Проблемные CSS и HTML

#1 5 февраля 2013 в 21:54
Всем доброго вечера.
Похоже я не выспался, либо какие-то другие факторы на меня дурно действуют.
Вот уже один час не могу решить элементарную проблему, вот хоть убейте не могу сообразить что мне сделать, чтобы сработало.
В общем, дефолтный шаблон, и мне надо, чтобы было так — (т.е ширина сайта фиксированная, 1000px, за сайтом фон).
Что сделал.
Блоку body прописал ширину 1000px и фон. По идее все должно сработать, и нормально отображаться.
НО. Все нормально отображается пока не прокрутишь страницу ниже, получается вот что — (фон растягивается на ширину окна (height:100%;), при прокрутке страницы он остается на месте).
Стили блока body:
  1.  
  2. body {
  3. background: #1F3147;
  4. height: 100%;
  5. word-wrap: break-word;
  6. width:1000px;
  7. }
  8.  
Где косяк? scratch
#2 5 февраля 2013 в 22:10
закрепи фон фикседом, но придется править меню сдвигать и т.д У тебя получается в дефолтном есть две части, картинка первая вроде как свет сверху, а потом просто багроундом забивается. Попробуй вовсе убрать height: 100%;
#3 5 февраля 2013 в 22:12
попробуйте дописать position: fixed;
#4 5 февраля 2013 в 22:22

закрепи фон фикседом, но придется править меню сдвигать и т.д У тебя получается в дефолтном есть две части, картинка первая вроде как свет сверху, а потом просто багроундом забивается. Попробуй вовсе убрать height: 100%;

Коля
Да как не пробовал, не срабатывает, хотя должно.
#5 5 февраля 2013 в 22:25

попробуйте дописать position: fixed;

Димитриус
Не срабатывает.
#6 5 февраля 2013 в 22:30
Значит где то перекликается. Типа берет с общего. А сайт глянуть можно?
#7 5 февраля 2013 в 22:32

Значит где то перекликается. Типа берет с общего. А сайт глянуть можно ?

Коля
Да ссылку бы уже выложил, на Денвере сайт висит. sad
Голый движок, ставился с нуля пару часов назад, нигде ничего не тронуто, все дефолт.
#8 5 февраля 2013 в 22:35
SpideR-KOSS, Вы только в style.css изменения вносили? И чего хотели добиться, ширины сайта или ширины фона 1000px?
#9 5 февраля 2013 в 22:42
PrazdNik, да, только в файл стилей. Хочу добится ширины сайта 1000px, и соответственно прописать фон, который также будет на всю ширину сайта, т.е 1000px.
#10 5 февраля 2013 в 22:49
SpideR-KOSS, просто на скрине у Вас фон шире чем модули. А вобще ширина сайта настраивается в файле 960.css, где прописываются соответствующие величины. А уже после подстраивается в style.css. Насколько я знаю…
#11 5 февраля 2013 в 22:56

на скрине у Вас фон шире чем модули

PrazdNik
Это нормально, так задумано.

А вобще ширина сайта настраивается в файле 960.css, где прописываются соответствующие величины.

PrazdNik
Да с шириной сайта все нормально, все работает как часы. Фон косячит. sad
#12 5 февраля 2013 в 23:37
Странный топик, тег body как бы существует для контента вообще в целом, в основном к нему применяются стили по-умолчанию для всего документа, типа размер шрифта, цвет ссылок и т.д.
Пользуйтесь дивами — проще добиться нужного эффекта, если речь о дефолтном шаблоне “поиграйтесь” с “врапером”, например…
#13 6 февраля 2013 в 01:01
ну блин для чего людям фаербаг создан? Зайдите посмотрите откуда у вас белый фон. Мы ведь не гадалки хотя бы чуток кода показали.
#14 6 февраля 2013 в 01:51

body {
background: #1F3147;
height: 100%;
word-wrap: break-word;
width:1000px;
}

SpideR-KOSS
пробуйте:
min-height: 100%; (или в px)
overflow: hidden;
хоть и выглядит последнее странным...
Удачи!
#15 6 февраля 2013 в 09:06

ну блин для чего людям фаербаг создан? Зайдите посмотрите откуда у вас белый фон. Мы ведь не гадалки хотя бы чуток кода показали.

• Mike •
Я пользуюсь DragonFly от Оперы, но не в этом проблема. Интересно почему фон не расстягивается на ширину окна, а не на ширину страницы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.