Оцените сайт - www.imarketing-club.com

Прошу оценить молодое творение, не судите строго.

#16 25 января 2013 в 22:23

Владимир Переверзев, дело в том, что пользователь привык видеть все в совокупности: наполнение, структуру, подачу контента и в большинстве случаев дизайн (он играет не последнюю роль в восприятии сайта) На Вашем сайте пока ниего нет. Только дефолтный шаблон, да и не внем дело. Нет контента (7 статей, несколько тем форума и пара записей в блоге не в счет), нет структуры, кроме дефолтной опять же.
Вы двигаетесь в правильно направлении, удачи!

PrazdNik

PrazdNik, спасибо большое.
Вот теперь это похоже на конструктив.

Согласен с Вами, дизайн — это неотъемлемая часть восприятия интернет-ресурса.
Но ведь на представленном ресурсе — есть дизайн, это базовый шаблон движка InstantCms.

Я считаю, что этот дизайн — очень гармоничный, приятный, легко воспринимается, не мозолит глаза, не перекашивается при настройке модулей и компонентов. Он меня устраивает для данного проекта на 100%.

Коллеги, Вы считаете, что базовый шаблон — это что-то плохое, что непременно нужно менять?
#17 25 января 2013 в 22:30

Если данная ветка предназначена для обсуждения исключительно дизайна, прошу подсказать, в какой ветке можно обсудить именно структуру, компоновку, информационное наполнение сайта, применимость движка для конкретного задачи.

Владимир Переверзев
Данный раздел как-раз для этого и предназначен, просто вопрос ваш был обобщенный, а увидев деф. шаблон у народа отпадает желание копать дальше, мы же не все маркетологи )
#18 25 января 2013 в 22:32

Просьба была без конкретики, вот и… А так, контент и все остальное оценят только маркетологи и иже с ними.

-MalraS-

Ну так елки-палки, а Вы — кто?!!
Веб-разработка — ведь это частная специализация интернет-маркетинга.


ИМХО вынести разделы форума в меню лишнее. А так не знаю, все зависит от ваших целей и ожиданий.

-MalraS-

-MalraS-, спасибо, это тоже уже конструктивное замечание.
Учту обязательно.

Поясню, почему я сделал выпадающие меню для всех разделов, в том числе и для форума.
Возможно, мои аргументы покажутся Вам интересными и даже полезными.

Сначала я использовал плоское меню для всех разделов сайта.
Сайт казался пустым. Когда я сделал выпадающее меню — сайт как будто стал объемнее — и это здесь есть, и такой раздел имеется.
Это как в ресторане: если Вам принесли меню на одном листике — кажется, что пришел в несолидную забегаловку.
А если меню большое, объемное — значит заведение не однодневка.

Кроме того, выпадающее меню для форума — это еще и акценты, более точная фокусировка внимания посетителей.
#19 25 января 2013 в 22:32

Коллеги, неужели для Вас шкурка, CSS+HTML — это что-то принципиально важное?

Владимир Переверзев
Зря Вы это не дооценивайте...
Ну да ладно, забьем не дизайн...
А так..., более важную информацию посоветовал бы разместить выше, а лента активности спустить по ниже,
так-так человек который зашел первый раз на сайт, ему совершенно не важно "с кем подружилась марина"
#20 25 января 2013 в 22:35

Коллеги, Вы считаете, что базовый шаблон — это что-то плохое, что непременно нужно менять?

Владимир Переверзев
Нет, обычный пользователь и знать не знает что это дефолтный шаблон какого-то там Инстанта.
Просто сами представьте себе, каждый на этом сайте занимается разработкой и сайтостроением на Инстанте, и за все это время видя дефолтный шаблон на рабочем сайте для нас это уже не лезет в рамки нормального.
Вы считаете это уже готовым сайтом, я например так не считаю, потому что дефолтный шаблон это просто установка движка, а значит 5-10 минут затраченого времени.
В вашем случае надо просить не оценить сайт, а оценить наполнение сайта.
Без обид, рассказал как оно есть и как я думаю.
Еще раз повторю — для посетителей не имеет значение дефолтный шаблон или нет, они будут думать что этот дизайн ваш, если конечно они не знакомы с Инстантом, или не бывали на сайте двойнике.
Удачи в развитии и продвижении сайта!
#21 25 января 2013 в 22:43

А за последние 3 дня, в моей зрительной память отложился только синий цвет, дефолтного шаблона!!!
Никому не в обиду, это так и есть...

mr.Z

mr.Z, спасибо, теперь я понимаю Вашу реакцию и реакцию других коллег.

