Посоветуйте антивирусник

#61 22 января 2013 в 10:05

А вообще не правильная это тенденция призывать искать "ключики". Боремся с нулами и варезами, а тут пиратство разводим :(

Volgomarket
Вы слишком категоричны. Да, я в некотором смысле пиарю касперыча (притом отдельно взятую версию), но о варезе речи не было. Разве кто-то отменил ознакомиловки? Да если даже и пользоваться халявой то это ничего не меняет. У вареза есть свои недостатки, слетит пару раз ключик и пойдет лицуху покупать, да и в целом многое зависит от самого человека. У меня к примеру большая часть ПО лицензионное (остальное со временем то же будет, просто руки не доходят). Так что все претензии не тем кто близкому помочь хочет, а к тем кто на этом варезе зарабатывает.
#62 22 января 2013 в 14:11
Пользовался многими...
Каспер — (с триал ресетом — условно-легальная бесплатная версия) — работает отлично, систему не грузит (то, что он грузит систему — предрассудки с версий до 2010 года, начиная с версии 2010 летает, с версии 2012 — загрузка системы максимум 1%) — ничего лучше для защиты и очистки не знаю (под очисткой понимаю лечение зараженных файлов, а не удаление)
Доктор Веб — в принципе тоже неплохо, но систему грузит заметнее, на мой взгляд, система обновлений не успевает за появлением угроз
Аваст — неплохо, если не экспериментируете в интернете, если лазить по одним и тем же знакомым сайтам, то вполне подойдет, при активном серфинге по незнакомым ресурсам и использовании накопителей в местах, не вызывающих доверия (чужие компы, которые неизвестно защищены или нет) — не рекомендую. В плане лечения — абсолютно бесполезен
АВГ — возможно лучший из бесплатного, но очень тяжелый
НОД — тошнит от одного слова… можно поставить его для психологической защиты, чтобы жить с мыслью, что комп защищен. Срабатывает поздно, лечить не умеет, то что пропускает! В общем этот "антивирус" я всегда первым советую не ставить!
Ну и Essential — при лицензионной винде неплохо (особенно в паре со стандартным брандмауэром). Достаточно прост, ненавязчив, вполне эффективен. Пойдет тем кто любит системы плана "установил и забыл".
Мой выбор KIS!
По поводу платности и бесплатности — в настоящее время эти понятия в России достаточно условны!
#63 22 января 2013 в 15:50


Простите, а на OS X 10.8 Mountain Lion посоветуете антивирус?

Сергей Егоров
Издеваешься? crazy

SpideR-KOSS

Нет, почему? На всякий случай, чтобы знать.
#64 22 января 2013 в 15:56

Нет, почему? На всякий случай, чтобы знать.

Сергей Егоров
Он там не нужен.
#65 22 января 2013 в 16:31


Нет, почему? На всякий случай, чтобы знать.

Сергей Егоров
Он там не нужен.

SpideR-KOSS

Вспомнил выпуск "Вести.NET" от 14 апреля 2012 года. @pqorama (Павел Кушелев) говорил, что "Скоро антивирус на mac — станет обыденной программой".
#66 22 января 2013 в 17:57
avast + настройка прав в windows 7
#67 22 января 2013 в 19:46


avast + настройка прав в windows 7

neomaster

Прямые руки + настройка прав в windows 7 :)
#68 22 января 2013 в 20:14
Как в анекдоте… Каждый желает то, чего ему не хватает!
Прочитайте о чем попросил человек и хватит писать фигню!
#69 22 января 2013 в 20:26

"Скоро антивирус на mac — станет обыденной программой".

Сергей Егоров
Под Mac не было серьезных вирусов, и в ближайшие года не будет. Слишком сложная архитектура системы, поэтому писать вирусы под него толку нет, только мозги насиловать.
Так что на Маке можно лазить всегда и везде, не опасаясь поймать заразу.
#70 22 января 2013 в 20:32
Закройте тему. Уже не актуально.
#71 22 января 2013 в 21:52


"Скоро антивирус на mac — станет обыденной программой".

Сергей Егоров
Под Mac не было серьезных вирусов, и в ближайшие года не будет. Слишком сложная архитектура системы, поэтому писать вирусы под него толку нет, только мозги насиловать.
Так что на Маке можно лазить всегда и везде, не опасаясь поймать заразу.

SpideR-KOSS

Только вирусы-писатели могут попасть в МАК.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.