Исчезают блоги в клубах

#16 22 января 2013 в 23:00

Вам не надо писать хостеру, легче просто уйти от них

Azura
Я так не считаю, хостинг устраивает всем, более того я только закончила настройку сервера, точнее ее делали хостеры за мои деньги, так что вам может легче плюнуть и уйти на другой (хотя где гарантия что он будет лучше), а мне не легче.
Проблемы бывают на разном хостинге, бегать от одного к другому — это не решение.
#17 23 января 2013 в 11:21


Неужели эта проблема только у меня, или ни у кого на проектах клубы не актуальны?
Ведь проблема серьезная.

Таня
та же хрень, только не с клубами, а со статьями и с (внимание!) профилями юзеров! статьи отваливались давно уже, ещё, когда 1.7 была, и я так понял, что это такой баг в инстанте, поэтому, забил… но вдруг в один прекрасный момент отвалились ВСЕ профили пользователей, т.е. по переходу на /users/username — выдаёт 404! хотя ни блоги, ни фотоальбомы, ни личная переписка юзеров не пострадала… тёмные силы электричества, блин(((
#18 23 января 2013 в 20:39

Таня, Мне кажется вам надо хостера сменить… Эта проблема с движком не вяжется никак… О_о

Azura
Как тогда объясните что такое просиходит только на сайте на instantcms, на других 10 сайтах, которые работают на других cms ни одна запись сама не исчезла, на том же хостиге.
#19 23 января 2013 в 22:02

Как тогда объясните что такое просиходит только на сайте на instantcms, на других 10 сайтах, которые работают на других cms ни одна запись сама не исчезла, на том же хостиге.

Таня
Как Ваши успехи, нашли причину?
#20 24 января 2013 в 10:11

только на сайте на instantcms

Таня
у меня 5 сайтов на инстанте, отваливается только на одном, такшо проблема не в хостере имхо…
#21 24 января 2013 в 11:01
Карагандинец, ну так и я об этом.
а вам удается найти и восстановить исчезнувшие записи?
#22 24 января 2013 в 11:03

Как Ваши успехи, нашли причину ?

Коля
если бы нашла, то поделилась бы. Увы, нет. и похоже восстановить записи нереально, в блогах найти их не могу.
10 клубов на данный момент опустели, где инфа накапливалась больше года((
но сейчас больше сердце болит о том, как это предотвратить в будущем.
#23 24 января 2013 в 11:12
Таня, делайте дампы, а лучше сделать скрипт который будет делать это автоматически через какой-либо промежуток времени.
#24 24 января 2013 в 11:37
WALTERZ, и что даст этот дамп? я каждый день делаю копию сайт, но я же не могу каждый день отслеживать все клубы, которых на сегодня пока только 90 штук, и смотреть исчезли записи или нет.
Каким образом дампы решат проблему?
#25 24 января 2013 в 12:07
Я ответил, исходя от:

Увы, нет. и похоже восстановить записи нереально, в блогах найти их не могу.

Таня
#26 24 января 2013 в 20:58
WALTERZ, Да каким боком простите дампы помогут?? Мне что каждый день делать резервные копии и каждый день восстанавливать из копии? вы понимаете, что я недавно обнаружила исчезнувшие блоги, но когда они исчезли, я откуда знаю. Допустим я увидела сегодня что нет блога, который когда то точно был, ну восстановлю я вчерашнюю копию сайта, но этот блог может исчез месяц назад.
Ерунда все это с дампами, они нужны конечно, но в данном случае не помогут.
Одна надежда, что вся эта пакость происходила на 1.8 и сейчас возможно после обновления да 1.9 такого происходить не будет, но это пока только надежда.

Всем спасибо за участие! Продолжаю ждать дельный совет от тех кто столкнулся с подобным и победил эту проблему.
#27 15 февраля 2013 в 16:20
хрень какая-то… всё снова появилось!!! само по себе
#28 4 марта 2013 в 21:09

хрень какая-то… всё снова появилось!!! само по себе

Карагандинец
К сожалению у меня ничего не появилось, более того, продолжают исчезать. Я думала что виной тому 1.8, но вот уже давно обновилась до 1.9 и все равно продолжают исчезать блоги клубов.
Стала сомневаться я в instantcms…
#29 4 марта 2013 в 21:24
Таня, А если так- удалился пользователь и автоматом удалились созданные им блоги, фотоальбомы итд?
#30 4 марта 2013 в 21:36

А если так- удалился пользователь и автоматом удалились созданные им блоги, фотоальбомы итд?

Оченъ Серый

Нет, пользователи не удалялись, к тому же в клубе блоги пишут многие пользователи. В любом случае это не ручное удаление.
Помимо того что исчезают блоги, еще и сеолинк в БД как корова слизала, и пользователи создать новую запись в клубе не могут, пока я заново не пропишу сеолинк. Вот только прописав сеолинк записи обратно не возвращаются, все что писалось не один год все исчезло, блин(((
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.