Оцените сайт - www.imarketing-club.com

Прошу оценить молодое творение, не судите строго.

#31 26 января 2013 в 02:10

Для меня самое важное в любом сайте — его структура, информационное наполнение, компоновка, юзабилити, баланс, удобство использования, содержание, суть.

Владимир Переверзев
Правильно! согласен.
Из описанного есть: немного "информационное наполнение" ну и пусть "содержание"
Из описанного нету: структура, компоновка, юзабилити, баланс, удобство использования и суть, роль которой играет именно все в комплексе с шаблоном.

В итоге какую оценку дать?) и что вообще оценивать если то что важно даже вам, отсутствует на сайте!)
#32 26 января 2013 в 04:28
по всем критерия которые можно применить к сайтам сие чудо пока что просто фигня на постном масле, лучше такое не показывайте и не просите оценить.

совет — вообще лучше удалите пост форума и не позорьтесь. Поднадоели уже умники выкладывающие 7-ми дневный дефолт с небольшим количеством контента, пусть даже и уникального и просьбой что то там оценивать.

Вкратце -по дизайну — простому или сложному 0, по юзабилити 0, по контенту 0, по продвижению 0, по количеству пользователей 0, по уникальности 0, по сайту в целом моя оценка этому чуду — 0

хотите простоты- оставьте только форум и выведите его на главную и то лучше будет, о чём сайт- видимо может знать только его создатель (админ)

оценивать просто нечего, если есть ещё что оценить сделанное на коленке за неделю- обращайтесь… оценим...

glasses
#33 26 января 2013 в 08:42
срочно отправить в студию лебедева, на конкурс, пока идею сайта не скопировали конкуренты ))
без обид.
#34 26 января 2013 в 14:43

А человек в первую очередь попавший на сайт смотрит на оболочку и потом на контент. Это как в кулинарии-вкусность блюда при первом взгляде на него оценивается именно взглядом, т.е внешний вид, а потом уже с настроем что блюдо вкусное, человек его ест.

yury

yury, услышал Вашу точку зрения.
Когда повар планирует приготовить блюдо, он прежде всего выбирает качественные продукты, заботится о том, чтобы блюдо было вкусное, содержательное и (в идеале) полезное.
А только потом выкладывает его на тарелке, что в принципе особой хитрости не представляет — всего немного фантазии и импровизации.
#35 26 января 2013 в 14:50

Владимир Переверзев, перешейте под себя дефолт, делов-то… Честно, позиции дефолта неудобные и не очень информативно — вместительные.

Azura

Azura, благодарю за конструктивность.
Я так и сделал, сразу же сделал копию дефолтного шаблона, скопировал и переименовал.

Но вот подпиливать его пока не вижу смысла.
Я говорю о реальном практическом проекте, а не абстрактных размышлениях о поварах и дизайне.

Для меня самое главное сейчас — это две вещи:
1. Индексация сайта поисковыми системами.
2. Положительное восприятие сайта посетителями, стимулирование регистраций и повторных посещений.

Не вижу, как смена голубого фона на серебристенький или что-то вроде повлияет на первый и на второй фактор.

Кроме того, я откровенно не силен в верстке, поэтому не планирую делать редизайн даже если это будет иметь некоторое влияние на пользователей, я хочу сконцентрировать свое внимание на сути, содержании, а не рюшечках, которые можно прикрутить в любое время.

А еще мое личное мнение — редизайн лучше делать тогда, когда структура сайта устоялась.
Этого пока нет. Собственно, повторяю, что данный топик — о функционале, структуре, информационном наполнении.
#36 26 января 2013 в 14:57
Владимир Переверзев, Вы просили оценить сайт, его оценили, надавали советов.

Собственно, повторяю, что данный топик — о функционале, структуре, информационном наполнении.

Владимир Переверзев
Вряд ли кто-то здесь это оценит, ибо функционал стандартный, структуры нет, а информация на Вашем сайте понятна только Вам.

