Дизайн - насколько он важен для сайта

Базовый шаблон InstantCMS - это всегда плохо? Давайте обсудим!

#1 26 января 2013 в 17:09
В рамках моей достаточно конкретного вопроса возник большое абстрактное обсуждение вопросов:
Насколько важен дизайн для сайта?
Нужно ли обязательно создавать свой уникальный шаблон?
Дизайн сайта — каким он должен быть?
Дизайн сайта — это элемент имиджа, брендинга...
Шаблон сайта — это основа для его структуры, юзабилити...

Исходный топик:
instantcms.ru/forum/thread13827.html

Просьба абстрактные дискуссии развивать в данном топике (здесь), а мой конкретный проект — в выше указанном.
Заранее большое спасибо за конструктивность.
#2 26 января 2013 в 17:14
На все ваши вопросы ответ Нет! Всё это неважно!
Можете закрывать тему и возвращаемся жечь дальше по вашему проекту! stuk

instantcms.ru/forum/thread13827-6.html
#3 26 января 2013 в 17:18

На все ваши вопросы ответ Нет! Всё это неважно!
Можете закрывать тему и возвращаемся жечь дальше по вашему проекту!

instantcms.ru/forum/thread13827-6.html

fact

Слив засчитан.😉:)
#4 26 января 2013 в 17:28
прежде всего — юзабилити и цветовое оформление.
п.с.
расстановка блоков и подача контента в конечном итоге влияет на удобство использования и конечное восприятие.
#5 26 января 2013 в 17:44

прежде всего — юзабилити и цветовое оформление.
п.с.
расстановка блоков и подача контента в конечном итоге влияет на удобство использования и конечное восприятие.

Денис Гоновичев

Денис Гоновичев, согласен с Вами.

Для меня в дизайне важна цветовая гамма, ее гармоничность и уместность, соответствие тематике.
На втором месте — юзабилити, простота, интуитивная понятность и удобство интерфейса.
Затем — структура, ее гибкость и настраиваемость.
Потому что в большинстве реальных проектов я заранее не могу сразу до мелочей сказать, каким будет структура сайта в целом и каждой из его сотен или тысяч страниц.
#6 26 января 2013 в 17:54
Моё мнение такое: не важен шаблон, если вы даёте действительно ценное, но не все поймут да и не для всех будет ценное...(узконаправленно) как по специализации так и по эстетике.
Шаблон же нацелен на другую целевую аудиторию (эстеты), даже если ваша информация не совсем ценная, уникальный шаблон сделает своё дело по удержанию посетителей-правда ненадолго!
Если же вы даёте ценные вещи, информацию и у вашего ресурса уникальный вид, + юзабилити, ваш проект не покинут (все перечисленные) даже изысканные, так сказать-гурманы, пользователи!
#7 26 января 2013 в 18:10
Владимир Переверзев, если добавите опрос — то результат более красиво будет видно в результатах голосования.
#8 26 января 2013 в 18:14
Владимир Переверзев, по теме, все ваши вопросы нужно рассматривать в конкретных случаях, применимых к определенному сайту!
В большинстве случаев, большинство вопросов важны! но равнять все нельзя! все индивидуально!
#9 26 января 2013 в 18:22
Мне кажется дизайн сайта важен, но важнее юзабилити.
Вот когда в блогах дочитаешь портянку комментариев и нет кнопки наверх думаешь не о дизайне
а смотриш где эта самая кнопка.
#10 26 января 2013 в 19:06


Владимир Переверзев, по теме, все ваши вопросы нужно рассматривать в конкретных случаях, применимых к определенному сайту!
В большинстве случаев, большинство вопросов важны! но равнять все нельзя! все индивидуально!

reload

Полностью согласен! все индивидуально!

Господин Владимир Переверзев, не в обиду, но не заметил на вашем сайте тех, более важных вещей, о которых вы постоянно пишите. Если положа руку на сердце то вообще не заметил, что то важное для пользователя… для вас вижу важное на сайте… пара поисковых вч сч запросов и пара ссылок сторонних… ценную нагрузку же кроме как желание создать сообщество маркетологов, + начальные умения лидерства, + желание и стремление, что то делать...
К сожалению для стороннего пользователя-даже маркетолога, ценности не увидел. Вы слишком рано задали свои вопросы, да и пиар получился не очень-хотя даже с чёрного пиара есть польза ;)
Если брать направление маркетинга-то обёртка и коперайт на первом месте! далее призыв к действию (коперайт это как бы включает)

На ваши доводы, что шаб не влияет на индексацию-ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!
#11 26 января 2013 в 19:09
По уму над сайтом должна работать команда
Главный проекта это менеджер проекта
далее технолог отвечает за юзабилити
дизайнер отвечает за визаулизацию
программист и верстальщик за работу всего что придумал дизайнер и технолог
далее идут сеошники и отримизаторы
ну как то так.
Всем привет

но повторюсь… придумывает все дизайнер-художник
#12 26 января 2013 в 19:12
Владимир Переверзев, прекратите разводить полемику и наймите дизайнера. Честно. Прямо. И я знаю, что я права. Потому что книгу никто не будет читать, если она написана кривым почерком на туалетной бумаге.
Дефолтный шаблон создан для наглядности, а не для юзания.
#13 26 января 2013 в 19:14

Владимир Переверзев, прекратите разводить полемику и наймите дизайнера.

Azura

Кого? Кто сделает дизайн не на дефолте?) Чуть изменят главную страницу.

Владимир, наполняйте контентом, но сначала определите задачи сайта, что он даст и кому. Здесь люди разных интересов и никому не стало интересно читать на сайте статью, значит они никому не будут интересны, примерно так.
#14 26 января 2013 в 19:21

Владимир, наполняйте контентом, но сначала определите задачи сайта, что он даст и кому. Здесь люди разных интересов и никому не стало интересно читать на сайте статью, значит они никому не будут интересны, примерно так.

letsgo
перестань флудидь!)))
вопросы были:

Насколько важен дизайн для сайта?
Нужно ли обязательно создавать свой уникальный шаблон?
Дизайн сайта — каким он должен быть?
Дизайн сайта — это элемент имиджа, брендинга...
Шаблон сайта — это основа для его структуры, юзабилити...

Владимир Переверзев
или читать не умеешь?))

Кого? Кто сделает дизайн не на дефолте?)

letsgo
Ты ведь деньги собираешь уже — вот потом и расскажешь всем, кто делает…
#15 26 января 2013 в 19:23

или читать не умеешь?))

reload

Не хочу, чтобы человек начал работу не в том направлении. Зачатки правильного есть, чуть отрихтовать все и готово. А вопрос шаблона это дело одного дня, поставить настроить, но лучше сначала контент и определение для себя кому нужен сайт и что он даст.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.