instant не пускает в админку

#1 6 февраля 2013 в 21:17
Вот уже 3 недели бьюсь не выдержал и создал пост. Обновился до версии 1.10 вроде все ок. Хостинг CPanel. После как обновил компоненты выяснилось что для них нужен ioncube и php 5.3
php 5.3 настроил через htaccess
  1. AddHandler application/x-httpd-php53 .php .php5 .php4 .html
ioncube хостер посоветовал создать файл php.ini
  1. zend_extension = "/home/cp******/ioncube/ioncube_loader_lin_5.3.so"
Пути все совпадает и инстант мапс вроде заработал, но беда в том что теперь админка не пускает. жмешь админка выкидавает на сайт и пишет введите логин и пароль.
Пробую просто php.ini переименовать в php.ini5 админка пашет, но компоненты не работают.
Я бы с удовольствием на время настройки и работы в админке отключал этот файл, но беда в том что instantmaps в админке не могу не настроить ничего, помогите пожалуйста может этот php.ini применить только к определенным папкам.??
#2 6 февраля 2013 в 23:16
У меня такое было, что не пускало в админку. Но после того, как почистил все куки, сохраненные пароли, очистил кэш т.д. и перезагрузил комп, всё заработало.
#3 7 февраля 2013 в 17:34
Кэш имеется ввиду на сервере?? на компе за этот месяц уже и винду польностью менял
#4 7 февраля 2013 в 17:42


Кэш имеется ввиду на сервере?? на компе за этот месяц уже и винду польностью менял

Артур
В браузере!
#5 7 февраля 2013 в 19:22
и браузер менял и с другого компа и кэш! все бестолку, я же говорю php.ini в корневом удаляю все ок, то есть скрипт не любит подключение ioncube, можно ли его подключить только как нибудь к компоненту ??
#6 7 февраля 2013 в 19:39


и браузер менял и с другого компа и кэш! все бестолку, я же говорю php.ini в корневом удаляю все ок, то есть скрипт не любит подключение ioncube, можно ли его подключить только как нибудь к компоненту ??

Артур
А не проще хостера поменять?
#7 7 февраля 2013 в 20:04
ну по каждой проблемке скрипта и чуток кривых рук менять хостера как не разумно
#8 7 февраля 2013 в 20:31
Да проще один раз купить хост у 'нормального' хостера, чем каждый раз ломать голову, а как накосячить, чтобы нечего не поломать.....
Благо их <хостеров> сейчас много, да и в форуме и блогах неоднократно подымалась эта тема и выбрать можно всегда под свой кошелек и нужды.
Но опять же решение остается за автором или ломать себе голову или перейти на нормальный хост и забыть о проблеме…
#9 7 февраля 2013 в 20:56
Народ, запоминайте, что есть Хостинг CPanel, на котором могут быть проблемы)))
#10 14 февраля 2013 в 22:45
Ну так а решение проблемы какое? Что из-за хостера который не правильно установил ioncube ???
#11 14 февраля 2013 в 23:54
А сам мапс обновили под версию 1.10?
#12 15 февраля 2013 в 01:35

Проблема была в правах на директорию /var/www/юзер/data/mod-tmp, точнее ее владельце.

У меня решилось так
#13 15 февраля 2013 в 01:41
А вообще, учитесь работать с хостерами. Я недавно оплатил почти самый простой VPS от firstvds.ru и попросил, чтобы настроили под InstantVideo, приложив спецификации. Через некоторое время пришло письмо, что все готово. С тех пор, все ок — переношу потихоньку сайты туда, Вот 2.0 ставил, понравилось, что почти все есть на сервере.

Установленный сайт показывает pagespeed 83, что вполне неплохо. Не сочтите за рекламу, этого хостера тут многие рекомендуют, я дал лишь общую инструкцию — Как приготовить v
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.