И снова тема выбора города

#1 23 января 2013 в 01:38
Видел где-то недавно решение в виде базы городов России и возможности выбрать из списка при регистрации. Скажу больше, мне нужно, чтобы пользователи ОБЯЗАТЕЛЬНО указывали город своего проживания при регистрации. Поиск не дал ожидаемых результатов, поэтому поднимаю эту тему заново.
PS: или все же двушку ждать...😊Там оно в ядре!
#2 23 января 2013 в 01:51
AndroS, в этом плагине нужно указать обязательным полем при регистрации и все его заполнят при новых регистрациях, попроси Дмитриуса.
#3 23 января 2013 в 05:42


AndroS, в этом плагине нужно указать обязательным полем при регистрации и все его заполнят при новых регистрациях, попроси Дмитриуса.

eoleg

Ну, ссылка на загрузки и в блоге есть, только оч при установке этого хака какие-то траблы у меня возникли на сайте, сейчас уже не вспомню, но в итоге вылечилось именно перезаливкой файлов на оригинал… Плюс выбор города в стиле прошлого века тоже не совсем подходит. Меня бы устроило обычное текстовое поле, как есть. но с обязательным заолнением при регистрации
#4 23 января 2013 в 08:03

Меня бы устроило обычное текстовое поле, как есть. но с обязательным заолнением при регистрации

AndroS
Это не всегда удобно для пользователя. Заставляете его вводить лишние буквы при регистраци. Да и потом многие коверкают название своего города (Санкт-Петербург, Питер и т.д.), в итоге в базе куча слов, а не названий.

только оч при установке этого хака какие-то траблы у меня возникли на сайте, сейчас уже не вспомню

AndroS
Этот хак только вчера появился, а вы уже не вспомните)) Обратитесь к автору, он подскажет как исправить ошибку
#5 23 января 2013 в 09:16
Сделать можно и если вы поищите — где то на форуме мне отвечали на этот вопрос (как сделать выбор города из списка) — сделать регистрацию, в принципе тоже не сложно — как добавлять обязательные поля в регистрацию тут тоже есть — просто нужно получше поискать (собственно если бы я на этом остановился — то мой пост был бы бессмысленным), так к чему я это — наши американские коллеги (интернет маркетологи) — проводили исследования в которых выяснялось что количество пользователей регистрирующихся на сайте с 3мя полями в регистрации на 58% больше чем с 4мя — несколько раз подумайте, а точно ли вам это надо. Ведь речь то идет даже не о 58%.
#7 23 января 2013 в 11:03


… Да и потом многие коверкают название своего города (Санкт-Петербург, Питер и т.д.), в итоге в базе куча слов, а не названий...

PrazdNik
А я считаю, что ничего плохого в этом нет.
Уж лучше написать Питер, чем выбирать чужой город, потому что моего там нет.
#8 23 января 2013 в 11:18

А я считаю, что ничего плохого в этом нет.
Уж лучше написать Питер, чем выбирать чужой город, потому что моего там нет.

Maikl
Думаю за последний пару лет на карте мало появилось городов...

нашел базу… но она чет большая очень...
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#9 23 января 2013 в 12:15

А я считаю, что ничего плохого в этом нет.

Maikl
Плохого конечно нет. Просто я — за упорядоченность. Не нравится мне когда в том же модуле статистики пользователей много разных названий одного города. Это мое личное мнение, необязательно его разделять)
#10 23 января 2013 в 12:16

нашел базу… но она чет большая очень...

Димитриус
Так там весь мир))) Если оставить только Росиию, то база поуменьшится…
#11 23 января 2013 в 12:29
Ну при желании можно сделать чтобы города типа Питер заменялись на Санкт-Петербург, но это очень геморойно будет — много реплейсов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.