Вы сделали выводы, приняли или отвергли мнения. Думаю на этом можно ставить точку.
#37 26 января 2013 в 15:03

Вы написали что по шаблону не нужно вам мнение, так к чему оправдываетесь? Не нужно, так этот момент опускайте.

letsgo

Ну хочется пояснить, что у нас могут разниться точки зрения на важность дизайна.
Я уважаю и прислушиваюсь к мнениям коллег, хочу быть услышанным ими.


Зачем вообще лента активности на главной странице? Чтобы забивать текст лишним?

letsgo

letsgo, спасибо, важные замечания, прислушаюсь.
Я уже опустил ленту активности вниз на главной.

Почему оставил — есть несколько аргументов В ПОЛЬЗУ ленты активности, выскажу их.
Разумеется, есть и аргументы ПРОТИВ, которые я не учел.

Во-первых, лояльным, регулярным пользователям будет видна динамика.
Во-вторых, это может повлиять на скорость индексации новых страниц (а это важно по нескольким причинам).
В-третьих, я поставил Вебвизор Яндекс.Метрики и если через время увижу, что никто на ленту не клацает — обязательно уберу.

Также я учел замечание коллег и опустил ленту внизу главной страницы.
Еще раз благодарю за это замечание.

Почему из статей нет выхода на сайт?

letsgo

Не совсем понял первое предложение.
Главное меню остается, крошки также позволяют перейти на главную страницу.
Уточните, что Вы имели в виду.


Почему в статьи так много запихано?

letsgo


В статьях намешано, согласен.

В частности, статические страницы "О проекте", "Контакты", а также развернутые описания вакансий запихнул в статьи, новости и частично в FAQ, который я обозвал "О проекте".

Но ведь в Интанте нет статических страниц? Или их можно реализовать через модули и меню?
Насчет FAQ-а — посоветуете его отрубить?
#38 26 января 2013 в 15:08

Такая же как математика частная специализация астрологии ) Не поймите меня превратно, я о том, что задавая вопрос без конкретики на сайте, где общаются люди которые в первую очередь занимаются разработкой и продвижением сайтов, вы запускаете давно отлаженный и последовательный алгоритм действий принятых в этой сфере.

-MalraS-

-MalraS-, это немного уход от исходной темы.

Но раз уж затронули, выскажу свое мнение.
На мой личный взгляд (субъективный, конечно), проектирование, управление созданием и продвижением интернет-ресурсов — это по сути ядро интернет-маркетинга. И веб-разработка — это часть интернет-маркетинга, также как например, конструирование автомобильных двигателей — часть автопрома.
#39 26 января 2013 в 15:14

Да, я это просек. И написал "лишнее" не потому что это лишено здравого смысла, как и четвертая ножка у стула, а просто в связи с целесообразностью это делать на сайте без должного наполнения, т.е. акцентировать не на что (представьте себе меню ресторана в котором на одном листе указано лишь одно блюдо, а если последних хренова туча? — представляете, что за талмуд вы получите на руки? Я понимаю что вы пытаетесь найти золотую середину, но сначала нужно доработать в части контента и четко определится с целевой аудиторией, как маркетолог думаю вы меня поймете).

-MalraS-

-MalraS-, о, мудрые мысли!
Безусловно, раздувать структуру сайта с тремя пользователям и 5-10 заходами в день — не стоит.
Принимаю Ваш совет и пока временно отрубаю подменю для форума.

Еще я перекомпоновал меню, запихнул клубы и списки зарегистрированных пользователей в один раздел, ибо как маркетолог понимаю, что формирование реального сообщества посетителей и развитие клубов — это очень трудоемкий и долгий процесс. Поэтому не стоит пугать пользователей этими пока еще почти пустыми разделами.
#40 26 января 2013 в 15:17
Смотрел один семинар Клиника сайтов Google, так вот там первый вопрос задавали владельцам сайтов.

