Конкурс на новый дефолт шаблон

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужен ли 2 дефолт шаблон на 1.10

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#46 19 января 2013 в 11:33
В-общем, поддерживаю в хотелках более простой шаблон с полным документированием кода и изменением стилей парой правок шаблона. К примеру, так сделано в шаблоне Dezerit Screen4you. Хрен с ней адаптивностью, если это мешает разработчикам. У Дезерита ширина настраивается в файле template.php… Ну, и совсем на грани фантастики — сделать шаблон, управляемый из админки, типа как в wordpress :)
#47 19 января 2013 в 12:04
Я вот просто не понимаю зачем вам второй дефолт. Октопус тянет на второй дефолт? или Дезеритовский любой потянет на второй дефолтный? Вы понимаете что щаблон будет одноразовым, поскольку обновлять шаблон нормально сможет только автор шаблона, иначе другой человек при обновлении стилистику нарушит. В чем отличие от платного шаблона который обновляется автором?

и да. хотелки конечно хорошие, но кто-то из вас пробовал перелопатить все tpl шабона? не просто css поправить, а именно переписать все заново? попробуйте, то еще занятие. убить месяц жизни ради мифического авось выиграю в конкурсе :)

исправьте голосовалку, внесите пункт "это полный бред", а то мне проголосовать хочется, да не за что :)
#48 19 января 2013 в 12:06

Это я что то не понял или вы все? Как я понял дефолт2 предлагают сделать чтобы на начальном этапе висел именно этот шаблон пока вы не купите новый, а как вы подумали мне кажется вы щас тут шаблон хотите сделать который на каждом втором сайте будет висеть.

Gorec

Ну да в принципе) Таким образом, мы все эти поделки "а-ля-шаблон-крутой" отрежем, и по качеству будет лучше делаться, ибо тогда смысла покупать уг не будет, дефолт хороший)

и да. хотелки конечно хорошие, но кто-то из вас пробовал перелопатить все tpl шабона? не просто css поправить, а именно переписать все заново? попробуйте, то еще занятие. убить месяц жизни ради мифического авось выиграю в конкурсе :)

picaboo

Не тянет, не то, не так — это мы говорим часто. А как только пробуем изменить, то сразу: полный бред, итд итп. На самом деле это вполне реальная задача, и конкурс ради 20 тысяч стоящая вещь для любого разработчика шаблонов тут, ведь они продают шабы по 300-500 и рады.

но кто-то из вас пробовал перелопатить все tpl шабона? не просто css поправить, а именно переписать все заново? попробуйте, то еще занятие. убить месяц жизни ради мифического авось выиграю в конкурсе :)

picaboo

Многое делать трудно, глаза боятся — руки делают. Помните шаблон Инстанта 1.5 который был? А если бы он и остался, тогда было бы лучше?)
#49 19 января 2013 в 12:17

вообще-то уже 1.10.2 ) (релиз 1246)…

• Mike •
гиде взять?
#50 19 января 2013 в 12:19

они продают шабы по 300-500 и рады

letsgo

ага, с переверстаной главной страницей и все. вот только ты что-то не рад этим шаблонам, да? минимум штук 10 продаст на 5тыс. а сколько надо времени убить на переверстку главной страницы и вообще всех страниц шаблона? тоже соотношение 1 к 4-ем ?

Многое делать трудно, глаза боятся — руки делают.

letsgo

ну так начни делать, чужое время если не ценишь, может к своему тоже так же относишься? готов на пару недель бросить все свои дела, денег не зарабатывать и понадеяться выиграть в конкурсе, авось не придет летсгоу и потом не скажет что "фу какашка а не шаблон видали и покруче" :)


а так да, я за конкурс😊конкурс это интересно😊вышла бы бета двойки, конкурс под нее был бы в разы интереснее с точки зрения переспектив для исполнителя, чем делать шаблон для по сути "мертвой ветки"
#51 19 января 2013 в 12:26
Короче, убираем все хотелки и конкурс делаем для двушки! Требования к шабу — приятный минималистический диз с минимумом кода и простотой допилки :)
#52 19 января 2013 в 12:28
AndroS, и при этом здорово поможем разработчикам с шаблоном, что бы они на него не отвлекались.
#53 19 января 2013 в 12:31
и испрвьте кто-нибудь опрос, а то ощущение что на выборы пришел — пунктов много но все "за"😊добавьте вариант "против" :)
#54 19 января 2013 в 12:38
Я просто не в теме, у меня одного весь сайт сейчас разъехался?
#55 19 января 2013 в 12:53


и испрвьте кто-нибудь опрос, а то ощущение что на выборы пришел — пунктов много но все "за"😊добавьте вариант "против" :)

picaboo
Путинский режим цветет :)
#56 19 января 2013 в 13:07

конкурс ради 20 тысяч стоящая вещь для любого разработчика шаблонов тут, ведь они продают шабы по 300-500 и рады.

letsgo
Не надо так занижать тех, кто делает шаблоны. Чтобы сделать качественный шаблон, со всеми переработанными внутренними страницами, надо потратить примерно месяц времени. Стоимость такого шаблона далеко не 500 руб. Нет никакой гарантии, что он продастся в достаточном количестве, чтобы окупить затраченное время.
Если поставить на такой шаблон стоимость 50$, купят единицы, остальные заминусуют и заклюют, что человек обнаглел.
Новый шаблон необходим. Но, нужно составить четкое ТЗ, и заказать конкретному человеку, можно уважаемому Вами дезериту.
#57 19 января 2013 в 13:44
Разработка нового дефолта — это вообще то должно быть инициативой владельцев CMS… им нужно привлекать новых пользователей, им нужно продавать новым пользователям свои платные компоненты, им нужно популизировать instantCMS. С какого рожна этим нужно заниматься рядовым пользователям, еще и деньгами скидываться… бред вообще. Платные компоненты вам же нахаляву не раздают, с чего вдруг безвозмездно скидываться на дефолт… мне вот новый компонент нужен, может скинетесь 30000 руб.

По примеру других cms — владельцы объявляют конкурс на создание дефолта, победитель (частное лицо или студия) получает пожизненную ссылку в футере нового дефолтного шаблона на свой сайт, где продает услуги (создание сайтов, дизайн и т.п.).
#58 19 января 2013 в 13:50

Разработка нового дефолта — это вообще то должно быть инициативой владельцев CMS

OlegSaf
Готова подписаться под каждым словом сказанным OlegSaf,
#59 19 января 2013 в 14:00
OlegSaf, они уже объявляли конкурс где то. Была тема.
#60 19 января 2013 в 14:07
А где вариант в опросе: НЕ НУЖЕН! ?
За него бы проголосовал
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.