Отключение сайдбара в "форуме"

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 4 февраля 2013 в 15:26
Что-то не нашёл на форуме подобного, потому спрашиваю:
Ситуация: В настройках отображения модулей стоят везде галки, кроме "Форума". В итоге на некоторых страницах контента эти модули тоже не отображаются. Галка "Не показывать на вложенных страницах" отсутствует.
Может проще как-то проверкой отключить вообще боковую колонку на форуме, а в настройках модулей ставить "показывать везде"?
Или есть другие варианты?

Всем заранее спасибо.
#2 4 февраля 2013 в 17:45
Уже была тема Шумахер, Вы слишком быстро ездите по поиску-)) instantcms.ru/forum/thread11780.html там проблему эту решили, как раз мне раньше было нужно. Сейчас можешь посмотреть что на старых версиях Instant что на новых это работает rockrussia.ru/forum а на главной и прочих страницах на сайте все с сайдбаром. Можно сделать не только для форума
#3 4 февраля 2013 в 21:33
Спасибо за ссылку, помогла, натолкнула на правильную мысль. Я не пролетел мимо Вашей темы, просто сложно найти тему "Принудительный одноколоночный режим", используя поисковые фразы типа "отключение модулей".
Я слегка доработал Ваш код, всё стало ОК.
Для других:
В файл шаблона template.php после
  1. $mod_count['top'] = $inPage->countModules('top');
  2. $mod_count['sidebar'] = $inPage->countModules('sidebar');
добавляем кусочек кода:
  1. if (substr_count($_SERVER['REQUEST_URI'], 'forum')) {
  2. $mod_count['sidebar'] = 0;
  3. }
Поясню: после присвоения переменной $mod_count['sidebar'] количества модулей для отображения в шаблоне, мы добавляем проверку: если форум, то присвоить "0". Далее, шаблон "видит" "0" и показывает форум во всю ширину.
#4 4 февраля 2013 в 21:34
Тема закрыта, всем спасибо, вопросы — в личку.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.