как добавить графу

умер

#1 20 января 2013 в 20:21
Возникла необходимость добавить графу 'умер' в профиль пользователя?
Как это сделать? Может у кого какие идеи есть или может кто знает?
#2 20 января 2013 в 20:27
В конструкторе форм в форму "Анкета пользователя" добавьте новое поле и всё
#3 20 января 2013 в 20:27
nedoriko, а не проще просто поменять в таком профиле статус? Я сейчас глянул, под админом это возможно сделать для любого пользователя, дай Бог им здоровья )
#4 20 января 2013 в 20:31

nedoriko, а не проще просто поменять в таком профиле статус? Z сейчас глянул, под админом это возможно сделать для любого пользователя, дай Бог им здоровья )

Volgomarket
а-а-а, нужно только для определенного пользователя?
Я подумал, в каждый профиль.
#5 20 января 2013 в 20:36

Я подумал, в каждый профиль.

Марат
Я стараюсь позитивно смотреть на жизнь😊а такая графа будет как домоклов меч висеть в каждом профиле, самый жесткий вариант — сделать чекбокс с надписью "Пользователь умер" и если галочки нет, то еще живой smile
По хорошему с админки должен вешаться знак на аватарке пользователя. Сталкивался с проблемой в социалках, когда пользователя уже с нами нет, а ему пишут, что бы он "заценил творение" или "добавлялся в друзья"
#6 20 января 2013 в 21:05

Я стараюсь позитивно смотреть на жизнь

Volgomarket
А я смотрел как кодер laugh, лишь бы что-то добавить. Неважно какую графу rofl
А проблема есть. Такое возможно, просто никто не думает. Для единичных можно сделать так: открыть файл /components/users/model.php и после строки 268
  1. $user['flogdate'] = cmsCore::dateFormat($user['flogdate']);
вставить
  1.  
  2. if($user['id'] == id_юзера){ $user['flogdate'] = 'Всегда с нами'; }
  3.  
Если нужно, то Всегда с нами можно даже обернуть в какой-либо div, чтобы выделялось. Будет выводиться:
Последний визит: Всегда с нами
#7 20 января 2013 в 21:26

сделать чекбокс с надписью "Пользователь умер" и если галочки нет, то еще живой

Volgomarket

ага и написать — " не забудьте перед смертью отметить данный пункт"
#8 20 января 2013 в 22:26
Рад что вас повеселил ( пака читал, сам чуть не уржался) и спасибо что дали столько вариантов. Мне теперь даже есть над чем задуматься.
В статус вставить, на мой взгляд вариант самый простой и впринцепе очень логичен. А у меня такой идеи даже не мелькнуло.
Если честно, я даже не задумывался что у живых эта графа будет не к месту. Я думал что если не заполнить, то и видно не будет. Чтоб она у живых существовала только в настройках профиля. Я так себе это представлял.
Просто решил Деду С Батей на фамильном сайте профили создать. Вот и задумался о токой штучки.
#9 20 января 2013 в 22:38
nedoriko, на самом деле очень полезную тему затронули. Знаю несколько случаев, когда владельцев страниц нет, а страничка его живет.
#10 20 января 2013 в 23:02
Я даже групу создал для таких анкет. Как наполню буду переводить туда. Тоже так к теме. Может кому пригодится.
Наконец то я догнал вариант Марата. Кстати тоже тема.
Марат, а надпись последний визит заменить на чтонить другое у конкретного пользователя в каком файле? Неподскажешь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.