Maps + Биллинг

Ошибки в работе биллинга в связке с картой

#1 24 января 2013 в 01:12
В-общем, задаю в биллинге возможность начислению пользователю баллов за добавление объекта. Юзер добавляет объект и ему начисляется СРАЗУ вознаграждение, не дожидаясь модерации. Плюс если модерация не пройдена и объект удален, все равно начисленные баллы остаются на балансе пользователя.
Плюс неплохо бы в мапсе сделать возможность добавления новостей объектов любому пользователю по аналогии с событиями.
#2 24 января 2013 в 01:20

Плюс если модерация не пройдена и объект удален, все равно начисленные баллы остаются на балансе пользователя.

AndroS
ну я про это уже писал — это фишка биллинга и наверное правильная фишка, если Вам не нравится действия юзера, то Вы, всемогущей рукой админа, можете списать у него эти баллы, отправив в личку причину списания. Я вот думаю, что в идеале схема с мапсом должна быть такой — чел выложил объект — получил денежку, приписал к нему событие — заплатил денежку. Надо же как то и с юзеров денежку получить :)
#3 24 января 2013 в 01:34
Ок, проверил! По биллингу теперь еще больше претензий:
1. При пополнении или вычитании с баланса пользователя через админку, ему не приходят системные уведомления. Свои начисления и вычеты он может посмотреть на странице баланса, это норм, но и уведомления должны быть, дабы не возникало в дальнейшем у юзера претензий!
2. Заметил, что пользователю можно даже заминусовать баланс, и это не совсем правильно. Правда, не пробовал еще платные услуги с минусом на счету юзером использовать. А вопрос в том, что раз есть такая функция, значит, она должна быть опциональной и представлять из себя что-то вроде кредита с %😊Есть над чем разработчикам еще подумать, в-общем.
3. По рефералке надо бы сделать параметр, который мог бы добавляться к любой ссылке сайта, типа sitenews/project-news/material.html?id
#4 24 января 2013 в 01:36

это фишка биллинга и наверное правильная фишка, если Вам не нравится действия юзера, то Вы, всемогущей рукой админа, можете списать у него эти баллы, отправив в личку причину списания.

Volgomarket
В чем правота этой фишки, не вижу смысла… В случае со статьями же не так сделано. Да и лишние телодвижения хоть и всемогущей, но неимоверно занятой рукой админа делать не совсем правильно. Недоработочка это мапса, стопудово.
#5 26 января 2013 в 02:27
Новая Хотелка:
На странице профиля пользователя в разделе Биллинг есть список операций (начисления за добавленные юзером материалы). К примеру,
"Добавление объекта на карту". Нельзя ли к слову ОБЪЕКТ ссылку прикрутить на обсуждаемый объект? Дело в том, что если опльзователь добавлял ориентировочно в одно время несколько объектов один за другим, то потом сложно будет понять, за какой объект начислено, а за какой снято. Для удаленных объектов оставлять их заголовки, чтобы было легче ориантироваться в истории.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Ошибки в Биллинге 2.0.5

Биллинг Создана 4 года назад 56 сообщений

Продам Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.