deprecated in Z:\home\d-o.od.ua\www\templates\smartblogger\template.php on line 3

Owl
explode вместо split

Deprecated: Function ereg() is deprecated in Z:\home\d-o.od.ua\www\templates\smartblogger\template.php on line 91

Owl
ereg() можно либо preg_replace() либо mb_ereg()
#4 17 января 2013 в 19:24
или в php.ini
mbstring.func_overload = 4
это значит включить ereg
#5 17 января 2013 в 19:32
Подобная ошибка(ereg()) вылезла ещё в админке со сссылкой на core/cms.php
В первом случае помогло preg_replace(), во втором mb_ereg()

Спасибо!
#6 17 января 2013 в 19:34
А из-за чего это возникло? (чтобы не задавать подобных вопросов в будущем?)
#7 17 января 2013 в 19:36

А из-за чего это возникло? (чтобы не задавать подобных вопросов в будущем?)

Owl
убрали часть функций в php 5.3
кстати
mbstring.func_overload = 7
это значит включить это значит включить все отключенные функции
#8 17 января 2013 в 19:46
ага, я понял, спасибо! и в эксплорере все модули разошлись по местам, так что все ок.

А как на том сайте, что я залил в сеть выровнять модули в эксплорере. он сделан на 1.10 версии CMS?
#9 17 января 2013 в 21:11
у меня в ie так же как в лисе отображается
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.