Посоветуйте антивирусник

#46 21 января 2013 в 22:30

слишком уж он хорош, даже свои файлы за вирусы иногда принимает как пишет Азура

eoleg
Ну, как заметил AndroS, кому-то лень лезть в настройки. Просто в пользовательских версиях проактивная защита включена и иногда истерит, но это потому что ее цель не сколько вирусы ловить сколь предупреждать о подозрительных (критичных для безопасности) действиях программ и юзверя, а если ей 10 чашек кофе налить (врубить все функции на полную) и посадить человека который лезет вечно туда куда только сусанины из мелкософта ходили, что тут удивляться. Ни кто ведь не жалуется на UAC винды, а просто вырубают ее, ну и что мешает поступить также с Проактивной защитой, анти-банеркой и другими малополезными для грамотного юзвера функциями Касперского? Боюсь только незнание или лень. Притом во второе мало вериться, хватает же им терпения писать целые трактаты о том какой Касперыч УГ.
#47 21 января 2013 в 22:39

хватает же им терпения писать целые трактаты о том какой Касперыч УГ

-MalraS-
Каспер-хороший! В отличии от остальных по крайней мере что-то ловит в больших процентах)
#48 21 января 2013 в 22:50

Каспер-хороший!

Петрмаг
Вот именно! А то что толстым кажется, так это все мягкие мышцы ))
#49 22 января 2013 в 02:52

Здравствуйте, у меня сегодня истек срок службы антивируса, который мне ставили на момент переустановки виндовса, посоветуйте пожалуйста какой поставить и где скачать?

GiD
Кис и Тренд, тренд многие провайдеры интернета дают как дополнительную услугу.По касперскому решу раз и навсегда.
#50 22 января 2013 в 02:57
попробуй з года на компе не одного вирусни
#52 22 января 2013 в 08:06
раньше сидел на Avira Personal (Бесплатна), всем устраивала вирусы на ура, правда надоела реклама, снес
теперь на Comodo Security тоже бесплатно. вообще летает, включает в себя файрвол, антивирус
#53 22 января 2013 в 08:15
Господа, автор темы прямо пишет "БЕСПЛАТНЫЙ" Вы же предлагаете искать "ключики" и т.п. далее, если у автора темы не самый новый супер-пупер комп, допустим с 1 гигом памяти, система под каспером будет тормозить жостко (да и каспер не люблю из-за их нежелания видеть меня партнером😊но это субъективное мнение) и так:
Касперский — требует современное железо, проблемы с работой юзера при включении компьютера, когда каспер сканирует систему и при обновлениях.
Доктор ВЭБ — считаю по вылову вирусов стоит в одном ряду с каспером, но были два неприятных случая, когда программа продавалась с битым архивом на диске, а при озвучивании проблемы на форуме, предлагалось скачать архив с их сайта (косяк однако) и был случай, когда сканировал cureit больной комп, на глазах появлялись несанкционированные файлы, а сканер говорил, что система чиста
NOD32-был случай, когда у клиентов в офисе стоял этот антивирусник, касперский выявлял вирусы с флэшек, записанных в этом офисе и это были не просто угрозы, а вирусы (в последнее время сканируя компьютеры с NOD32 Каспером или ВЭБом вирусов практически не обнаруживаешь)
Avast бесплатен, легок, но лечит плохо, ему проще удалить, поэтому часто у любителей отключить антивирус, где то "полазить", а потом включить для проверки — летит Винда. Да и проблема 5 декабря прошлого года, когда у 12 клиентов в один день аваст нашел вирус и удалил модули винды, которые отвечают за сетевые подключения, несколько омрачил мое мнение о нем.
Avira было дело вылечил компьютер, который не смог вылечить Каспер, после этого проникся к этому антивируснику уважением, но в свое время "достала" политика то есть у них версия free, то она не поддерживается.
Comado достал во время самообучения
AVG,Panda на компах с этими установленными антивирусниками часто нахожу кучу вирусов при сканировании.
Остальные или тестил совсем давно или не тестил вовсе. Смотрю сейчас в сторону антивирусник от мелкософта, надо будет на какую-нибудь машину поставить потестить.
#54 22 января 2013 в 08:24
AVAST — бесплатный, пользуюсь лет 6, без проблем. Исследования на www.anti-malware.ru/tests_history порадовали в правильности выбора.
#55 22 января 2013 в 08:37

AVAST — бесплатный, пользуюсь лет 6, без проблем. Исследования на www.anti-malware.ru/tests_history порадовали в правильности выбора.

Alexneva
+1
#56 22 января 2013 в 09:01

Господа, автор темы прямо пишет "БЕСПЛАТНЫЙ"

Volgomarket
За автора не переживайте, он уже юзает "бесплатный" Антивирус Касперского для Windows Workstations :)
#57 22 января 2013 в 09:10
Где то лет 5 сижу на Каспере и не собираюсь менять. За всё время эксплуатации один раз он меня подвел. Не успел даже опомниться. Перезагрузка и нет винды.
Очень тормознутая была версия 2009 года. Прямо не давала работать. С нынешними всё нормально, как уже сказали, умеет уступать ресурсы. Тыкаю везде и всё. Ничего не боюсь )))
Надо сказать, что сижу на допотопном компе. Не поверите, 1 гиг памяти. Давно уже собираюсь приобрести приличный, да всё никак не могу расставить приоритеты. У касперского потребление памяти на уровне других прог, того же Фаерфокса или Нетбеанса. Кстати, вот Фаерфокс в последнее время стал тормознутый. Прошли времена, когда он летал.
#58 22 января 2013 в 09:12

За автора не переживайте, он уже юзает "бесплатный" Антивирус Касперского для Windows Workstations :)

-MalraS-
вот за то что на своем форуме я просто выложил базы обновления Каспера со мной не заключили договор о партнерстве. А вообще не правильная это тенденция призывать искать "ключики". Боремся с нулами и варезами, а тут пиратство разводим :(
#59 22 января 2013 в 09:15
Очень давно устанавливаю только Avast

Очень тормознутая была версия 2009 года

Наверное в то время Каспер и отбил у меня желание продолжать с ним дружить.
Каспер действительно очень тормозил систему и еще бесило, что при переустановке винды он оставшиеся программы, игры почти все принимал за вирус и рвал барабанные перепонки своим визгом До сих пор заикаться не перестал :))
#60 22 января 2013 в 09:17
бесплатно скачайте или купите очень недорого Auslogic BoostSpeed и закройте все дыры системы, удаленных доступов к реестрам, удаленных доступов к управлению компьютером, которыми гаспода от мелкософта из операционной системы друшлаг сделали, и потом уже ставьте антивирусник. Я сижу на панде, интернет секьюрити уже лет 7, проблем не было и нет, а вот после того же каспера, видимо из-за его кривизны в настройках и мощной нагрузки проца и памяти, лечить компов за свою практику компьютерщика-железякина приходилось очень много.

выбирайте тот продукт, который имеет систему превентивной защиты от потенциальных угроз, ну и помните, что

страшен не тот вирь, который знаком, страшно непреодолимое желание открыть заветную ссылочку в левом письмице и наше повсеместное "рас****во", тыкать и ползать где не поподя...
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.