Реклама Вконтакте и Facebookе

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Пользовались ли Вы рекламой на VK и FB ?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 25 января 2013 в 19:37

Здравствуйте товарищи!
Вот надумал попробовать запустить рекламу (рекламную компанию как там называется) Вконтакте и Facebookе, подскажите кто запускал там рекламу своих проектов? Если есть таковые отпишитесь пожалуйста эффективна ли такая реклама и какие её особенности, подводные камни.
Facebook
Вконтакте
#2 25 января 2013 в 19:39
Чтобы вам дать совет, надо знать: тематику сайта и цель рекламы.
#3 25 января 2013 в 19:42


Чтобы вам дать совет, надо знать: тематику сайта и цель рекламы.

letsgo

Тематика: Бизнес сообщество(Сообщество людей зарабатывающих в сети)
Цель: Привлечение пользователей(именно пользователей)
#4 25 января 2013 в 20:04
SLOT 800,
Я сталкивался с рекламой в контакте… ничего хорошего там не выгорит, тока деньги высасывает. (идет масса не целевой аудитории)
Пример, потратил 1000р за 3час. (рекламу делал по кликам, так как на показы не имеет смысла ставить, сгорят все бабки за 15мин)
Советую вам воспользоваться лучше Майлом (очень много гибких настроек)
#5 25 января 2013 в 20:06
mr.Z, Кстати как вариант. Сейчас по изучаем их рекламу.
#6 25 января 2013 в 20:57
А кто-нибудь еще может опытом поделиться?
#7 25 января 2013 в 21:28
бред -это в большинсте случаев и ненужная трата денег.Лучше статьи на эти деньги напиши.Я вот одного непойму люди хотят привлечь на сайт людей, но зачем? чтобы они там писали или читали? Если читали то пишите статьии или описывайте фото, видео итд.
#8 25 января 2013 в 21:33


бред -это в большинсте случаев и ненужная трата денег.Лучше статьи на эти деньги напиши.Я вот одного непойму люди хотят привлечь на сайт людей, но зачем? чтобы они там писали или читали? Если читали то пишите статьии или описывайте фото, видео итд.

Петрмаг

Превлечь, что бы писали. А на счет лишней траты денег Вы правы, я тоже склоняюсь к этому, поэтому и начал тему, что бы послушать что люди скажут.
#9 25 января 2013 в 21:49
Вам не надо пока никакой рекламы. Бесполезно.
1. Вид сайта — сделать тематичный.
2. Информация и разделы в статьи — никаких блогов.
3. Обдумать, что вы дадите людям, кроме размытой информации "притчи во языцех".
4. Оптимизировать сайт
5. Куча еще моментов.
6. Понять для себя, как монетизировать сайт.
#10 25 января 2013 в 22:02


Вам не надо пока никакой рекламы. Бесполезно.
1. Вид сайта — сделать тематичный.
2. Информация и разделы в статьи — никаких блогов.
3. Обдумать, что вы дадите людям, кроме размытой информации "притчи во языцех".
4. Оптимизировать сайт
5. Куча еще моментов.
6. Понять для себя, как монетизировать сайт.

letsgo
Спасибо за адекватную оценку.
На счет статей и ни каких блогов, Вы правы. с самого начала так и хотел сделать, но почему то сделал блоги. В задумке дать людям есть что тоже- жду разработку. Как монетизировать сайт тоже понимаю и уже раньше осуществлял это. А вот по самой оптимизации и разным мелочам, так называемых моментам не помешала бы помощь именно специалиста. Только платить ему не чем))
#11 25 января 2013 в 22:03
В одно время была фишка покупать рекламу вконтакте за 50 копеек клик. Это был супер эффект. Тему прикрыли. Сейчас клик стоит в среднем 10-20 р есл хотите много показов. Поставите 5 рублей будет медленно показывать. Вообщем дорого. Но это опыт по продажам товаров г. Москва.

Что касается узкой направленности. Если цель это регистрации и активность то я бы попробывал. Но надо настроить хорошо вплоть до интересов или еще что там.
А лучше найдите группы маркетологов и купите у хозяина группы рекламу.
#12 25 января 2013 в 22:13
Пользовался всеми видами, и на одноклассниках тоже (майл), но по результатам говорить сложно, ибо рекламировал пустой сайт (но это другая тема). Если надумаете пользоваться фейсбук-рекламой, особое внимание уделяйте настройкам бюджета, указывайте фиксированный общий (всей компании) бюджет, а не на период определенный, ибо потом с карты автоматом деньги сниматься будут. Я был неприятно удивлен, но благо сумма была небольшая. Ну, и правило читать правила (пользования услуг) никто не отменял, просто я не о том думал laugh
После их прочтения убрал данный недостаток из своего объявления и перестал рекламироваться в соцсетях. Лучше создать группу или акк и раскручивать ее/его в КАЖДОЙ желаемой соцсети. RSS автоматизирует часть рутины, а народ привлекать можно, заплатив за это на соответствующих сервисах либо самостоятельно (долгий и нудный процесс, скажу я вам). За живых людей можно платить и по 10руб, а дальшей активизировать участников группы к приглашениям их друзей, способов, в том числе и бесплатных, очень много :)
#13 25 января 2013 в 22:15

А лучше найдите группы маркетологов и купите у хозяина группы рекламу.

Emosko
Кстати, да. Есть тематические группы, находите по своей теме и связываетесь с ее админом для покупки у него рекламного закрепленного поста или картинки.
#14 25 января 2013 в 22:17
Не надо ему рекламы. У него не товар, не услуга, а информация. Информация должна привлекать из поисковика, это самый целевой посетитель и постоянный. Если он найдет способ конвертировать людей в деньги, более менее интересный, то задумается о рекламе, но явно ни Фейсбук, ни Контакт, а совершенно другие инструменты и фильтрация неэффективных доноров.
#15 25 января 2013 в 22:22


В одно время была фишка покупать рекламу вконтакте за 50 копеек клик. Это был супер эффект. Тему прикрыли. Сейчас клик стоит в среднем 10-20 р есл хотите много показов. Поставите 5 рублей будет медленно показывать. Вообщем дорого. Но это опыт по продажам товаров г. Москва.

Что касается узкой направленности. Если цель это регистрации и активность то я бы попробывал. Но надо настроить хорошо вплоть до интересов или еще что там.
А лучше найдите группы маркетологов и купите у хозяина группы рекламу.

Emosko

Спасибо за совет.то что по 10-20р переход, это конечно лихо. Все больше и больше склоняюсь, что это не нужное
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.