Еще немножечко SEO в инстант

Нужна замена текущих урлов на сеоурлы
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 47
Дата окончания опроса: 04-05-2013
Опрос закончен.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Не смотря на постоянные сео-баталии у кого короче или длинее - истина все еще где-то далеко и увы не с нами :(

Что имеем. Все основные компоненты формируют урл внутри себя по айди. Тут даже дело не столько в сео, сколько в юзабилити. Попав в компонент "фото" или "вопросы", человек перемещаясь по категориям внутри видит лишь набор цифр в урле и не возможно понять в какой ты сейчас категории или в какую категорию дали ссылку.

Что хотелось бы.
Получить во всех штатных компонентах возможность как в компоненте статей, присваивать сеолинк к разделам и подразделам, а в идеале и к самим элементам (вопросам в компоненте вопросов, объявлениям в доске и т.д.)

Например компонент клубы - важный элемент формирования сообщества и имеет цифровой урл. Компонент вопросов - все разделы - цифровые, а при навигации по вопросам, вообще не понятно где в этот момент находишься. Так и с остальными.

Можно долго спорить что лучше, http://instantcms.ru/catalog/templates/prostoi-shablon.html или http://instantcms.ru/catalog-templates-prostoi-shablon.html, но http://instantcms.ru/catalog/item163.html однозначно хуже.

Давайте искать вариант решения. Может кто может сделать это, или кто уже имеет наработки и может поделится или продать, или еще какие варианты. Хочется что бы это все же было по дефолту в движке.

Если считаете что это ерунда, не жамкайте просто так кнопку "нет", напишите почему именно "нет", просто что бы знать.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 января 2013 в 11:34)
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
small user social cms
Медаль
К вашим примерам можно и форум добавить
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Медаль
Я писал об этом еще наверное с год назад - на то получил ответ Фуза что они не собираются превращать движек в сео параною. Но Я подписываюсь под каждым словом - движек достаточно взрослый что бы иметь нормальное ЧПУ везде.
Solver Web - создание и продвижение сайтов!
Посетитель
small user social cms
NickSolver, я об этом с момента реги перед каждым релизом пристаю smile Остался последний вариант, сделать самим.
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
small user social cms
Есть замечательтная вещь от Марата http://instantcms.ru/blogs/moi-blog-360/komponent-i-plagin-seo-pages-v-1-2-0-dlja-icms-1-10.html
Но там надо поработать ручками и для всех противоборствующих сторон подойдет. Хоть поставь "Сайт/статья", хоть запиндюрь эту статью куда подальше (для особо извращенных) "Сайт/Категория Насяльника/Категория заместитель/ИТР категория/Мастер категория/Бригадир категория/бедный работяга кормящий всех троглодитов.html". Автомат бы конечно тоже не помешал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 января 2013 в 11:45)
Универсальный Грабер новостей для ICMS и нетолько
Посетитель
small user social cms
вешь супер, только для тех кто мигрировал откуда то или же правки не значительны. но даже это не спасает, потому что это редирект, а сам урл который выдает компонет, он на странице старый, его разработка Марата не может выцепить.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ну многие сайты которым уже не один год, сейчас не будут менять урлы. нет смысла отправлять весь сайт на переиндексацию.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Надо делать ЧПУ.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
чпу важно - это почти факт!
но утверждать не стану однозначно, ибо все постоянно меняется!
Одно наблюдение:
выдача - страница имеет в конце адреса цифры (весь раздел цифровой) типа сайт/раздел/485

в результатах выдачи цифры заменены на слова! так часто происходит)

Думал долго, и наблюдал, решил что есть тут плюс однозначно))
какой? вот к примеру мы в чпу не правильное преобразование символов (в инстанте оно не правильное!) в выдаче слова не "подсветятся"! а в случае с цифрами слова появляются четко по теме запроса и на русском! вернее на языке запроса)

Может цифры и плохо, но на данный момент однозначно нельзя сказать, больше играет роли структура страницы как по мне...

Это так, личные наблюдения и выводы.

ps: ща лестго скажет что я не договариваю или у себе делаю по другому - поэтому уточняю, я просто поделился наблюдениями и фактам, выводы делайте сами.

Я за чпу, если оно правильное, без ошибок, иначе цифры... а длина, 2е-3и вложенности роли не играют большой. имхо но более делать не стоит для целевых страниц... имхо
Посетитель
small user social cms
2е-3и вложенности роли не играют большой
А мне кажется, что играет. Не знаю почему, но мне так кажется :)
Сапа зло. Я сам знаю. Но все-равно, лучше получить от страницы денежку как от 2 ур. вложенности чем от 3-го.
Вот и там кстати тоже решили, что 2 больше ценится чем 3-7
Универсальный Грабер новостей для ICMS и нетолько
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Soc1um:
А мне кажется, что играет
А мне кажется, что с точки зрения поисковиков и индексации не играет. Играет роль количество кликов до попадания на эту страницу, а уровень ее вложенности может быть хоть стопицотым, если не применяется сапа, конечно, а это уже другой разговор :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 13:59)
Недорогие Windows-сервера CRM для соцсетей
VPS с бесплатным администрированием!
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Хм, а недавно вёлся спор о необходимости предельно укоротить урл, как всё быстро меняется...
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Soc1um:
Вот и там кстати тоже решили, что 2 больше ценится чем 3-7
не понимаю, так как допустим реклама гугла или яши проносит одинаково при равных, кол-вах переходов!) что на первой вложенности что на третьей!
Но вы правы, все зависит от целей! для чего сделан сайт и как он монетизируется...
для разных целей, разные потребности и реализации)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Мое мнение: нужна замена обычных id на сеоурл только с исключением из урл адресов категорий.

Но для объявлений и форумов, очень часто приходится менять заголовок.
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Рукалицо, опять пошли не понимая друг друга обсуждать:
reload говорит об длине урла: сайт/кат/кат2/кат3/кат100500 и просто сайт/кат100500;
Soc1um говорит об уровне вложенности страницы, на сайт/кат1 с главной можно попасть (второй уровень вложенности), потом на сайт/кат100500 только с сайт/кат1 (третий уровень вложенности), на сайт/кат100500тыщ только с сайт/кат100500 (4й уровень)
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.