Instant 2.0 - тестирование

#31 11 февраля 2013 в 17:59
Сегодня выложили интересную статейке на хабре
habrahabr.ru/post/166855/
Хоть $_SERVER['HTTP_HOST'] и используется только в paths.php, но я думаю, что было бы неплохо это профильтровать :)
#32 11 февраля 2013 в 23:33
Не переключается язык сайта из админки, добавил дополнительную локаль она включается но язык сайта не меняется.
#33 14 февраля 2013 в 22:01
Какая-то ерунда при добавлении полей


при добавлении, редактировании названия полей знаками вопроса
#34 15 февраля 2013 в 09:54
Поставил вчера и первый раз покрутил Instant2.0, очень понравилось.
Из багов пока вылезло парочка:
1. Нельзя оставить комментарий, авторизован Администратором, но при отправке — ошибка:

2. Не могу изменить настройки Сайта, изменения не сохраняются, пишет — Найдены ошибки в форме.
#35 21 февраля 2013 в 10:19
Daniil
Эта ерунда называется кодировка в базе не та!!!
#36 21 февраля 2013 в 11:51
kirkr, Да, я понял уже. Спасибо. У меня база по умолчанию создает новые таблицы в шведской кодировке. Поменял кодировку всей бд, и теперь таблицы создаются корректно
#37 22 февраля 2013 в 12:02
В IE7 глюк непонный и на локалке и демо-сайте, пробуешь открыть созданный разделпишет, операция прервана. При заходе другими браузерами всё в норме.
#38 22 февраля 2013 в 17:07


При добавлении виджетов в позицию bottom (1,2 и 3) установленный элемент не отображается на странице.
Хотя в тело сайта или сайтбар нормально отображается.

joo a

А точнее они есть только в каркасе(scheme.html), в main.tpl.php и стилях я их просто не нашёл. Это конечно делается руками при создании шаблона, но удобней конечно было бы добавлять и удалять блоки, как-нибудь поудобней
#39 22 февраля 2013 в 17:35
виталя, проверил на IE все ок, может у тебя он поврежден?
#40 22 февраля 2013 в 20:29
1.Захожу в Компоненты->Лента активности вижу белую страницу.
2.В Exploer 9 в меню пользователя не отображается выпадающая вкладка "создать".
3.При установке, поля необходимо сделать немного шире, некоторые символы обрезаются, а нижнее подчеркивание "_" вообще не отображается.
4.Поиск по группам не заменимая вещь.



Хотелка:
1.Понравилось поле город в создании профиля, хотелось бы увидеть что-нибудь похожее в типах контента. А еще лучше реализовать выбор города, как в яндекс или вконтакте.
2.Добавленные статьи пользователем лучше перед публикацией отправлять на модерацию, то есть при создании типа контентов дать возможность выбрать для разных групп пользователей разное условия (публиковать сразу, отправлять на модерацию).
3.Хотелось бы при переходе на вкладку "Контент" в профиле пользователей, видеть все записи в перемешку. Но оставить возможность отфильтрофать только статьи, посты или фотоальбомы, ну и др.
5.Я считаю, что при создании группы в поле "Вступление в группу", следует добавить еще один пункт "вступление с подтверждением", то есть подать заявку может каждый, а администраторы уже решат принимать его или нет.
6.Создал пост, установил галочку "Отслеживать новое", другими пользователями написал комментарии поставил +1 к рейтингу, уведомления приходят только на мыло, по моему будет более актуально уведомлять в профиле или может сообщение от администратора, или лента, а на мыло по желанию. (при следующем входе у администратора появилась кнопка уведомления, а у обычного пользователя нет).
7.Фильтр по ленте очень-очень понадобится всем, например меня бы интересовали только статьи, кого то фотографии, а кого то кто с кем подружился)) В одноклассника такое реализовано не достаточно функционально, вконтакте слишком замудренно, нужно, что то среднее.


При создании пользователя через админку появляется следующее:


— Регистрировался через форму, выбрал никнейм admin, ни чего мне не помешало, теперь есть обычный пользователь с никнеймом admin, думаю стоит запретить ряд никнеймов для пользователей.

— Зашел в типы контента — посты — доступ, снял галочку "создание записей" нажимаю сохранить, галочка появляется. Пошел в пользователи — новые — редактировать группу — снял галочку на создание постов, в типах контента галочка тоже пропала, а посты по прежнему могу создавать пользователем из группы "новые".
#41 23 февраля 2013 в 14:03
Здравствуйте. Никак не могу поставить 2.0 на реальный хостинг. на локалке ставил все норм, а при установке на хост, такие проблемы. Если набирать просто istime.info то выдает ошибку, если набирать конкретно istime.info/install то начинается установка, но на 4 шаге все время ругается на то что папка для загрузки файлов не доступна для записи, я менял права на папку upload и 755 и 777, удалял ее, создавал заново, меня указание пути к ней, ничего не помогает. Полагаю что это проблема в концигурации сервера, но разобраться не могу. livedemo istime.info/install
#42 23 февраля 2013 в 14:52

Никак не могу поставить 2.0 на реальный хостинг.

Нил
У меня на хостинг beget встало без проблем.
#43 23 февраля 2013 в 16:18
Нил, у меня аналогичная проблема. Удалял строки не дающие продолжить шаг без проставленных прав, так как права точно стояли. Продолжил установку до конца, удалил папку инсталляции и перешел на сайт. Сайта не было вообще, а база данных пуста. При переустановке заметил неверно указанный путь установки, ковырял где его менять, но так и не нашел. На этом мой опыт с Инстант2 закончился…
#44 24 февраля 2013 в 01:46
Все-таки без связей ну никак не получается реализовать хоть что-то более-менее стоящее😥(Это применительно к магазинам пользователей)
Получается просто каталог статей с предустановленными полями… Или я еще не понял нифига. Есть у кого-нибудь относительно настроенная демка?
Допустим, планируется торговая площадка… Получается, пользователь должен создать тип контента Магазин и в него уже вкладывать тип контента Товар (нужен фунцкионал связей). На текущий момент связь может быть только с группами. Ок. Создаем группу Товар. Но уже созданный тип контента для товаров выдается в пункте меню, а при добавлении товара выбирается группа… Смотрим в URL типа контента — он вида site/tovar, а у магазина вида site/groups/2/content/tovar, у товара же — site/tovar/1-test.html
Немного нескладно получается… Дальше… В моем случае я при создании типа контента ТОВАР включил галочку "Категории включены", далее с морды я не вижу ссылки на добавление этих категорий ни в меню пользователя, ни при создании нового Товара. Это именно применительно к связке типа контента с группами. Если данный тип контента не связан с группой, то данная ссылка есть.
#45 24 февраля 2013 в 03:16
Создаю фотоальбом, удаляю его. Запись о создании этого фотоальбома остается в ленте активности, несмотря на отсутствие материала — ссылка ведет на 404 ошибку. Тоже самое с другими типами контента
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.