Добавление фильтра

по примеру поля город или метки

#1 31 января 2013 в 14:19
Доброго времени! Добавил дополнительное поле в профиле пользователя — "профессия". Как сделать, чтобы оно работало по примеру поля город и метки (для фильтрации пользователей по профессии)?
#2 1 февраля 2013 в 16:41
Ну хоть подскажите, где копать. Попробую сам разобраться.
#3 1 февраля 2013 в 19:09
Не совсем понятно что Вы хотите, но если я понял правильно, то в конструкторе форм в анкете пользователя сделайте выпадающий список и через "/" перечислите что Вы хотите… можете просто создать поле, которое будут заполнять юзеры.
Можете сделать его обязательным к заполнению, тогда оно будет появляться при регистрации юзера.
#4 1 февраля 2013 в 22:01
Maikl, Не совсем правильно понял. Вот есть, например, поле город. Если оно заполнено, то в профиле пользователя данное поле выводится ссылкой. Если нажать на ссылку — открывается страница с фильтром людей из указанного города. Как тоже самое сделать для поля профессий?
#5 1 февраля 2013 в 22:11


Maikl, Не совсем правильно понял. Вот есть, например, поле город. Если оно заполнено, то в профиле пользователя данное поле выводится ссылкой. Если нажать на ссылку — открывается страница с фильтром людей из указанного города. Как тоже самое сделать для поля профессий?

Артем
При создании/редактровании поля в форме, для опции "Значение поля ссылкой" выберите "Да"
#6 1 февраля 2013 в 22:17
А что написать в поле "Префикс ссылки:"? Я так понимаю, нужно добавить дополнительное поле в поиске, сделать запрос к базе и вывести результат. Как это сделать? Поле я добавил. Результаты в базу сохранил. Как добавить доп.поле в поиск и сделать выборку?
#7 2 февраля 2013 в 02:05


А что написать в поле "Префикс ссылки:"? Я так понимаю, нужно добавить дополнительное поле в поиске, сделать запрос к базе и вывести результат. Как это сделать? Поле я добавил. Результаты в базу сохранил. Как добавить доп.поле в поиск и сделать выборку?

Артем
Похоже мы не совсем друг друга понимаем: либо я не совсем понимаю ваши потребности, либо я совсем не понимаю)))
#8 2 февраля 2013 в 11:48
Попытаюсь объяснить по подробнее. Я создал дополнительное поле "Профессия" через конструктор форм. "Значение поля ссылкой" поставил "Да". В префиксе ссылки стоит значение /users/hobby/. В профиле пользователя значение этого поля выводится ссылкой, при нажатии на нее попадаешь на страницу "site.ru/users/hobby/значение_ссылки". Где значение ссылки подставляется в форму поиска и идет фильтр по нему. Теперь мне нужно в самой форме поиска добавить поле "Профессия" и если в профиле нажать на ссылку "профессия", открывалась страница поиска пользователей, значение ссылки "профессия" подставлялась в поле поиска и делалась выборка из базы по профессии. Вот как то так.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.