Биллинг - начисления пользователям

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Логика начислений баллов пользователям

#1 22 января 2013 в 18:50
Как известно, компонент биллинг позволяет начислять пользователям баллы за их публикации на сайте. Теперь вопрос: компонент делает автоматическое начисление баллов по факту отправки пользователем материала или все-таки по факту прохождения его модерации и публикации? Суть такая — хочу объявить на сайте информацию по сотрудничеству для копирайтеров, типа, пишите уникальные статьи и получайте за это деньги! Но контент необходимо проверять на соответствия требованиям к публикации материалов, чтобы платить за действительно качественный материал, а не тупой копипаст с подобным же копирайтом с неотформатированным текстом. Ответ на этот вопрос является для меня решающим в плане приобретения лицензии.
#2 22 января 2013 в 18:53

тупой копирайт

AndroS
Вот он, 2013 год, тупым стал не только копипаст, но и копирайт...

Вам чтобы выплаты делать, сертификат нужен как бэ.
#3 22 января 2013 в 19:07
По идее в билинге это все автоматизированно, НО статьи, новости, публикуются после модерации.
Соответственно как только админ или модератор разрешит статью к публикации, баллы поступят на счет пользователя, если отклонит, то дуля а не бабки...
Я так понимаю
#4 22 января 2013 в 19:24
Сейчас специально проверил и так… при добавлении статьи в раздел (кстати если в настройках раздела не ставишь цену, то она не набавляется пользователю, если пишешь допустим -5 в настройках раздела, то эти 5 балов начисляются после одобрения админом именно в этот момент, но если Вы поняв, что эта статья Вам не нужна и Вы ее удаляете, то баллы не списываются (наверное это и правильно) да и кстати у пользователя когда он пытается добавить статью в разрешенных разделах выводится количество балов. Эта фишка мне понравилась)
#5 22 января 2013 в 19:28

тупым стал не только копипаст, но и копирайт

lokanaft
Однозначно в перлы!.. :)

Вам чтобы выплаты делать, сертификат нужен как бэ.

lokanaft
Подробности можно? Не в курсе, о чем речь...

Сейчас специально проверил

Volgomarket
Огромное спасибо за неоценимую помощь в принятии правильного решения!
#6 22 января 2013 в 19:29
Тему можно было бы и закрыть, если бы не

чтобы выплаты делать, сертификат нужен

lokanaft
#7 23 января 2013 в 11:02
AndroS, хотя нет, можете успокоиться, я чёт подумал, что вывод автоматизирован, а там всё вручную вы сами переводите))
#8 23 января 2013 в 12:24
Я у себя добавили такую возможность ради интереса, только результатов нет, мож балов маловато начисляю ))). Ну это я для теста экспериментирую. Можете глянуть кому интересно…
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#9 23 января 2013 в 12:33

только результатов нет

Clear
Может рано ещё, так-то нормально, вот тока сайт всетаки перенесу тоже обязательно займусь такой фишкой!!! smile
#10 23 января 2013 в 12:34

только результатов нет,

Clear
я смотрю народ у нас ленивый, особо не почешется. я уже и фотоконкурсы устраиваю, для привлечения народа — главный приз 300 рублей на мобильный, и ссылки в соцсетях пиарю, пофиг. Уже закрадывается мысл, что может проще заняться не соцсетью, которых валом, а своим сайтом и предлагать и продвигать свои реальные услуги и товары? Но хочется какой то движухи :)
#11 23 января 2013 в 12:40

что может проще заняться не соцсетью, которых валом, а своим сайтом

Volgomarket
Так у меня не соц сеть а что то жалкое подобие городского портала ))И занимаюсь я им не ради заработка, (пока)а ради интереса, набиваю шишки так сказать.
#12 23 января 2013 в 12:43
Тоже не могу понять… На сайтах конкурентах ни дизайна, не оформления, постояк не доступны, (при одном виде закрыть поскорей хочется) и народ сидит… тут им и конкурсы, (с неплохими призами) тут им и клубы тут и денежку предлагаешь, ну не хотят идти и все!!! (Вот тоже сижу думаю что вам с… еще надо то?)
#13 23 января 2013 в 12:49

На сайтах конкурентах ни дизайна, не оформления, постояк не доступны, (при одном виде закрыть поскорей хочется) и народ сидит

mr.Z
народ консервативен, они обрастают друзьями, привыкают к интерфейсу у них уже какая то история на этом сайте. По себе сужу, подсаживаешься на какой то портал — от другого аж воротит, например не пойму что можно делать вконтакте или фейсбуке, но другие сети кажутся более удобные😊Вот как это перебороть в своих клиентах, которых пока и нет😥(ой чую сейчас сеошники сюда понабегут)😊рассказывать про уникальность, оптимизацию и закупку ссылок :)
#14 23 января 2013 в 12:54
Перед написанием статьи или поста в блог, пользователю выводиться инфа, что за данную операцию он получит n-ое количество баллов. После публикации поста в блог баллы начисляются автоматом, а за статью после модерации. Вывод баллов производиться только вручную лично админом(это правильно ИМХО). Что бы настроить робокассу нужен минимум персональный аттестат WM, что бы настроить интеркассу, тоже, но она будет работать, только пополнять через WM пользователи не смогут потому что нужен опять персональный аттестат. А так система биллинг отлично придумана в этом плане. К стати через QIWI тоже хорошо получается пополнение. Единственное, надо в настройках внимательно разбираться.
#15 23 января 2013 в 12:56

ой чую сейчас сеошники сюда понабегут

Volgomarket
laugh

например не пойму что можно делать вконтакте или фейсбуке

Volgomarket
Согласен, меня тоже от контакта уже воротит последний раз там был 100 лет на зад!
Ну ничего, не будем терять надежду…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.