Как правильно склеить домены?

ЗАКРЫТО

склейка доменов

#1 23 января 2013 в 12:42
Приветствую всех! Я, как человек не разбирающийся в сео, допускаю ошибки при продвижении сайта. И вот одна из них.

Начитавшись о пользе склейки доменов, решил проделать это на одном проекте. Суть в том что сайту больше года, Яндекс индексирует его с www, а Гугл без www. И я подумал направить продвижение сайта с www, указав в robots.txt директиву Host: www. site. ru и склеив домены в .htaccess.

За это время накопилось много контента на сайте. Анонсы статей в соц. сетях и других сайтах ставились со ссылкой без www. Т.е. при переходе по этой ссылке на мой сайт открывется не статья, а главная страница. При этом были куплены ссылки с www. В общем бардак)

Так вот вопрос к знающим людям: Как склеить домены, чтобы при переходе на сайт с других ресурсов открывался нужный материал? Или уже бесполезно и какой тогда выход, чтобы сайт нормально индексировался?
#2 23 января 2013 в 15:10
Гугл не читает директиву хостс — выберите приоритетное зеркало и поставьте 301 редирект с www на без www или наоборот.
ЗЫ: Редирект должен быть постраничный — вес передастся (не полностью но по большей части в любом случае будет больше чем сейчас)
#3 23 января 2013 в 15:24
NickSolver, так вот и сделал главное зеркало с www, и редирект с без www на www. Ссылки без www ведут главную страницу, а не на материал.

Редирект должен быть постраничный

NickSolver
это как?
#4 23 января 2013 в 15:52
  1. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.www.ru$
  2. RewriteRule (.*) http://www.ru/$1 [R=301,L]
  3.  
#5 23 января 2013 в 16:58
это пример 301 редирект с www на без www?
#6 23 января 2013 в 17:02
да это пример постраничного редиректа как вы хотели.
#7 23 января 2013 в 17:16
тогда наверное

RewriteRule (.*) зеркало.ru/$1 [R=301,L]

NickSolver
#8 23 января 2013 в 17:18
мне нужно наоборот с без www на www и я знаю как ставить такой редирект. Домены склеиваются, но все старые ссылки, которые без www ведут на главную страницу а не на материал. Например ссылка moisait.ru/stati/o_politike.html ведет не на статью с www www.moisait.ru/stati/o_politike.html, как должно быть, а на главную страницу www.moisait.ru/index.php
#9 23 января 2013 в 17:37
Я вам дал пример того как сделать чтоб страница вела www.moisait.ru/1.html вела именно на страницу moisait.ru/1.html (вот пример www.l2movie.ru/kak_delat_video.html)


  1.  
  2. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.ru$
  3. RewriteRule (.*) http://www.www.ru/$1 [R=301,L]
  4.  
#10 23 января 2013 в 17:38


тогда наверное

RewriteRule (.*) зеркало.ru/$1 [R=301,L]

NickSolver

eoleg

Я все правильно написал.
#11 23 января 2013 в 18:11

Я вам дал пример того как сделать чтоб страница вела www.moisait.ru/1.html вела именно на страницу moisait.ru/1.html

NickSolver
Хоть мне и надо было наоборот, но даже в Вашем варианте проблема не решается. Старые ссылки все равно ведут не на moisait.ru/1.html, а на moisait.ru/index.php — главная страница
#12 23 января 2013 в 18:17
PrazdNik, В Вашем случае для редиректа с без www на сайт с www
правило прописываем ниже штатных но после RewriteEngine On
  1.  
  2. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.com
  3. RewriteRule (.*) http://www.site.com/$1 [R=301,L]
  4.  
ну и в мапе домен с www в самом низу, то есть:
Нost: www.site.com

site.com буквально меняем на свой.
Вот и всё))
#13 23 января 2013 в 18:26
Reborn, спасибо)) Так и делаю, но проблема со старыми ссылками не решается. Те анонсы, которые проставлял в соц. сетях, с сылкой без www и при переходе ведут не на статьи, на главную www.site.com/index.php
#14 23 января 2013 в 18:43
как так? мб /$1 не прописано?
Вот пример poleartrstudio.com.ua/index.php/k2/categories/politics или так poleartrstudio.com.ua/index.php/k2/categories/politics
При переходе получаем адрес с www, www.poleartrstudio.com.ua/index.php/k2/categories/politics
Ни как не на главную)) Да при любом переходе учитывается реврайт.

Может на хостинге не апач? тогда все хатацессы можно удалить и писать в конфиге нжинкса
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.