Оцените сайт - www.imarketing-club.com

Прошу оценить молодое творение, не судите строго.

#1 25 января 2013 в 21:08
Добрый день, коллеги.

Буду благодарен за конструктивную критику, советы, замечания, предложения по доработке моего молодого творения:
imarketing-club.com/

Пожалуйста, не судит строго, сайт создан достаточно оперативно, на коленке.

Дополнение:
Просьба оценить структуру, компоновку, информационное наполнение сайта.
Дизайн — базовый шаблон. Разумеется, его оценивать не стоит.


.
#2 25 января 2013 в 21:11
Нормальный такой дефолтный шаблон на все случаи жизни.
#3 25 января 2013 в 21:15
Рановато Вы сайт на оценку выставили
#4 25 января 2013 в 21:17

Нормальный такой дефолтный шаблон на все случаи жизни.

Join
+100500
#5 25 января 2013 в 21:18
Вот честно, давайте договоримся с дефолтовым шаблоном не показывать сайты, тем более на оценку! Однозначно минус сразу!
#6 25 января 2013 в 21:33
Уважаемые коллеги, я прошу прощения, я не просил оценить верстку, дизайн, и уж тем более шаблон.

Я попросил оценить сайт, его информационную структуру, контентное наполнение, компоновку главного меню, гармонию. Ведь именно это — самое главное в сайте.

Или я чего-то не понимаю?
#7 25 января 2013 в 21:37
Владимир Переверзев, стандартно, но ясно. Ждём скорейшего дизайна)
#8 25 января 2013 в 21:41

Ведь именно это — самое главное в сайте

Владимир Переверзев

Или я чего-то не понимаю?

Владимир Переверзев
В этом есть какой-то здравый смысл.

Ваше поведение немного похоже, как бы мягче сказать, "эй! смотрите все! у меня есть сайт!"

Попробуйте посмотреть со стороны на свой сайт — наберите в яндексе поиск по своим поисковым запросам — потом снова посмотрите на сайт — и вам сразу станет ясна вся конструктивная критика.

А самое главное ответить себе на вопрос: Почему пользователь должен быть посетителей вашего сайта а не сотни тысяч аналогичных.

Я не говорю не плохо не хорошо. Все мы когда-то с чего то начинали. И есть чему учиться.
#9 25 января 2013 в 21:43
Владимир Переверзев, дело в том, что пользователь привык видеть все в совокупности: наполнение, структуру, подачу контента и в большинстве случаев дизайн (он играет не последнюю роль в восприятии сайта) На Вашем сайте пока ниего нет. Только дефолтный шаблон, да и не внем дело. Нет контента (7 статей, несколько тем форума и пара записей в блоге не в счет), нет структуры, кроме дефолтной опять же.
Вы двигаетесь в правильно направлении, удачи!
#10 25 января 2013 в 21:44

Или я чего-то не понимаю?

Владимир Переверзев
Просьба была без конкретики, вот и… А так, контент и все остальное оценят только маркетологи и иже с ними.

ЗЫ

ИМХО вынести разделы форума в меню лишнее. А так не знаю, все зависит от ваших целей и ожиданий.
#11 25 января 2013 в 21:44

Или я чего-то не понимаю?

Владимир Переверзев
У сайта как минимум должен быть более или менее уникальный дизайн. (Сайты близнецы, это не есть хорошо)
Дизайн, который у пользователя должен отложится в память, даже если пользователь забыл название сайта, он должен помнить как он выглядит...
А за последние 3 дня, в моей зрительной память отложился только синий цвет, дефолтного шаблона!!!
Никому не в обиду, это так и есть…
#12 25 января 2013 в 21:57
Да, тут в первую очередь смотрят дизайн, учитывая что дефолт стоит у всех чуть видоизмененный главной страницей, слегка надоел он в общем)

Сайт начат как бы слабенько, контент вроде неплох, сами пишете? Но вот подача контента и вообще юзабилити нету как такового. Прочитал человек статью, огромную, многобуквенную, что дальше? Куда ему двигаться и что делать? Ни сбоку релеватного контента, ни внизу чего то похожего. Это так, первое что приметил.

У сайта как минимум должен быть более или менее уникальный дизайн. (Сайты близнецы, это не есть хорошо)

mr.Z

Человек же написал, что его интересуют не оценки дизайна.
#13 25 января 2013 в 22:15
Azura, да не будет скорейшего дизайна!!! ))

Коллеги, неужели для Вас шкурка, CSS+HTML — это что-то принципиально важное?
Для меня самое важное в любом сайте — его структура, информационное наполнение, компоновка, юзабилити, баланс, удобство использования, содержание, суть.

Касательно данного сайта — я вообще не планирую менять шкурку в ближайшее время.
Профессиональное сообщество — нечто большее чем и в том же время похожее на форум, каталог.
А для форума, каталога, блог-платформы — для меня важно, что внутри, а какая шкурка натянута или свертана.

— — — — — —

Если данная ветка предназначена для обсуждения исключительно дизайна, прошу подсказать, в какой ветке можно обсудить именно структуру, компоновку, информационное наполнение сайта, применимость движка для конкретного задачи.
#14 25 января 2013 в 22:18

Ваше поведение немного похоже, как бы мягче сказать, "эй! смотрите все! у меня есть сайт!"

Join

Исходя из чего Вы сделали такой вывод. Можно цитату на мои слова, из которых Вы сделали подобный вывод.

Попробуйте посмотреть со стороны на свой сайт — наберите в яндексе поиск по своим поисковым запросам — потом снова посмотрите на сайт — и вам сразу станет ясна вся конструктивная критика.

А самое главное ответить себе на вопрос: Почему пользователь должен быть посетителей вашего сайта а не сотни тысяч аналогичных.

Join

Простите, но это больше похоже на абстрактный ликбез.
Буду благодарен, если Вы выразитесь конкретнее.
Вы знаете сотни тысяч аналогичных сообществ?
#15 25 января 2013 в 22:21

Коллеги, неужели для Вас шкурка, CSS+HTML — это что-то принципиально важное?
Для меня самое важное в любом сайте — его структура, информационное наполнение, компоновка, юзабилити, баланс, удобство использования, содержание, суть.

Касательно данного сайта — я вообще не планирую менять шкурку в ближайшее время.
Профессиональное сообщество — нечто большее чем и в том же время похожее на форум, каталог.
А для форума, каталога, блог-платформы — для меня важно, что внутри, а какая шкурка натянута или свертана.

— — — — — —

Если данная ветка предназначена для обсуждения исключительно дизайна, прошу подсказать, в какой ветке можно обсудить именно структуру, компоновку, информационное наполнение сайта, применимость движка для конкретного задачи.

Владимир Переверзев

Вы правы и неправы одновременно Владимир. Сайт должен быть тематичным, а значит за это отвечает шаблон. Сайт должен быть интересным и за это отвечает контент.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.