Смотрите, я действительно новичок в движке InstantCms, но никак не новичок в интернет-маркетинге и веб-разработке, как его важной, неотьемлемой части.

Так вот я как очень активный и внимательный пользователь интернета могу сказать, что до тех пор, пока я не зашел на данный сайт и не установил движок InstantCms на свой сайт, я не встречал ни одного сайта с базовым шаблоном Инстанта, и уж тем более он мне не приелся.

Приведу еще один пример в подтверждение моей мысли о том, что использование базового шаблона — это вполне нормально. Буквально 2 месяца назад я совместно с одним из активных пользователей данного сообщества, моим коллегой и земляком, развернули рабочий интернет-магазин на базовом шаблоне движка OpenCart.

Думаю, многие знают, что это один из наиболее простых, примитивных и популярных движков для интернет-магазина.
Мы придали сайту грамотную структуру, наполнили контентом, настроили главную страницу, добавили и настроили несколько модулей, минимально подправили дизайн.

Когда сайт был готов, я презентовал его своим друзьям в социальных сетях, а так в сообществе интернет-маркетологов Одессы, которое включает порядка 200 участников, прямо или косвенно связанных с интернет-маркетингом.
Ни один человек не сказал мне, что сайт — г*вно, потому что шаблон стандартный. Ни один!

Было пару отзывов людей, которые говорили, примерно следующее:
"Разве это новый сайт. По-моему я его где-то раньше видела" (у сайта очень простое, красивое, легкозапоминающееся название).

Вот так, коллеги!
#22 25 января 2013 в 22:50

Вы правы и неправы одновременно Владимир. Сайт должен быть тематичным, а значит за это отвечает шаблон. Сайт должен быть интересным и за это отвечает контент.

letsgo

letsgo, благодарю за дискуссию!
Знаете, хочу сказать Вам аналогично — частично соглашусь с Вами, но выскажу другие аргументы.

Мое мнение, которое совпадает с мнением, например, с мнением Ольги Горенко, руководителем украинского представительства небезызвествестной компании Usability Lab Дмитрия Сатина: "забудьте о слове дизайн вообще!".

Для меня лучший дизайн — это отсутствие дизайна (или минимальный), только суть.

Когда я решусь поменять дизайн для данного ресурса, я выберу наиболее универсальную, легкую, настраиваемую шкурку с белым, прозрачным фоном и мягкими, ненавязчивыми цветами элементов оформления.

Ни в коем случае я не буду рисовать грузный "тематический" хедер, футер, поковинку и все прочее.
#23 25 января 2013 в 22:56

А так..., более важную информацию посоветовал бы разместить выше, а лента активности спустить по ниже,
так-так человек который зашел первый раз на сайт, ему совершенно не важно "с кем подружилась марина"

mr.Z

mr.Z, спасибо, надо обдумать это.
Согласен, лента активности вверху на главной вызывает ощущение какого обезглавленного сайта, лог-файла какого. ))

Я думаю, стоит также дописать, расширить блок "Приветствие" на главной.
Это важно и для SEO (можно туда ВЧ напихать), а также для людей, ибо совершенно верно, что начинать знакомство с сайтом с информации о том, с кем подружилась марина — не фен-шуйно совсем. ;)
#24 25 января 2013 в 23:01

Вы считаете это уже готовым сайтом, я например так не считаю, потому что дефолтный шаблон это просто установка движка, а значит 5-10 минут затраченого времени.
В вашем случае надо просить не оценить сайт, а оценить наполнение сайта.

SpideR-KOSS

SpideR-KOSS, спасибо за честное мнение.
На самом деле в код и верстку я не лез совсем, тут Вы правы.

