Внимание: Спам Блогов вирусами

Была проспамлена лента блогов

#46 4 февраля 2013 в 22:47
Да на самом деле это коснется не только сервисов, все будет как всегда, ляжет море сайтов на всех движках.
А по поводу советов, все и любые защиты хороши не только в блогах, но и открытых профилях и тд и тп.
Плюс мониторинг самого сайта. К сожалению пока нет таких плагинов как например на вордпрессе, проверяет сайт на ссылки внешние и на предмет что сайт на конце не спамный или не попал в другие гадости. Тем самым оберегая проект от санкций и уменьшая работу веб мастеру.
Например очень распространенный сейчас способ получить на всякую гадость ссылочек. Делается сайтик в несколько страничек о чем то полезном и прокачивается ссылочками по тем же открытым блогам и, профилям, комментами по форумам и тд. А через месяцок на месте этого сайта ахренительное проно.

И на вопрос, кто держит из нормальных людей, держат и еще как, на некоторых блогах в блого системах стоимость 1 поста может быть гораздо выше 100000 руб, не говоря о ссылках. Все ведущие бренды работают по рекламе с топовыми блогерами.
#47 4 февраля 2013 в 23:17

Какой проект, какие фильтры, о чем говорит Релоад?

letsgo

Написали рекомендацию поднять карму для создания блога.

letsgo

Несть такая фишка, как минимальное кол-во кармы для создания блога!
Ну и другие настройки есть, для комментов допустим, которые тоже могут свести к минимуму массовый спам!

reload
пытання? видсутни?) если что-то не понятно — спрашивайте — постараюсь помочь)

Хотя можно и дальше давать всем любую свободу и ныть изо дня в день что проявляются массовые спамы!)
Релоад сказал что думать надо хоть немного) хотя если для некоторых "думать" это "туман" то боюсь я не в силах помочь) хотя конечно стараться буду)
#48 4 февраля 2013 в 23:38

если что-то не понятно — спрашивайте — постараюсь помочь)

reload

Вы устроили просто болтовню. Тут писали о блогах, я написал, что спамят тоже и увеличил карму, вы же развели демагогию глупую, еще и что то пишете о думать и тумане.
#49 4 февраля 2013 в 23:44

Вы устроили просто болтовню. Тут писали о блогах, я написал, что спамят тоже и увеличил карму, вы же развели демагогию глупую, еще и что то пишете о думать и тумане.

letsgo
брррр… я не тебе писал) а для dmitry920, и других! то что ты умнее всех я знаю)
#50 5 февраля 2013 в 01:06

то что ты умнее всех я знаю)

reload

не хитри, про ум тут только ты бахвалишься. Читай ниже.

хотя если для некоторых "думать" это "туман" то боюсь я не в силах помочь) хотя конечно стараться буду)

reload
#51 5 февраля 2013 в 02:07
letsgo, тема о чем?)
До тебя я писал о спаме! сейчас мне нужно пояснять тебе что ты не умеешь думать?)
ну, прочел "ниже" и? ты ведь написал что мои советы и наблюдения для тебя "туман"!) если не умеешь воспринимать информацию и анализировать ее, то чем я могу помочь?

Я дал совет воспользоваться функциями движка для ужесточения "свободного действия" на сайте для новых пользователей.
Также попытался дать понять, что спамят не из-за вымышленных дар, а из-за собственных поблажек к новым пользователям!
Еще высказал свои наблюдения, что спам это предсказуемое явление от которого тяжело избавиться, ибо даже большие сайты страдают от этого и не всегда успевают обрабатывать!


letsgo, не спамь больше не по теме — если ты с чем-то не согласен или есть другие предложения или наблидения по теме — напиши их, с радостью обсудим это!
Но твое личное "затуманивание" мне не интересно — будем общаться с пользой — будет польза, а иначе ты упрекаешь, но на самом деле ЭТО делаешь только ты!
это:

устроили просто болтовню

letsgo

Будем по теме писать?) факты… наблюдения… выводы… мысли… советы… — это полезней, да?

муть-муторная))
#52 5 февраля 2013 в 02:52
Появился и у меня блог

Лёша Дулин создает блог sadsafds3

хотя он оказался пустым на всякий случай удалил блог, поставил ограничение по карме, пользователя оставил дабы посмотреть на дальнейшие действия.
#53 5 февраля 2013 в 08:45
Мне кажется, нужно по умолчанию(при установке сайта) задавать более жесткие условия для пользователя. Ведь нормальный посетитель, прежде, чем создать блог и комменты оставит, и на форуме посидит. А там и карма с рейтингом подрастет. Только бы знать на сколько.
#54 5 февраля 2013 в 08:58
нужно просто как то внедрить ограничение по количеству постов в блогах в сутки от одного юзера или для групп пользователей. более жёсткие ограничения могут просто на корню убить едва зарождающийся интерес к вашему ресурсу.
#55 5 февраля 2013 в 11:44

Я дал совет воспользоваться функциями движка для ужесточения "свободного действия" на сайте для новых пользователей.

reload

уже было дано и без тебя. Ты лишь повторил.

Также попытался дать понять, что спамят не из-за вымышленных дар, а из-за собственных поблажек к новым пользователям!

reload

Философия к чему тут? Люди итак понимают причину.

Еще высказал свои наблюдения, что спам это предсказуемое явление от которого тяжело избавиться, ибо даже большие сайты страдают от этого и не всегда успевают обрабатывать!

reload

Привет Кэп.

letsgo, не спамь больше не по теме — если ты с чем-то не согласен или есть другие предложения или наблидения по теме — напиши их, с радостью обсудим это!

reload

Спамишь ты, пишешь все подряд.

Но твое личное "затуманивание" мне не интересно — будем общаться с пользой — будет польза, а иначе ты упрекаешь, но на самом деле ЭТО делаешь только ты!

reload

Опять я плохой?) Ты же затронул меня, еще теперь и жалость к себе пытаешься вызвать?

Будем по теме писать?) факты… наблюдения… выводы… мысли… советы… — это полезней, да?

reload


Да, как и писали, пока ты не стал выворачивать все подряд и притаскивать за уши.
#56 5 февраля 2013 в 13:34

более жёсткие ограничения могут просто на корню убить едва зарождающийся интерес к вашему ресурсу.

fact
ну а 1000+ спам страниц не убьют сайт? Яша проспит, а вот гугл уже злится на очищенный сайт:

.ru/: рост числа ошибок категории "Не найдено"
#57 5 февраля 2013 в 14:32
Решил данную проблему тем что поставил регистрацию через инвайт на 2 дня. Сейчас вернул нормальную регистрацию вроде все нормально! Видимо он убрал из своих списков мой сайт.
#58 5 февраля 2013 в 14:46
хз о чем вы… 2 сайта. Модерируемые) Регистрация по e-mail. Никаких эпидемий)
#59 5 февраля 2013 в 14:50

ну а 1000+ спам страниц не убьют сайт? Яша проспит, а вот гугл уже злится на очищенный сайт:

.ru/: рост числа ошибок категории "Не найдено"

sotastroy

решении только в ограничение количества постов в блог день для групп пользователей- все остальные ограничения одинаково плохи. во общем нужен хак или компонент
#60 6 февраля 2013 в 12:48

ограничение количества постов в блог день для групп пользователей

fact
Думаю сейчас о том же. Если в проекте акцент на блоги, то другого решения просто нет. Другие ограничения в ущерб развитию.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.