Попробуйте объяснить о чем ваш сайт и для чего?
#41 26 января 2013 в 15:18

Правильно! согласен.
Из описанного есть: немного "информационное наполнение" ну и пусть "содержание"
Из описанного нету: структура, компоновка, юзабилити, баланс, удобство использования и суть, роль которой играет именно все в комплексе с шаблоном.

В итоге какую оценку дать?) и что вообще оценивать если то что важно даже вам, отсутствует на сайте!)

reload

reload, благодарю за мнение.
Если честно — не услышал конкретики и конструктивности.

Если Ваша цель — не согласиться с моей точкой зрения и, исходя из этого, сказать, что раз нет дизайна, то все — говно, тогда поздравляю, Вы ее достигли.

Но буду Вам благодарен, если поясните более ясно, почему Вы считаете, что структура, компоновка, юзабилити, баланс, удобство — не просто хромают, требуют еще определенных доработок, а что их просто НЕТУ?

Как-то уж очень Вы категоричны.
#42 26 января 2013 в 15:19

Не вижу, как смена голубого фона на серебристенький или что-то вроде повлияет

Владимир Переверзев
возьмем к примеру меня- недоделанного и амбициозного маркеторога, иду сюдой и читаю, чем же это я так люблю заниматься?
===> ОКАЗЫВАЕТСЯ
Место продаж (Place) — точка продаж, то есть сайт.

Огромную роль играет как графический дизайн, так и юзабилити сайта

, и качество обработки заявок с сайта[1]. Так же стоит обратить внимание на скорость загрузки, работу с платежными системами, условия доставки, работу с клиентами до, во время и после продажи.
А у меня нет ни дизайна- ни юзабилити. Нет фишки. Рыдаю, спиваюсь.
#43 26 января 2013 в 15:21

Вкратце -по дизайну — простому или сложному 0, по юзабилити 0, по контенту 0, по продвижению 0, по количеству пользователей 0, по уникальности 0, по сайту в целом моя оценка этому чуду — 0

fact

fact, пожалуйста, если не затруднит, обоснуйте Вашу точку зрения.
Если можно — примеры сайтов, которые по Вашему мнения имеют показатели выше 0 по указанным критериям.
Без учета дизайна, если можно.
#44 26 января 2013 в 15:27

Если можно — примеры сайтов

Владимир Переверзев
вот
#45 26 января 2013 в 15:28

возьмем к примеру меня- недоделанного и амбициозного маркеторога, иду сюдой и читаю, чем же это я так люблю заниматься?
===> ОКАЗЫВАЕТСЯ
Место продаж (Place) — точка продаж, то есть сайт.
Огромную роль играет как графический дизайн, так и юзабилити сайта

, и качество обработки заявок с сайта[1]. Так же стоит обратить внимание на скорость загрузки, работу с платежными системами, условия доставки, работу с клиентами до, во время и после продажи.
А у меня нет ни дизайна- ни юзабилити. Нет фишки. Рыдаю, спиваюсь.

Оченъ Серый

Коллеги, в частности, Оченъ Серый.
Искусство общения, взаимодействия — это не обязательно приход к единому мнению.

Это, прежде всего, умение выслушать, принять и уважительно относиться к мнениям, отличным от своего личного мнения.

Я услышал Ваше мнение о том, что дизайн — это важно и нужно.

Услышьте, пожалуйста, мое мнение: я согласен, что дизайн это — важно и нужно, в конкретном реальном проекте я считаю, что это не самое главное, есть более важные вещи и на какой-то достаточно долгий период я хочу оставить удобный, приятный, удовлетворяющий меня по качеству базовый шаблон.

Буду благодарен, если удержитесь от высказываний вроде "Да этот сайт — полный ноль".
Если есть конструктивные замечания по структуре, настройкам и подобным составляющим сайта — буду благодарен.

Если нет — на форуме есть еще множество интересных тем, где Вы можете быть полезными.
Вот, например, мой вопрос, который пока остается без ответа:
instantcms.ru/forum/thread13828.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.