Но на первичное изучение движка, продумывание и настройку структуры сайта, зачистку предустановленного контента-примера, публикацию контента, шлифовку у меня ушло 3-5 дней.

Я не считаю сайт готовым, завершенным.
Основная работа — еще впереди.
#25 25 января 2013 в 23:07

Когда я решусь поменять дизайн для данного ресурса, я выберу наиболее универсальную, легкую, настраиваемую шкурку с белым, прозрачным фоном и мягкими, ненавязчивыми цветами элементов оформления. Ни в коем случае я не буду рисовать грузный "тематический" хедер, футер, поковинку и все прочее.


не знаю о ком речь, но может конторка и не безызвестная, но представительница ее сказала полную глупость про диайн, ибо минимализ и минимальное но ГРАМОТНОЕ расположение эллементов интерфейса и контакта- это и есть дизайн. Даже логотип на белом фоне грамотно расположенный это тоже ДИЗАЙН!

вам лишь хотят донести, что у проекта должно быть ИНДИВИДУАЛЬНОЕ лицо, а не шаблон, который многие видели сотни раз. А человек в первую очередь попавший на сайт смотрит на оболочку и потом на контент. Это как в кулинарии-вкусность блюда при первом взгляде на него оценивается именно взглядом, т.е внешний вид, а потом уже с настроем что блюдо вкусное, человек его ест.
#26 25 января 2013 в 23:12

Это как в кулинарии-вкусность блюда при первом взгляде на него оценивается именно взглядом, т.е внешний вид, а потом уже с настроем что блюдо вкусное, человек его ест.

yury
В ТОЧКУ!!!
#27 25 января 2013 в 23:18
Владимир Переверзев, перешейте под себя дефолт, делов-то… Честно, позиции дефолта неудобные и не очень информативно — вместительные.
#28 25 января 2013 в 23:22

Но на первичное изучение движка, продумывание и настройку структуры сайта, зачистку предустановленного контента-примера, публикацию контента, шлифовку у меня ушло 3-5 дней.

Я не считаю сайт готовым, завершенным.
Основная работа — еще впереди.

Владимир Переверзев

Вы написали что по шаблону не нужно вам мнение, так к чему оправдываетесь? Не нужно, так этот момент опускайте.

По структуре подачи контента и сайта в целом, провал, причем большой. Зачем вообще лента активности на главной странице? Чтобы забивать текст лишним? Почему из статей нет выхода на сайт? Почему в статьи так много запихано?
#29 25 января 2013 в 23:43

Веб-разработка — ведь это частная специализация интернет-маркетинга.

Владимир Переверзев
Такая же как математика частная специализация астрологии ) Не поймите меня превратно, я о том, что задавая вопрос без конкретики на сайте, где общаются люди которые в первую очередь занимаются разработкой и продвижением сайтов, вы запускаете давно отлаженный и последовательный алгоритм действий принятых в этой сфере. Я ведь написал что все зависит от ваших целей и ожиданий. Если люди скептически отнеслись к использованию деф. шаблона, это не значит что вы движетесь не в том направлении, раз уж вы заранее определились с вопросом целесообразности его применения то просто фильтруйте такие замечания, т.к. иное будет восприниматься как агитация за его повсеместное применение.

Когда я сделал выпадающее меню — сайт как будто стал объемнее

Владимир Переверзев
Да, я это просек. И написал "лишнее" не потому что это лишено здравого смысла, как и четвертая ножка у стула, а просто в связи с целесообразностью это делать на сайте без должного наполнения, т.е. акцентировать не на что (представьте себе меню ресторана в котором на одном листе указано лишь одно блюдо, а если последних хренова туча? — представляете, что за талмуд вы получите на руки? Я понимаю что вы пытаетесь найти золотую середину, но сначала нужно доработать в части контента и четко определится с целевой аудиторией, как маркетолог думаю вы меня поймете).
#30 25 января 2013 в 23:43
вывод похожих статей в конце статьи не хватает, социальных кнопок нету..
извиняюсь если я повторился, комменты выше не читал, лень glasses
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.