Конкурс на новый дефолт шаблон

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужен ли 2 дефолт шаблон на 1.10

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 19 января 2013 в 01:08
вообще-то уже 1.10.2 ) (релиз 1246)…
#17 19 января 2013 в 01:09

мы сейчас на 1.10.1 и как будем уходить ли пока вопрос.

letsgo
Лично я сейчас на 1.10.1 на локали пишу контент, чтобы потом с выходом двушки конвертироваться и запускать проект уже на ней. Кстати, у нее шаб поудачнее чуток будет…
#18 19 января 2013 в 01:09

Есть встречное предложение, подготовьте «развёрнутое» ТЗ, что хотелось бы видеть, тип шаблона (фикс, резинка, …) количество позиций — можно переверстать дефолтный в дивы ими проще будет «управлять» посредством ajax например, ну и т.п., короче «хотелки в студию»…

• Mike •


Майк, да мы хотим удобное решение с изменением вида и подачей. Хотим удобный веб интерфейс в виде нового, а вот как это сделать, пусть решают те кто будут участвовать в разработке. Ну уже есть усталость от стандартного вида, пора вперед шаг сделать. Из хотелок, я так сразу и не соображу.
#19 19 января 2013 в 01:13

короче «хотелки в студию»

• Mike •
Предполагаю, что сейчас появится как минимум десяток противоречивых "хотелок". smile
#20 19 января 2013 в 01:15

«хотелки в студию»

letsgo
1. Адаптивный диз с фиксированным сайдбаром
2. Горизонтальное выпадающее майнменю, приклеенное к верху страницы при прокрутке
3. Изменение размера шрифта в зависимости от устройства (то есть, при просмотре с мобильника адаптивность меняет позиции модулей, но не меняет шрифты, нужно сделать настраиваемыми)
4. Возможность выставлять количество столбцов для отображения категорий статей. Они везде в один столбец и нигде это не настраивается
5. Обновить jquery получится врядли? Предпочтения бутстрапу просто...
6. Минималистичный диз без использования морально устаревших иконок, кои используются сейчас

Вроде все хотелки пока… :)
#21 19 января 2013 в 01:16

Предполагаю, что сейчас появится как минимум десяток противоречивых "хотелок".

Pasha
Я первый!.. laugh
#22 19 января 2013 в 01:19


Майк, да мы хотим удобное решение с изменением вида и подачей. Хотим удобный веб интерфейс в виде нового, а вот как это сделать, пусть решают те кто будут участвовать в разработке. Ну уже есть усталость от стандартного вида, пора вперед шаг сделать. Из хотелок, я так сразу и не соображу.

letsgo
… продолжу за вас "пусть будет что будет, главное чтобы я мог высказать своё высокое мнение"
#23 19 января 2013 в 01:22

продолжу за вас "пусть будет что будет, главное чтобы я мог высказать своё высокое мнение"

Олег Васильевич я

та какое высокое Олег Васильевич) Что вы злитесь. Ну создайте сайт для людей с тем что вы предлагаете и сравните с дле шаблонами например по отработке, а потом скажете. Вам интересно создавать, вы делаете интересные кстати вещи, но прогресс то рванул далеко вперед. Не злитесь, нет моего высокого мнения, есть лишь желание поощрить вас же сделать отличный шаблон.
#24 19 января 2013 в 01:22
Делать дефолтный с распознаванием устойств не удобно при поддержке, это задача «премиум» шаблонов, иначе “затормозится” выпуск инкрементных релизов…

Предполагаю, что сейчас появится как минимум десяток противоречивых "хотелок".

Pasha
— Лучше услышать «ДО» чем «ПОСЛЕ»…
#25 19 января 2013 в 01:35

Лучше услышать «ДО» чем «ПОСЛЕ

• Mike •
Ну если уж на то пошло, то создайте массовый опрос типа "Какие нововведения вы хотели бы видеть...", а еще лучше список возможных… И пусть он недельку другую повисит где ни будь на видном месте, модулем на всех страницах этого сайта… Ну собственно как это частенько делается разработчиками аппаратуры. Процент удовлетворения потребителя возрастет в разы…
#26 19 января 2013 в 01:38
Я бы хотел другое оформление стандартных модулей и компонентов, особенно универсального каталога
#27 19 января 2013 в 01:43
Готов учавствовать — пока могу скинуть 500р. zst
Что хотелось бы видеть.
Минималистический дизайн в современном стиле. CSS3 + HTML5 + Ajax. Цвета — светло серый "представительский" стиль.
Посмотреть на дизайны джумлы (предпочтительно "Gavick.com"), и сделать по аналогии. Не рип, а по аналогии!
#28 19 января 2013 в 01:47


продолжу за вас "пусть будет что будет, главное чтобы я мог высказать своё высокое мнение"

Олег Васильевич я

та какое высокое Олег Васильевич) Что вы злитесь. Ну создайте сайт для людей с тем что вы предлагаете и сравните с дле шаблонами например по отработке, а потом скажете. Вам интересно создавать, вы делаете интересные кстати вещи, но прогресс то рванул далеко вперед. Не злитесь, нет моего высокого мнения, есть лишь желание поощрить вас же сделать отличный шаблон.

letsgo
Я злюсь по той простой причине что не понимаю кто меня оценивает?
#29 19 января 2013 в 01:55
Такс, буду вторым по хотелкам :)
Итак, в шаблоне мне лично хотелось бы видеть: много позиций с логичными и интуитивно понятными названиями, хорошо разработаный футер с минимум 4ма позициями (в идеале с 6ма), качественно проработанные сss-префиксы для блоков для смены цвета и фона (минимум 3), красивый и интуитивный код, не использование тяжелой графики, функциональный слайдер, который можно будет применить не только к новостям, но и к постам блога, желательно с несколькими вариантами дизайна; продуманные места для рекламных баннеров))
#30 19 января 2013 в 02:00

Я злюсь по той простой причине что не понимаю кто меня оценивает?

Олег Васильевич я

Проще. Оценивают ваш труд люди, которые делают сайты, которые хотят иметь красивые, удобные, проработанные сайты. Пока лишь Дезерит решает этот вопрос.

Собрал в кучу 1 пост хотелки, обновил цифры.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.