Как сделать главной страницей сайта example.ru/shop/ ?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Стоит задача - с первой страницы сайта должна открываться категория товаров iSHOP

#1 24 января 2013 в 21:21
Стоит задача — с первой страницы сайта должна открываться категория товаров iSHOP. Модуль витрины совершенно не подходит (долго объяснять почему). Проблема сделать так, что при открытии сайта dama39.jino.ru должна открываться страница dama39.jino.ru/shop/picca
Как я понял custom_rewrite делает не совсем то (или совсем не то, или у меня неправильно заданы правила), а с редирект аппача я пока не разобрался.
P.S. зацените шаблон вывода категории
www.dama39.jino.ru/shop/sushi собственно, еще переделывать модуль витрины под такой вывод не очень хочется, поэтому и родилась идея открытия в качестве главной страницы dama39.jino.ru/shop/picca
#2 24 января 2013 в 21:57
админка — настройки — настройки сайта — главная страница — компонент на главной странице — ставите какой нужно
#3 24 января 2013 в 22:33
у меня и так это включено, но в таком случае на главной странице появляется не обычный вывод категории iSHOPа, а витрина или хиты продаж. Добиться того, чтобы на главной я увидел вот это www.dama39.jino.ru/shop/sushi (обратите внимание, сразу вытащил кнопку купить, при добавлении там же есть кнопошка убрать, товары не кликабельны, т.е. именно, так как хочет шеф, ну и само оформление — вывод характеристик товаров и проч.) Можно, кончено, взять модуль витрины и переправить и его, но верстка мне дается тяжело ((
#4 24 января 2013 в 22:37
пока проблему решил так:
1) сделал файлик index2.php. Там прописал перенаправление на /shop/picca через header
2) в .htaccess добавил DirectoryIndex index2.php index.php, т.е. при заходе на .ru срабатывает редирект (неправильный тут термин)
3) само-собой при переходе на .ru/index.php открывается главная (на главной сейчас включен компонент Ishop, сами можете посмотреть результат)
Понимаю что правильно это делать редиректами либо реврайтами в хтаксессе, но уровень еще не тот.
P.S. Join, спасибо за быстрый ответ!)
#6 24 января 2013 в 23:50
Сергей, прочитав тему, что Вы указали нашел решение:
if ($inCore->menuId() == 1) {header("Location: dama39.jino.ru/shop/picca");};
теперь даже при обращении к .ru/index.php у меня идет перенаправление на нужную страницу!))
Считаю, решение найдено, если есть изъяны в таком подходе, прошу конструктивную критику!)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.