Бесплатный шаблон от cms-admin

#46 25 января 2013 в 18:17
Красивый шаблон)
#47 25 января 2013 в 18:46
рип, не рип /. дизайн, не дизайн. Мне лично — пофиг. Интересен момент адаптивности под моб устройства без бутстрапа.
У нас тут еще ни кто не отличился подобными поделками, хотя и могли бы…
#48 25 января 2013 в 19:22
Там бутстрап, здесь бутстрап, везде бутстрап. Чем он вам так в голову въелся? Это так же люди, говорящие: "Я сколько пользовался движками на смарти — все летают". Или про "обновить яквери" — те, кто говорит это, они вообще в курсе, что он им даст того, чего нет сейчас?
Reborn, расскажите мне — дураку, почему бутстрап? Пжлста.
#49 25 января 2013 в 21:35
lokanaft, Рассказать можно лишь тому, кто слышит.
Невозможно наполнить переполненную чашу.
Чётко и по русски ведь написано:

Интересен момент адаптивности под моб устройства без бутстрапа.

Вы делали подобное решение???
Я повторюсь, шаблон, который автоматически подстраивается под устройство, то есть, меняет ширину и кол-во колонок, изображений.

"обновить яквери"

Да, нужно обновить. Хоть об этом речь и не шла в данной теме.

они вообще в курсе, что он им даст того, чего нет сейчас?

Вкурсе. Все современные доработки требуют последнюю версию, в том числе и бутстрап.

Reborn, расскажите мне — дураку, почему бутстрап? Пжлста.

Легко.
Вы знаете лучший фреймвёрк? Для той же адаптивности под моб устройства и планшеты.
Для хотя бы вот такого (смотрим Tooltips, наводим на линки):
www.poleartrstudio.com.ua/index.php/typography
Вы видели что-либо подобное хоть от одного разработчика шаблонов у нас,
или можете сделать это на инстанте без бутстрапа или с ним, неважно ???
#50 26 января 2013 в 00:36

А может быть тут работает всем известный принцип, мол, легче самому сделать с нуля, чем переделывать чью-то работу?

Смотря у кого ковыряться.

Вы знаете лучший фреймвёрк? Для той же адаптивности под моб устройства и планшеты. Для хотя бы вот такого (смотрим Tooltips, наводим на линки): www.poleartrstudio.com.ua/index.php/typography Вы видели что-либо подобное хоть от одного разработчика шаблонов у нас, или можете сделать это на инстанте без бутстрапа ???

Reborn
бутстрап представляет собой набор загатовок, которые разработчик поставить у себя на сайт почитав документацию. Такие же шаблоны делают, это ведь всего лишь css и js, мы просто привыкли что 90% шаблонов выложены начинающими и конечно им пока далеко до профессионалов и нам кажется что на инстанте такое не возможно
#51 26 января 2013 в 00:58

… или можете сделать это на инстанте без бутстрапа ???

Легко, причем бутстрап в данном случае будет являться скорее помехой…
#52 26 января 2013 в 02:17

Легко, причем бутстрап в данном случае будет являться скорее помехой....

Pasha
Ну, адаптивность, допустим да, а вот четко отлаженный стиль отображения элементов без бутстрапа и его заготовок делать — велосипед изобретать.
Бутстрап это красиво, бутстрап — это модно )))
PS: ждем ваших наработок! :)
#53 26 января 2013 в 02:45
Среди нас есть люди разбирающиеся в создании модулей? Или их изменений?
#54 26 января 2013 в 02:50

Бутстрап это красиво, бутстрап — это модно

Да разве я спорю. Я просто ответил на вопрос. Если нравятся стили бутстрап, то берите бутстрап, но не нужно из него делать этакую панацею от всех болячек. Как верно подметил тов.Gorec — бутстрап это всего лишь набор стилей. На скрипты входящие в этот набор можно вообще не обращать никакого внимания. Все они легко пишутся самостоятельно или заменяются аналогами…
#55 26 января 2013 в 02:51

Среди нас есть люди разбирающиеся в создании модулей? Или их изменений?

Gorec
Среди нас это кого? Вы себя в какую то отдельную группу зачислили? (я в хорошем смысле)
#56 26 января 2013 в 09:47

Для хотя бы вот такого (смотрим Tooltips, наводим на линки) :
www.poleartrstudio.com.ua/index.php/typography Вы видели что-либо подобное хоть от одного разработчика шаблонов у нас, или можете сделать это на инстанте без бутстрапа или с ним, неважно ???

Reborn
Без бутстрапа и даже без скриптов, css only. Не заметил там тултипов, разве что лагающее в опере меню.
#58 26 января 2013 в 10:06
Reborn, ок, тоже css, ибо текст лежит прямо рядом с этой ссылкой. Что нанесёт вашим сео изощрениям намного больший вред, нежели длинные урлы.
Кстати про урлы, покажите мне хоть один сайт с урлами вида сайт/новость с таким сниппетом:
#59 26 января 2013 в 10:23
lokanaft, Ясен пень. CMS тоже css js html php. И бутстрап css & js. Можно и на чистом ксс, можно и свой движок написать. Можно и в соседний город пешком сходить. Но за чем нам весь этот тюнинг в зоопарке? )))
Есть готовые решения. Они не идеальны, ессно. Потому и пилим под себя по потребностям.
Я не сторонник бутстрапа, или грида, или еще чего…

Кстати про урлы, покажите мне хоть один сайт с урлами вида сайт/новость с таким сниппетом:

В данной теме явно не кстати. Это оффтоп.
#60 26 января 2013 в 10:37
Reborn, ничё, что, ища графический редактор, я кликну именно на этот результат, нежели на ваш, стоящий первым? Не сливайтесь, пжлста.

Ничего готового не бывает, мобильная версия — это не: "Да я ща от бустрапа поставлю — заебись всё будет". Мобильная версия — это другой подход на уровне движка, а не просто что-то спрятать, а что-то подвинуть на стороне клиента. Я не хочу тратить 7 рублей, дабы загрузить всего одну страницу, при чём я не увижу ничего нормально, пока она вся не прогрузится и только потом начнут работать скрипты, дабы спрятать от меня всё лишнее, отчего слабый телефон просто приляжет отдохнуть. И пока он отдыхает, я сделаю для себя вывод, что на ваш сайт с мобильного устройства я больше никогда заходить не буду. А мне нужно было всего 10кбайт текста и стилей, а не 1 мегабайт непонятного чего.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.