Мини-чат прикрутить

хочется)

Посетитель
small user social cms
Медаль
Доброго времени, уважаемые!
Собираюсь прикрутить какой нибудь мини-чат (чат бокс) к сайту, накачал разных скриптов.. пока ковырялся в дебрях разных чатов, подумалось: может быть кто нибудь уже делал подобное на Инстанте? Если да, поделитесь плз опытом.

Почитал тему cms_chat http://instantcms.ru/forum/0/thread123-4.html - там немного не то... там почти что полнофунциональный чат.. и наверняка тяжеловато крутится.

надо чат-бокс, и причем самый простейший - служить быстрым коммуникатором для тех кто в онлайне - быстренько несколько слов чиркнуть, выводиться как модуль слева или справа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2009 в 05:32)
VPS от 7.65$ - Включен ISP Manager, 256Ram, 500Mhz CPU и 5Gb - использую уже почти два года.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я бы сделал 2 поля....в одно заключил все сообщения, а другое для отправки. Сообщения хранил бы в отдельной таблице и оттуда бы выводил...не сложный модуль особо - надо знать инпуты и уметь запрашивать базу.
Выводить через do{ printf("",$...) }while(isset(...)); где printf $... - будут маркерами служить данные, что будешь из базы вытаскивать...из таблицы с сообщениями...

Ну это если ты самый простой хочешь, а чтоб к примеру у тебя страница не перезагружалась или еще что-то подобное, то тут одним рнр особо не справиться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2009 в 06:06)
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
LG:

Доброго времени, уважаемые!
Собираюсь прикрутить какой нибудь мини-чат (чат бокс) к сайту... и наверняка тяжеловато крутится.
надо чат-бокс, и причем самый простейший - служить быстрым коммуникатором для тех кто в онлайне - быстренько несколько слов чиркнуть, выводиться как модуль слева или справа.

Итак:
1. Чат в новой версии 1.5 не работает (почему-то...)
2. Он совсем не тяжеловат, нормальный чат, правда работает только в FireFox нормально. В других браузерах отмораживается по черной...

KirA3342:

Ну это если ты самый простой хочешь, а чтоб к примеру у тебя страница не перезагружалась или еще что-то подобное, то тут одним рнр особо не справиться...

есть такое понятие - стена... - В общем модуль - стена - весит на всех страницах сайта в определенном месте, каждый пользователь может написать на ней чего-нибудь...

Есть такое понятие как Чат - имеет по крайней мере три опции - сам перегружается авто-обновление списка находящихся в он-лайн, выбор цвета текста, звуки о сообщении, и многое другое.

Неплохая идея... Считаю, что лучше доделать нормально чат, чем творить стену
Посетитель
small user social cms
Медаль
есть хороший простой чат (модуль для joomla) вот бы его переделать как-то, конечно сам еще пытаюсь
Прикрепленные файлы:
mod_minichat_efc82.zip | 11.71 Кб | Скачали: 711
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
alpik, в версии 1.5.3 (и промежуточной 1.5.2) работает родной чат - этого разве не хватает?
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Madmax:
в версии 1.5.3 (и промежуточной 1.5.2)
Эм... Позвольте, какая такая 1.5.3? И почему 1.5.2 - промежуточная?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Что-то я не заметил родного чата в 1.5.2
Да и если есть 1.5.3, то где его взять?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
1.5.2 это вышедший релиз. а 1.5.3 это будущей релиз, который готов на данный момент порядка на 40%. Взять промежуточный вариант можно по адресу ИСХОДНИКИ ПРОЕКТА. В будущем скорее всего будет организованная ночная сборка.
Посетитель
small user social cms
Медаль
родной чат - это который на основе cms-chat? если он - то он слишком, как это сказать, грузный во...и заходить совсем туда не хочется... хотелось бы попроще (идеально наверно будет типа юкозовский ), а именно предполагаю: поле для вывода сообщений, поле для ника, поле для мыла (сайта), поле для ввода текста и можно смайликов еще подключить и все. А ну и еще можно какой- нибудь там коротенький звук, для нового пришедшего в чат сообщения...
Посетитель
small user social cms
Медаль
а что это за шняга такая скрытый текст в чате?
Посетитель
small user social cms
Медаль
долго-долго пытается отправить ... и ничего
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
alpik, а вот такую штуку себе на сайт поставить не желаете?
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
alpik:

есть хороший простой чат (модуль для joomla) вот бы его переделать как-то, конечно сам еще пытаюсь

Я тоже такой хочу - его можно вогнать как модуль, а cms_chat, который планируется в версии 1.5.3, достаточно крупный - он занимает всю страничку и при этом у него мало сообщений выводится... Я посчитал - при заданный по умолчанию размерах - высота 600px и ширина онлайнового списка 200 px без отсутствия модулей справа - влазит максимум 10 сообщений - все съедают красивости типа отдельного поля для пользователя, написавшего сообщение. Конечно такой чат в какой-то степени так же хороший, но все равно - стоит иметь альтернативу - маленький компактный слева или справа. К примеру что бы пользователи могли одновременно по сайту лазить и паралельно в чате трепаться... smile
А этот джумловский чат мне кажется достойной кандидатурой в модули - если кто мне подскажет куда копать, что бы его установить - буду благодарен smile Думаю много народу с удавольствием использовали бы подобный именно МИНИ чат....
Посетитель
small user social cms
Медаль
Евгений:
alpik, а вот такую штуку себе на сайт поставить не желаете?
да да !!! то самое! - минус в том, что он будет внешний скрипт, не локальный...страшно предположить, а если сервис упадет??? не буду ставить...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2009 в 10:32)
Посетитель
small user social cms
Медаль
beekeeper:
1. Чат в новой версии 1.5 не работает (почему-то...)
2. Он совсем не тяжеловат, нормальный чат, правда работает только в FireFox нормально. В других браузерах отмораживается по черной...
у меня работает на 1.5.2 - http://preria.name/view-chat/menuid-86
сижу в Опере. все ОК.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.