Перенос статей с одного сайта на другой

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 19 января 2013 в 03:07
Вопрос к знающим внутренности движка. Достаточно ли для того чтобы перенести статьи с одного сайта на другой скопировать таблицу cms_content?
#2 19 января 2013 в 09:16
Сами статьи перенесутся, но если вы хотите, чтобы перенеслись и разделы, к которым относятся статьи, скопируйте также таблицу cms_category
#3 19 января 2013 в 09:45
Спасибо! Обнадежили😊Разделы пока можно и вручную посоздавать.
#4 19 января 2013 в 09:54
А за что отвечает ячейка canrate в таблице cms_content?
#5 19 января 2013 в 11:49

Разделы пока можно и вручную посоздавать.

Пилигриm
Если вы создадите разделы вручную, то их ID может отличаться от тех, что на сайте со статьями.
А статьи определяют к какому разделу они относятся именно по ID раздела. Поле category_id
#6 19 января 2013 в 12:20
перенос возможен внутри одной версии движка? или можно перенести без проблем с 1.8 на 1.10, например?
#7 19 января 2013 в 12:47
Не забудьте перенести еще и тэги… Я вначале попробовал весь домен подключить к базе другого сайта где уже был хороший контент — все работало, но проблема встала в работе платных компонентов карты и биллинга.
И уже потом перенес базу контент, категории, тегов и юзеров уже отдельно
#8 19 января 2013 в 13:29
Ленивый, раздел при импорте будет выбираться.

Blackman-st, перенос возможен будет не только с другой версии движка, но и с другой CMS. Главное, чтобы кодировка файла CSV была utf-8. А манипуляции по поправке кодировки файла, обычно не сложны.

Альберт, вот как переносить теги не знаю. Поле для них создам, но при экспорте таблицы cms_content они извлекаться не будут. Ну я думаю в данном случае это не большая проблема пока.

По поводу canrate разобрался — это разрешить рейтинг. За этим и зашел на сайт, чтобы отписаться. Но тему пока не буду закрывать, вдруг сейчас еще вопросы возникнут по этой теме.
#9 20 января 2013 в 01:54
Готово. Компонент для импорта данных через CSV файлы в ИнстантЦМС. Можно скачивать и пользоваться. Компонент Импортер.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.