Проблемы в альбомах клубов и галереи

Удаляются все фото из последних созданных альбомов

#16 25 февраля 2013 в 15:50
Ыы. И вправду из одного альбома в галерее, через время все фото удалились. ппц sad
#17 25 февраля 2013 в 15:59
Да, но у меня это случилось единожды, после исправления запроса, дальше такого не происходит, фото могли перенестись в другой альбом, а не удалится, проверьте…
#18 25 февраля 2013 в 16:21

Да, но у меня это случилось единожды, после исправления запроса, дальше такого не происходит, фото могли перенестись в другой альбом, а не удалится, проверьте…

• Mike •
Неа, вообще пропали, щас загружу еще раз, отпишусь, если что замечу
#19 27 февраля 2013 в 13:19
Всем привет! Пипец, утром проснулся а фоток в двух альбомах как не бывало… обидно до слез… вчера удалял два альбома из клуба, как и написано в начале темы...

добавлю, у меня на сайте многие юзеры добавляют одни и те же фотки как к себе в личные альбомы так и в общие, но проблема видимо не от этого.

и вопросик закономерный, а восстановить фото возможно? где искать?
#20 27 февраля 2013 в 17:22
Ребята, помогите, пожалуйста, что с этим делать и как быть дальше? У меня например, чуть ли не весь сайт строится на фотках, и если такое будет происходить в дальнейшем это будет просто крах crazy
#21 27 февраля 2013 в 18:07
сделайте резервную копию папок /images и /upload
примените изменения которые я написал в этой теме, после этого(этих изменений) могут исчезнуть фото из какого-то одного из альбомов в обычной галерее, восстановите их резервной копии, сам альбом не удалится, дальше всё должно работать без эксцессов…
#22 28 февраля 2013 в 01:20


сделайте резервную копию папок /images и /upload
примените изменения которые я написал в этой теме, после этого(этих изменений) могут исчезнуть фото из какого-то одного из альбомов в обычной галерее, восстановите их резервной копии, сам альбом не удалится, дальше всё должно работать без эксцессов…

• Mike •

Спасибо! Отпишусь о результатах.
#23 1 марта 2013 в 23:10
• Mike •, здравствуйте!

Сделал, как Вы и говорили, надеюсь правильно, так как я начинающий smile, пропажи фоток из "могут исчезнуть фото из какого-то одного из альбомов в обычной галерее" пока не произошло, на всякий случай каждый день копирую /images и /upload себе на комп, мало ли что lookно надо признаться я пока не одного альбома из клубов не удалял, так как нет необходимости, хотел конечно попробовать и таким образом проверить, но боюсь…
Так что 2 дня полет нормальный.

Извините, как говорится пользуясь случаем, вопросики:

1. Вот копирую я эти папки. И допустим в какой-то прекрасный момент, все-таки пропадают фотки из альбома… как восстановить фото? просто закинуть сохраненные папки на сервак?
2. Восстановятся ли помимо фоток еще и комментарии к ним?
3. Вы не подскажите какой tpl файл отвечает за, точнее в какой tpl файл надо внести код рекламы гугл, чтобы он отображался на страничке где просматривается фотография из ЛИЧНОГО фотоальбома юзера...

Заранее спасибо,
С уважением
#24 2 марта 2013 в 00:25
По первому вопросу:
Да, скопировать из резервной копии обратно. Для того чтобы быть уверенным что восстановятся делайте и резервную копию БД перед удалением и экспериментами.
По 2-ому:
я не выловил момент когда происходит и каким образом (*из-за чего) удаление фотографий в обычной галерее после внесенного изменения в код запроса, если удаляются только файлы, а в БД записи остаются, то и комментарии должны восстановится, если удаляется всё целиком, то только при наличии резервной копии БД и самих фото файлов можно будет восстановить полностью.
3-ий:
Для одиночной фото — /templates/_default_/components/com_users_photos_view.tpl
Для альбомов — /templates/_default_/components/com_users_photos.tpl
#25 2 марта 2013 в 15:32
• Mike •, спасибо огромное!

Осталось научится сохранять БД… И вообще понять где она laugh
#26 2 марта 2013 в 21:47
БД — это База Данных, обычно доступна в панели хостинга, там же должны быть опции создания резервных копий…
#27 5 декабря 2013 в 18:25
К сожалению вопрос остается открыт. версия 1.10.1, строка уже прописана $this->inDB->addJoin("INNER JOIN cms_photo_albums a ON a.id = f.album_id AND a.NSDiffer = '{$differ}'");

Проблема происходит если удаляеш альбомм в клубе удаляется самый старый альбом из фотогалереи, и наоборот удаляеш альбом из галереи удаляеться альбом из клуба, также постоянно пропадет nopic
#28 5 декабря 2013 в 18:58

К сожалению вопрос остается открыт. версия 1.10.1

Ivan84
— Вопрос закрылся в последующих релизах…

Замените свой файл /core/classes/photo.class.php на аналогичный из последнего дистрибутива(1.10.3)
или поправьте после сравнения с файлом в траке
#29 5 декабря 2013 в 19:20
При замене файла тоже самое, придется обновляться ((
#30 16 декабря 2013 в 21:11
А в моем случае помогла замена файла photo.class.php на аналогичный из дистрибутива 1.10.3
У меня установлена версия 1.10.1 Тест правда провел достаточно быстрый и простой, путем создания-удаления нескольких альбомов. Спасибо разработчикам за их работу!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.