Конкурс. Новый стандарт шаблон Инстант 1.10.х

Нужен такой шаблон на 1.10.х?

Нужен
Нет не нужен
Всего 58 голосов Опрос завершён
#1 24 января 2013 в 14:19
В продолжение прошлой темы, которая была уже слишком исписана всем подряд. Ниже будет информация с прошлой темы, а тут просто озвучу о чем конкурс и для чего.

Есть у многих желание создать качественно новый шаблон на Инстант, так как практически все отталкиваются от дефолтного шаблона, при разработке новых. Время идет, система прогрессирует, а вот шаблон к сожалению нет. Мы можем это изменить, собрав приличный призовой фонд, для разработчика нового шаблона, о чем и было сказано в прошлой теме.

На данный момент собрано порядка 6.5 тысяч рублей, плюс Fuze выделил для приза Инстантвидео компонент, победителю конкурса. Участие добровольное. Шаблон во многом определяет удобство и успешность сайта, поэтому весьма важен.

Информация с прошлой темы, которую закрываю. Большая просьба писать по существу уже самого конкурса:

Кто желает присоединиться, пишем сумму, подсчитаем. Наберем больше еще лучше, будет мотивация для разработчика шаблона.

Список желающих
1. Letsgo — 1000 рублев.
2. Джехутимери — 500 р.
3. Eoleg — 500 р
4. Andros — 1000 рублей
5. SpideR-KOSS — 500 рублей
6. Andrey37 — 1500р.
7. Bugas — 400
8. Dim@sik — 500
9. Dimitrius — 500
10. Join — 300
11. Boffka — 200
12. Clear — 1000
13. valentin, — 200
14. Лезгинка — 100
15. Skaz — 500
16. Avert — 500 + компонент рассылок InstantMailer
Итого собрано 9 200.

Список участников редактирую. Каждому участнику бесплатный seo приз.

Немного о хотелках, что хотелось бы внедрить.

1. Интересно было бы сделать некоторое управление шаблоном из админки. Настраивание вида, структуры шаблона, выбор цветов или картинок фона, шапки. Добавление позиции из админки, редактирование структуры позиций.
2. Слайдеры по умолчанию для контента. Было бы удобно встроить для компонентов слайдеры.
3. Адаптивность шаблона. Поддержка мобильной версии.


1.1. Адаптивный диз с фиксированным сайдбаром
2. Горизонтальное выпадающее майнменю, приклеенное к верху страницы при прокрутке
3. Изменение размера шрифта в зависимости от устройства (то есть, при просмотре с мобильника адаптивность меняет позиции модулей, но не меняет шрифты, нужно сделать настраиваемыми)
4. Возможность выставлять количество столбцов для отображения категорий статей. Они везде в один столбец и нигде это не настраивается
5. Обновить jquery получится врядли? Предпочтения бутстрапу просто...
6. Минималистичный диз без использования морально устаревших иконок, кои используются сейчас


2. Итак, в шаблоне мне лично хотелось бы видеть: много позиций с логичными и интуитивно понятными названиями, хорошо разработаный футер с минимум 4ма позициями (в идеале с 6ма), качественно проработанные сss-префиксы для блоков для смены цвета и фона (минимум 3), красивый и интуитивный код, не использование тяжелой графики, функциональный слайдер, который можно будет применить не только к новостям, но и к постам блога, желательно с несколькими вариантами дизайна; продуманные места для рекламных баннеров))


3. Минималистический дизайн в современном стиле. CSS3 + HTML5 + Ajax. Цвета — светло серый "представительский" стиль. Посмотреть на дизайны джумлы (предпочтительно "Gavick.com"), и сделать по аналогии. Не рип, а по аналогии!

Насчет того, кто и что сделает. Будет желание и соберем средства, думаю кто сделает найдется обязательно.
#2 24 января 2013 в 14:29

5. Обновить jquery получится врядли? Предпочтения бутстрапу просто...

letsgo

Вот тут уточни сразу. В Бранче максисофта сейчас портируется квери последний, руки у человека растут откуда положенно и если не будет катаклизмов, дай бог работа не бестолку и будет внедрено в 1.10.2

И тут коллизия сам понимаешь, одно дело самому шаблон собирать, а другое портировать бутсрап. Хотя… может кто и уделает бутсрап своим подходом :)
#3 24 января 2013 в 14:37

Вот тут уточни сразу. В Бранче максисофта сейчас портируется квери последний, руки у человека растут откуда положенно и если не будет катаклизмов, дай бог работа не бестолку и будет внедрено в 1.10.2

picaboo

Там собраны хотелки из прошлой темы. Думаю разберемся по ходу уже.
#4 24 января 2013 в 14:38

В Бранче максисофта сейчас портируется квери последний

picaboo
На текущий момент все глюки на его тестовом сайте не отличаются от тех, если вы сейчас просто зальете последний jquery и подключите его к шабу. То есть, пока результатов нет, но будем надеяться...

будет внедрено в 1.10.2

picaboo
Чет я эту фантомную 1.10.2 вроде как видел уже в форуме, не?
#5 24 января 2013 в 14:38

Там собраны хотелки из прошлой темы

letsgo
Не понимаю, зачем было дублировать тему
#6 24 января 2013 в 14:46

Не понимаю, зачем было дублировать тему

AndroS

В той теме жар все сбили, посомневались и пообсуждали много около шаблонных вопросов. Были вопрос о поддержке со стороны разработчиков. Сегодня спросил у разработчика, он относится положительно к внедрению нового шаблона, поэтому решил создать тему чистую, чтобы кто хотел бы улучшения, не тратили время на кучу страниц бесполезных.
#7 24 января 2013 в 14:57
300 Поддерживаю
#8 24 января 2013 в 15:04
Готов внеси все, что есть на WM. 200 рублей от меня ребята в копилочку.
#9 24 января 2013 в 19:21
Данные внес.
#10 24 января 2013 в 19:30
Так харе жмотиться, вам же нужен будет со всеми нужными модулями и слайдерами,
Я готов выделить 1000 рублей! Это нужное дело
#11 24 января 2013 в 19:57

Я готов выделить 1000 рублей! Это нужное дело

Clear
Прально! И если надо будет и все зажмотятся, наверное еще добавим :)
#12 24 января 2013 в 20:27
Есть на QIWI 200 рэ, куда Слать на эту тему?
#13 24 января 2013 в 20:41
поддержу только морально -100р.
#14 24 января 2013 в 21:11
Думаю потихоньку за неделю соберем. А там 2 этап.
#15 24 января 2013 в 22:50


Думаю потихоньку за неделю соберем. А там 2 этап.

letsgo
Допустим, деньги мы соберем, возможно, имеет смысл даже их уже перечислять. только что-то вот разработчиков шаблонов не видно и не слышно — они хоть будут участвовать? Letsgo, раз уж результаты опросов показывают, что все за, может, изменить опрос на "Для разработчиков — будете ли вы участвовать в конкурсе?"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.