Рубрикатор и поиск в универсальном каталоге

Настройка рубрикатора и поиска в универсального каталоге

#1 25 января 2013 в 21:18
Добрый день, уважаемые коллеги.

В настоящее время разворачиваю, настраиваю и развиваю следующий сайт:
imarketing-club.com/

Решил разместить на сайте каталог предприятий, занимающихся интернет-маркетингом и смежными областями (SEO, SMM, копирайтинг, веб-разработка, веб-дизайн и прочее):
imarketing-club.com/catalog

Буду очень благодарен за помощь, конструктивные советы о том, как настроить информативный каталог предприятий, в частности обеспечить удобный поиск и список рубрик.
#2 26 января 2013 в 16:06
Коллеги, подскажите намек на решение.
#3 26 января 2013 в 17:47
Владимир Переверзев, вы же сделали и оформили запись — imarketing-club.com/catalog/item8.html ...
Значит смысл понятен.
Единственное на странице рубрики — imarketing-club.com/catalog/1001 — нет смысла выводить все поля записи — (по-умолчанию 10 в настройках рубрики) — выставьте — 2-3 поля, должно хватить.
Поиск есть — сортировка есть, rss есть…
#4 26 января 2013 в 18:22
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#5 26 января 2013 в 19:26
Владимир Переверзев, создайте одну тему "Ваши советы и предложения по моему сайту". Если я не ошибаюсь, за последние сутки штук 5 тем от вас вижу со ссылкой на один сайт и практически одинаковым содержанием, смысл которого сводится — как сделать сайт на инстанте…
#6 27 января 2013 в 14:22
Коллеги (reload, AndroS), пожалуйста, пишите по сабжу.
Не стоит оффтопить, честное слово.
#7 27 января 2013 в 14:44


Поиск есть — сортировка есть, rss есть ...

Madmax

Madmax, точно, поиск справа есть!!! Спасибо, я его не заметил.
Хотя в идеале мне хотелось бы выделить поиск в виде визуального модуля с основными полями.


Владимир Переверзев, вы же сделали и оформили запись — imarketing-club.com/catalog/item8.html ...
Значит смысл понятен.

Madmax

Смотрите, я наверное таки не донес смысл своего вопроса.

Для каталога, справочника предприятий я хочу добавить две функции:
1. Поиск по каталогу, вернее по рубрике.
2. Рубрикатор.

С поиском относительно понятно.
На первое время базового функционала будет достаточно, хотя хотелось отобразить модуль поиска по названию компании на странице каталога.

А рубрикатор — это когда заходишь в каталог или в карточку каталога, а справа отображаются дерево рубрик — "SEO", "Веб-дизайн", "Брендинг", "Разработка ПО", "Копирайтинг", "SMM" и другие.
Нюанс в том, что одна карточка, профиль компании может и должен попадать в несколько рубрик.
Насколько я понимаю, структура движка InstantCms — строго иерархичная, один элемент нельзя разместить в несколько рубрик. Это пока для открытый вопрос, буду благодарен за помощь.


Единственное на странице рубрики — imarketing-club.com/catalog/1001 — нет смысла выводить все поля записи — (по-умолчанию 10 в настройках рубрики) — выставьте — 2-3 поля, должно хватить.

Madmax

Спасибо, поиграюсь с этим.
Надо будет оценить и найти компромисс между восприятием каталога пользователями и индексацией поисковыми системами.
Ну и поставить на первое место те поля, которые будут отображаться в каталоге.
#8 27 января 2013 в 15:00
Еще уточнение.

Наверное, я бы хотел, чтобы описанный выше рубрикатор и краткий модуль поиска (со ссылкой на расширенный поиск) — отображался не только в каталоге, но и на карточках конкретной компании.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.