Изображения в блогах

Не могу разобраться с размерами изображений в блогах

#1 2 февраля 2013 в 03:04
Доброго времени суток. Никак не могу разобраться с размерами изображений в блоге, поэтому прошу помощи сообщества.
При загрузке картинки она имеет адрес /upload/blogs/0dfc44d1f5a1a907310f009323b5bb30.jpg и в самом посте вставлена масшабированная средствами HTML превьюха размером 600px × 399px (в масштабе 319px × 212px)
Изменив размеры в файле /includes/bbcode/bbcode.lib.php и пересохранив пост блога удалось увеличить размер изображений, но начала происходить какая-то беда с ватермаркой, она как бы обрезается с правого края, при этом если открыть изображение в отдельном окне — то всё в порядке. Что я делаю не так и как можно задать больший по ширине размер изображениям?

И второй вопрос, возможно ли как-то сделать, чтобы превью для блога создавалось отдельно от полноразмерного изображения. Т.е. чтобы было два разных файла, причём превью открывалось бы посредством лайтбокса или чего-то подобного, а не как по умолчанию в отдельном окне.

Если кто-то предложит нормальное решение поставленных задач, готов оплатить доработку. Заранее спасибо!
#2 2 февраля 2013 в 09:50

она как бы обрезается с правого края, при этом если открыть изображение в отдельном окне — то всё в порядке. Что я делаю не так и как можно задать больший по ширине размер изображениям?

MiroMind
картинка обрезается стилем в CSS
на самом деле она полная с вотермарком
#3 2 февраля 2013 в 15:35
У меня другая проблема, вставляется "уменьшенное изображение". Как добавить к ссылке на картинку "адрес_сайта/", тогда она будет отображаться полностью.
Вот пример:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#4 2 февраля 2013 в 18:23

MiroMind

MiroMind
да, как уже написал yury картинка не обрезается просто срабатывает overflow:hidden в css
делать отдельное превью для изображений в блогах и на форуме, было бы не плохо но это работа кодера, я не силён, а по поводу того чтобы полное изображение в блогах и на форуме открывалось не в новом окне, а в всплывающем, у меня это сделано с помощью галлереи fancybox.

Сама галерея есть здесь ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=238
можно скачать и установить
а что бы большие картинки в блогах и на форуме при клике на них открывались в окне fancybox нужно будет внести небольшое изменение в файл includes/bbcode.lib.php
в функцию обработчика тега img добавить к ссылке на полное изображение класс gallery
  1.  
  2. $html = '<div class="forum_zoom" style="width:'.$width.'px">'."\n";
  3.  
  4. $html .= '<div><a class="gallery" href="'.htmlspecialchars($src).'" target="_blank">
  5.  
выделить не удается, просто посмотрите где я вставил class=gallery
В принципе можно по аналогии придать ей класс lightbox который уже есть в системе в фотоальбомах, только как я понимаю сейчас лайтбокс и стили подключены только к фотоальбому, — подключите на весь сайт
#5 2 февраля 2013 в 18:29
я говорил о версии 1.9
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.