Есть ли у кого QIWI в InstantShop?

#16 4 сентября 2013 в 19:17


Не совсем понял про автомат. У меня эта система функционирует так же как и все остальные.
Наверняка есть более рациональный, мои познания в программировании минимальны… я решил сделать самым простым способом, который предлагает сам QIWI — форма в которую нужно ввести данные для оплаты.

  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5.  
  6.  
  7.  
  8.  
  9.  
  10.  
Я взял за основу платежную систему Оплата квитанцией в Сбербанк, скопировал ее, переименовал в QIWI, добавил по аналогии записи про новую платежную систему в фаилы движка и заменил форму печати квитанции банка — Сбарбанка на форму оплаты QIWI. Вот и все.
Клиент выбирает форму оплаты, вводит свой телефон, сумма подставляется автоматически в поле суммы, а номер заказа пишется в комментарии… нажимает оплатить и чуть ниже во фрейме QIWI просит подтвердить пароль. И деньги уже у Вас.
Только здесь речь идет о ishopnew.qiwi.ru, а не о обычном qiwi.ru кошельке с номером телефона.

Dormedont


Я про то. что статус оплатил и сколько у вас только от киви в письме и на их сайте есть, или на сайте на инстанте тоже информация присутвует? вот про что.

просто для меня актуально пополнение баланса клиента через киви без участия администратора.
#17 4 сентября 2013 в 19:28


Я про то. что статус оплатил и сколько у вас только от киви в письме и на их сайте есть, или на сайте на инстанте тоже информация присутвует? вот про что.

просто для меня актуально пополнение баланса клиента через киви без участия администратора.

kirkr

Вопрос понял. Нет, к сожалению статус оплаты автоматом не ставится. Только указывается в заказе, что клиент выбрал этот способ оплаты. Все статусы приходится как и раньше выставлять в ручную.
Идея очень интересная. Хорошо бы кто-то, кто имеет достаточный опыт взялся за реализацию. Потому что клиенты не понимают, что статус заказа меняют живые люди, которые не могут каждую секунду отслеживать поступление денег.
#18 5 сентября 2013 в 16:55
+
Dormedont, а почему в блоге не выложил?
#19 5 сентября 2013 в 17:52


+
Dormedont, а почему в блоге не выложил ?

lezginka.ru
Потому что это программно-некрасивое решение открывать сайт QIWI в фрейме. У QIWI есть и XML-протокол и SOAP-протокол. И выкладывать такое решение в отдельный блог не достойно.
Несмотря на примитивизм все работает и оплаты проходят. Когда я здесь искал подобное решение — ничего не смог найти. По этому и решил поделиться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Биллинг и Qiwi памагитеее

Биллинг Создана 4 года назад 6 сообщений

Биллинг API QIWI Кассы

Компоненты Создана 4 года назад 1 сообщение

ishop закрывается

Биллинг Создана 3 года назад 3 сообщения

[ЗАКРЫТО] Не пополняется баланс с qiwi

Биллинг Создана 5 месяцев назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.