Иконки в меню админки

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 29 января 2013 в 18:23
Подскажите знатоки! Не могу найти где прописываются пути к иконкам в меню где отображаются компоненты?
Многие сторонние компоненты не имеют иконок, и хотелось-бы присвоить для удобства иконку и прописать что-бы она отображалось в меню (выпадающем) компонентов
#2 29 января 2013 в 18:39
В самих компонентах и прописываются!
в /admin/ есть папки компонентов и в них шаблоны компонентов...

в выпадающей менюшке иконки берутся из /admin/images/components/

Посмотрите те компоненты где иконки есть и как прописан путь — так же сделайте и для своих)
#3 29 января 2013 в 18:47
Спасибо! Но вероятно мы поняли друг друга не правильно. В папке /admin/components/ там в файлах прописаны иконки самого компонента для настроек. А меня интересует где прописываются иконки которые выводятся в выпадающем списке меню в админке с вкладки "компоненты", которые находятся в папке /admin/images/components (16x16px)
#4 29 января 2013 в 18:53
ukrtop, ага, я ошибся — сча гляну, — посмотрите в исходном коде, там случайно не указан путь к нужной картинке? возможно что указан посредством самого движка, но картинка отсутствует. в этом случае достаточно будет просто забросить картинку с нужным именем) но это предположение может быть ошибочно! посмотрите что говорит исходник…
#5 29 января 2013 в 18:57
Вся проблема что я немогу найти в исходниках. Я уже в компонентах и с существующими картинками пробовал сканировать, что-бы увидеть на примере т ни в файлах ни в BD нет scratch
#6 29 января 2013 в 19:13
посмотрел, вроде иконки прописываются файлом cp.php, посредством движка...
  1. <a style="margin-left:5px; background:url(/admin/images/components/<?php echo $com['link']; ?>.png) no-repeat 6px 6px;" href="index.php?view=components&do=config&link=<?php echo $com['link']; ?>">
Просто загрузите иконку с названием компонента…
#7 29 января 2013 в 19:15
Спс! я это то-же обнаружил. А вот как мне прописать к тем компонентам в которых нет иконок?
#8 29 января 2013 в 19:16
Не нужно никуда ничего прописывать. Загляните в папку /admin/images/components и все поймете.
#9 29 января 2013 в 19:17
к примеру у компонента видео
путь из меню
uavip.ru/admin/index.php?view=components&do=config&link=video
последнее video — так должен называться файл картинки!

ps: с расширением .png конечно)
#10 29 января 2013 в 19:18
Даже и не думал что так все просто! Огромное всем спасибо!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.